Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Не работают микрофон с наушниками.
      #951386 - 26/11/2004 21:55

Подскажите, не работают микрофон-наушник, вместо наушников работают колонки. А микрофон не работет в системе Windows 2003, а в XP микрофон работает на записи, но в настройках записывающее устройсво наушники не устанавливаются. Помогите.

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: mamusik]
      #951425 - 26/11/2004 22:18

при всем желании помочь - я ничего не понял если работают колонки, а не наушники - выньте их штекер и вставьте от наушников... Наушники же не могут быть записывающим устройством, поэтому не устанавливаются.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: abx]
      #951480 - 26/11/2004 22:49

Расшифровываю После некоторых усилий, подключили наушники ( правда вот какое неудобство), надо выключать колонки из штекера, а если нужны колонки то менять их местами. Глупый вопрос, а нельзя сделать так что бы поменять настройки и и не вытаскивая провод , сделать так чтобы работали колнки или наушники.
Вот еще какой вопрос в настройках - панель управления-звуки и адуиустрйства- речь-запсиь речи по умолчанию - у меня стоит Avance 97 audio, а разве не должен стоять микрофон по умолчанию (драйвер к нему не нужен). Или так как этот самым прибор два в одном, по отдельносит не работает
У меня программа ventaFax не видит этот самы микрофон.
Приходится заходить в xp, в стандартные -рзвлечения и запись - и записывать, а в Windows 2003 ничего не получается. так как нет такой программы , может есть дополнительыне рограммы для записи... вроде утилиты.
сумбурно получилось, но может разберетесь?

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: mamusik]
      #952389 - 27/11/2004 14:01

давайте еще раз по порядку
- какая у вас звуковая карточка? (видимо, установленная прямо на мат.плате?)

- сколько в ней дырочек под штекеры? (скорее всего, три?)

- назначение каждой из них (там значки нарисованы)

>не вытаскивая провод , сделать так чтобы работали колнки или наушники.
Если выходов достаточно, то можно попробовать, но крайне не прямыми путями. Иногда в колонках бывает отдельная дырка под наушники, кстати. Если же их физически некуда воткнуть отдновременно, то настройки ничем не помогут.

>у меня стоит Avance 97 audio, а разве не должен стоять микрофон по умолчанию (драйвер к нему не нужен).

Спорный вопрос, микрофон-то не сам по себе живет, а воткнутый в звуковую карту. Ей драйвер нужен. Скорее всего, она там и должна быть написана, то есть все правильно.

>У меня программа ventaFax не видит этот самы микрофон.

Она должна видеть саунд-карту, а не микрофон. Скорее всего, в 2003-х у Вас просто неправильно поставлены драйвера к саунду.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: abx]
      #952655 - 27/11/2004 17:09

Спасибо , все обьяснили,по поочкам разложили. В колонках к сожелению выхода нет, когда будем менять колонки , учтем Вот вопрос один остался, про драйвера неправильно установленные. Драйвера были взяты с утоновочного диска, который довался в комлекте к копму, а где возможно взять другие дроайвера (замену), и возможно ли это? Но и на ХP этот самый Venta Fax не хочет работать, может надо поменять просто сами драйвера?

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: mamusik]
      #952683 - 27/11/2004 17:39

лучше взять драйвера с сайта производителя, как правило на установочном диске дают что-то жутко старое и не всегда работоспособное.

>Но и на ХP этот самый Venta Fax не хочет работать

а зачем факсу звуковая карточка? ему модем надо

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: abx]
      #952958 - 27/11/2004 21:13

Спасибо, пойду искать..
неет, сама программа venta Fax работает, а запись голоса на микрофон не хочет работать.. да.. обьсянсть я не умею

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: mamusik]
      #953953 - 28/11/2004 16:05

а можно просто позвонить мне!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: tonna]
      #953967 - 28/11/2004 16:18

МОЖНО, ЖДИ, но откуда же я знала , что ты все знаешь? Звонить для меня сейчас проблема. так как Диана сломала телефон -трубку, пульт от телевизора ( ищем где починят),а когда гворю по обычному. то подигает и кричит.Так , что иногда проще написать.

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Не работают микрофон с наушниками. [Re: mamusik]
      #953971 - 28/11/2004 16:21

У меня Креатив звук - и её видно как четыре отдельных устройства и все эти девайсы надо устанавливать по очереди, для каждого свой драйвер.


Одно из этих четырех устройств - Voice modem, который как раз и использовался факсом, когда он у меня был (Venta).


Но я совсем не поняла, какая у тебя конкретно неисправность.


Кстати, микрофон скорее всего надо активировать в меню, чтобы он работал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1262

Оценить эту тему

Перейти к