Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Украли номера с машины - подарок перед праздниками
      #2070602 - 27/12/2005 21:46

Сегодня среди бела дня у моей и еще одной машины перед зданием бизнес-центра украли номера . Три часа уже потратила на оформление этого всего в милиции, получила талон-уведомление ос номером КУС. Кто знает, досточно ли этого талона для МРЭО или они потребуют постановление об отказе или закрытии уголовного дела? И как ездить-то без номеров - как минимум до МРЭО мне добраться надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: chuzh]
      #2074937 - 28/12/2005 18:39

Достаточно, но надо на заявлении в МРЭО делать отметку о том что номера не сняты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeXuS
частый гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 71
Из: СПб
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: pako]
      #2076176 - 28/12/2005 23:24

Вполне достаточно,готовте деньги как и при регистрации машины.
Товарищи КРЕПЧЕ ЗАКРЕПЛЯЙТЕ и БЕРЕГИТЕ НОМЕРА-ОЧЕНЬ СЕЙЧАС МОДНАЯ ТЕМА ОСОБЕННО БАРСЕТОЧНИКОВ и АВТОМОБИЛЬНЫХ ВОРОВ.
Уезжают с места преступления с Вашими номерами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: LeXuS]
      #2077258 - 29/12/2005 10:36

а зачем им это надо то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeXuS
частый гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 71
Из: СПб
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: natalishka]
      #2077457 - 29/12/2005 11:16

Типичные варианты "ЗАСВЕТКИ ВАШИХ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ" если кто не знает(наблюдал лично не однократно):
1 Выходите вы из крупного торгового центра ,у Вас много покупок),Вы кладете сумочку с деньгами или барсетку на сидение,и начинаете выгружать все содержимое корзины в багажник,к двери "интересной" сидухи- аккуратно подбирается, практически подползает вор.Открывает дверь,хватает, убегает.Тут же рядом уже стоит машина воров,вор запрыгивает и уезжает,номера засвечены.Даже если при самом хорошем раскладе начнется погоня,сумку они "скинут" на первом же повороте-скорее всего без денег,в данной ситуации милиция уже не помошник.
2.Вы один на машинеи вы "засветили "сумку,папку или барсетку.
2.1 Подходят слева и спрашивают любой дурацкий вопрос типа "как проехать в библиотеку в 3 часа ночи"возможно даже с картой города подойдут.В этот момент также открывают правую двер ,хватают ,а дальше все по тойже схеме.
2.2Иногда это происходит на светофоре.Когда Вы например разговариваете по телефону .
2.3 Вы подходите к машине у вас проколото колесо ,течет с радиатора итд.Вы начинаете ремонтироваться или хотябы смотреть подробности. Все с Вами уже "начинают работать"
3.Подставные аварии.
Вы просто выходите из машины чтобы разобраться в чем дело.А за руль запрыгивает вор и уВас просто угоняют машину.
Во всех случаях воры скрываются на ворованных номерах.Наиболее часто вижу тонированные ВАЗ 21099
Таких Вариантов еще очень много ,поэтому "спрос" на номерные знаки есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: LeXuS]
      #2077591 - 29/12/2005 11:40

т.е., они это делаеют просто для того, чтобы потом где-то в другом мете на моих номерах проехать, да? Я просто спрашиваю, чтобы не попасть в какой-нибудь очередной развод. Потому что описанные Вами выше разводки я все знаю, и стараюсь беречься от них по максимуму. А с редких (довольно редких) машин снимают? ведь номер зарегистрирован за машиной определенной марки-модели. И если у меня машина, которая не очень часто встречается в городе - то по идее, с нее снимать номера , чтобы использовать для разводки в другом месте нет смысла.
Или они меня же грабить собираюсться (ТТТ) и на моих же номерах уезжают? как то это странно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: natalishka]
      #2077601 - 29/12/2005 11:41

автору топика - после снятия номеров по протоколу за непройденный ТО можно ездить три дня всего. Я думаю, что и в вашем случае, вряд ли больше.
Сочувствую.
Поделитесь, у какого БЦ это произошло?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeXuS
частый гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 71
Из: СПб
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: natalishka]
      #2079231 - 29/12/2005 16:00

Для данного преступления Ваши номера им нужны буквально на 20-30 минут,и по городу они с ними ездить не собираются, скидывают сразу "за углом" вместе с пустыми кошельками ,документами,ключами и.т.д. иногда с документов снимают дорогие обложки.При работе нашего Гибдд, даже если ваша машина редкая,с Вашими номерами можно ездить по городу без проблем ни кто не остановит,даже внимание не обратит. Если машина мощьная типа хотя бы пятерка BMW можно уехать от большинства гаишников,они(80%) даже не погонятся,они больше заработают на тех кто без номеров-там по новым правилам БОЛЬШИЕ деньги .
А электронный считыватель номеров по моему у нас есть только на трассе Кола в Синявино.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: LeXuS]
      #2081111 - 29/12/2005 23:36

я имела в виду, что если они воспользуются моими номерами где-нить в другом месте. Просто не вижу смысла снимать номера с машины, вешать на свою, грабить ту первую машину (не буду больше про свою - ттт), и с ее же номерами скрываться, пусть потом и выкидывают. просто не пониманию никак, почему именно той машины которой грабят нужны номера. ну да ладно.
А считыватель номеров, прикольный, конечно - наблюдала его работу в течение минут 20, пока мне там протокол выписывали :-) - но не все номера он на 100 % определяет - иногда вместо одной цифры или буквы показывает звездочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Украли номера с машины - подарок перед праздниками [Re: natalishka]
      #2081705 - 30/12/2005 02:40

Ой, ну и попала же я! Да еще перед праздниками. Короче - получить новые номера можно только в МРЭО того района, где зарегистрирован (т.е. всякие коммерческие варианты отпадают). До этого надо взять там заявление, поехать в районный отдел ГИБДД и поставить на нем печати-штампы, что машина в розыске не числится и номера сняли не за непройдейнный ТО. Делается это только в приемные часы и печать об отсутствии административки ставиться в тех комнатах, где производится разбор по ДТП! Кто это дело проходил - знает какие там очереди. Ну это дело я преодолела, прошла "просто поставить печать" минуя очередь (ну очень хотелось все в один день успеть!), заплатила пошлины в общей сумме 520 рублей, после этого поехала в МРЭО. Там сразу рванула на смотровую площадку (до конца ее работы оставался 1 час), где кроме меня уже стояли 9 машин и тихо-мирно на протяжении уже 1 (!) часа ждали инспектора. Прождав еще 40 минут я (ну женщинам же больше всех надо! ) стала приставать к мужчинам-автовладельцам с вопросами "а чего мы тут ждем, через 15 минут вся эта лавочка прикроется?" как вдруг инспектор явился и с криками "быстро-быстро, сейчас закроюсь" стал смотреть машины. Едва взглянув на мой двигатель, закричал, что номер проржавел и ничего не видно и отправил чистить номер. Никакого дедушки с тряпочкой (за 50 рублей) на горизонте не наблюдалось, поэтому убедиться в степени "ржавости" моего номера на двигателе не могла. Сижу вот теперь в печали и думаю: а вдруг и вправду заржавел? Хотя машине всего 1,5 года - может ли такое быть. Короче завтра будем пробовать прочистить его. Вот такой вот геморрой....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1238

Оценить эту тему

Перейти к