Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Женя/Таня
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 48
Из: Россия, Спб, Ржевка-Порох
цифровая видеокамера с DVD диском
      #1481872 - 28/06/2005 14:00

День добрый,

А кто может поделиться впечатлениями от пользования цифровой в/камерой формата DVD производителей Sony или Panasonic.
Хочется приобрести цифровую камеру - детенка снимать - вот терзают смутные сомнения - из обзоров понял что DVD диски емкостью всего по 30мин и без возможности редактировать запись - так что в любом случае редактирование сводится к компьютеру и новой перезаписи, так ли это? Полагал что это удобно - записал на диск, повырезал на камере что нужно - потом в плейер поставил - кино! А если через комп перезаписывать - то наверное и без дисков неплохие камеры - и подешевле? Тогда вот только комп лучше дома иметь.....

Женя=


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Женя/Таня]
      #1481980 - 28/06/2005 14:34

камера miniDV + простенький комп

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Паша]
      #1484629 - 29/06/2005 13:03

А что значит простенький?
Мне сказали, что для обработки цифрового видео нужен П4 не менее 2,8.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Тагиев]
      #1484825 - 29/06/2005 14:04

Ну если так, то для передвижения по городу нужен мерседес не менее Е класса.
Мощность компа влияет только на скорость и удобство обработки. Минимально для захвата видео и обрезки ненужных кусков хватит 600 целерона.
Я не спорю - чем больше, тем лучше, а с рейдом вообще песня. Но достаточно дешевой на сегодня конфигурации Cel1.7/256/ATA100 вполне хватит для домашнего нелинейного видеомонтажа.
Из поста автора я понял, что компа нет и к стоимости камеры нужно добавить минимум 200 у.е. (б/у) на столь полезный в хозяйстве агрегат.
А производителям DVD камер нужно забить в голову гвоздь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя/Таня
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 48
Из: Россия, Спб, Ржевка-Порох
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Паша]
      #1485123 - 29/06/2005 15:23

Паша - спасибо за ответ - компа действительно нет и не знаю когда будет - в домашнюю планировку больше ноутбука ничего не вписывается - мысль по DVD камере была как раз избежать компа но в то же время иметь возможность хоть что-то сделать с записью - видимо не так все просто - а может подскажете практикуют ли какие либо фото/видео магазины/салоны перезапись да и редактирование с миниDV на DVD диски и насколько это дорого - чтобы на обычном плейере Panasonic можно было смотреть - да и надеюсь миниDV камера побольше чем 30мин записи вмещает? Спасибо.

Женя=


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Женя/Таня]
      #1485199 - 29/06/2005 15:42

с DVD записью толком ничего не сделаешь, да и то опять нужен комп.
Самые распространенные miniDV-кассеты - 60 мин, стоят 100-150р.
Цитирую:

а может подскажете практикуют ли какие либо фото/видео магазины/салоны перезапись да и редактирование с миниDV на DVD диски и насколько это дорого



да, и здесь на форуме тоже предлагают такие услуги. По ценам - простая перегонка в ДВД 180-400 р за час, редактирование дороже, но я не интересовался.
Если бюджет позволяет - современный ноутбук справляется с задачей на ура (у меня тоже н/б)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя/Таня
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 48
Из: Россия, Спб, Ржевка-Порох
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Паша]
      #1485322 - 29/06/2005 16:18

Спасибо за развернутый совет - проштудирую миниДВ - что -нить подберем.
Удачи,

Женя=


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Женя/Таня]
      #1485372 - 29/06/2005 16:35

Sony DCR-HC15

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Паша]
      #1488954 - 30/06/2005 20:53

у меня такая. Сонька. Редактировать в камере можно. Только сбрасывать надо на другой диск.Или работать на DVD - RW. В обращении очень простая, но качество не очень, прямо скажем. MPEG-4 - не предел желаний. Есть к ней DVD двухсторонние - так что можно и 60 минут. Есть перезаписываемые. Самое кайфовое, конечно, в ней, это то, что после окончания съемки, вернее, после того как ты решил закончить диск - несколько простых и недолгих операций прямо на камере - и вставляй в дивидишник, и смотри с нормальным меню. поэпизодником, датами и прочим. Короче - вещь на любителя. Я брал исключительно потому, что снимать собирался детей - а там брака практически нет))) все интересно.

ЗЫ: насчет работы с компьютером - в принципе лучше применять нормальный софт а не ее родной для редактирования - заморочно и неудобно. "Премьер" нормально все делает и читает на раз.

--------------------


__________________________
Мама Маша+ папа Илья+ Федя и Степа (17.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя/Таня
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 48
Из: Россия, Спб, Ржевка-Порох
Re: цифровая видеокамера с DVD диском [Re: Shiko_Papa]
      #1490021 - 01/07/2005 10:48

Илья,
спасибо за ответ, а в чем выражается плохое качество (может быть по сравнению с чем?)
И как по-вашему мнению , качество miniDV лучше?

Спасибо.

Женя=


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 913

Оценить эту тему

Перейти к