Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мамарома
элита


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 1899
Из: С-Пб, центральный
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #953372 - 28/11/2004 00:44

А когда по левой стороне знак стоянка запрещена, а по правой нет такого значка? Как тогда останавливаться ? Всегда справа? Или и там и там? А как же знак? Это у меня около работы так....

--------------------
Наташа - мама, Натика(26.11.92) Ром(19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #953541 - 28/11/2004 06:10

Цитирую:

Теперь бы еще тексты найти. Уже битый час роюсь в инете - нету.



нда... Может, потому и нету, что уже устарели. Вот, например:

Цитирую:

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ОТ 18 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА N 699-РА


О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РАСПОРЯЖЕНИЯ МЭРА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 23.03.1994 N 280-Р>>

В целях приведения правовых актов Санкт-Петербурга в соответствие с федеральным законодательством:

1. Считать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 23.03.1994 N 280-р "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Административного комитета Маркову А.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев




Ссылка здесь.

Ещё ссылка по теме: тут.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sib
частый гость


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 40
Из: СПб, Пионерская
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Masharia]
      #954339 - 28/11/2004 21:35

Сам я не местный (из Новосибирска), а в Питере всего полтора года (но с сотрудниками ГИБДД уже неоднократно приходилось общаться – я не отличаюсь прилежным законопослушанием). Не отвечу на тему того, когда и на какой стороне улице следует парковать своё авто (частенько бросаю машину на Невском, там где точно могут эвакуировать), но хотел поделиться собственным опытом разборок с ГИБДД через суд (правда, в том-же Н-ске). Ситуация примерно следующая – я припарковал своё авто в достаточно оживлённом месте, но не совсем на проезжей части. Чтобы было немного понятнее – примерно так-же, как стоят машины на Театральной площади на немного приподнятых островках по бокам со стороны Оперного театра и напротив. Т.е. фактически это не проезжая часть и можно В«создать помеху пешеходамВ». Именно такую формулировку и использовали сотрудники ГИБДД в своём протоколе. Однако показания тех пешеходов, которым я В«помешалВ», выезжая на дорогу (а они меня остановили именно тогда!), зафиксированы не были (собственно, я никому и не помешал – я нарушаю правила, но стараюсь быть вежливым). Далее был разбор в ГИБДД вЂ“ я туда пришёл с уже подготовленной жалобой В«на неправомочные действия инспектораВ», но начальник отделения даже не захотел на неё взглянуть и отправил меня разбираться с майором в другую комнату, где мне совершенно конкретно дали понять, что им В«нужно показать активность по факту жалоб жителей близлежащих домовВ», поэтому жалобе своей я могу дать ход и имею на это полное право, но административное взыскание на меня будет наложено в любом случае в размере 500руб (это максимум, который возможен за такое нарушение). Такая упёртость меня взбесила ещё больше и я твёрдо решил обратиться в суд и не оплачивать штраф. Наивны были мои предположения, что такому самоуправству будет быстро положен конец. Оказывается, всё только начиналось – не буду описывать в деталях, но из-за того, что либо представитель ГИБДД не явился (теперь, вроде, это не обязательно), либо материалы дела не были присланы по запросу, либо судья была в отпуске, либо был ремонт в её помещении – всё это, как назло совпадало с днем очередного назначенного слушания моего дела, вынесение решение отложилось на полтора (!) года. Правда, в итоге, решение было в мою пользу . Не исключаю, что ведение таких дел с тех пор изменилось (решение суда было около двух лет назад) и, возможно, ситуация меняется от города к городу. Однако, для того, чтобы что-то отсудить от гос.структур лучше иметь побольше документов, подтверждающих ущерб (моральный, материальный и т.п.) и, обязательно, нервов (если в суд обращаться самостоятельно). В-общем вот. Надеюсь, я не зря такое сочинение накатал… Короче – если у кого есть интерес – с удовольствием помогу (советом), но сам буду пытаться избежать повторения подобной ситуации, пока судебная структура не станет более мобильной в принятии решений.

--------------------
Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: bagi]
      #954363 - 28/11/2004 21:46

только что услышала по радио!
на чётной стороне по чётным дням нельзя оставлять, и наоборот

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Санечка]
      #954674 - 29/11/2004 00:35

По четным дням НЕЛЬЗЯ на четной, по нечетным - НЕЛЬЗЯ на нечетной. Фонтанка врет. Видимо, неофициальный сайт ГАИ - тоже ( у фонтанки, что ли, взял?) Я лимчно этот документ не видела, но мне его зачитывал в своем кабинете сотрудник пресс-службы ГАИ. Подохзреваю, что действительно в этом году могут за нарушение на штрафняк забрать - вон как эти эвакуаторщики чертовы разошлисб. ТОчно так же подохзреваю, что впоследствие можно будет выиграть суд. Но нафиг это надо? Проще делать так, как "рекомендуют", тем более, тем самым, может, улицы от снега чище будут... Ну, по крайней мере, хочется на это надеяться.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Real Mallena]
      #955487 - 29/11/2004 13:01

Смотрите документы у юриста. Все они действительно устарели.
Так что, имхо, все попытки эвакуировать машину за стоянку "не на той стороне улицы" - НЕЗАКОННЫ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: annadina]
      #955499 - 29/11/2004 13:05

Если бы было проще делать так, как рекомендуют, так и дискуссии бы не было. Елочкой ставить нельзя, на стороне определенной четности ставить нельзя, под знаками, вестимо, тоже нельзя, зависать в воздухе машина не умеет почему-то

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #955674 - 29/11/2004 13:50

Копирую:

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 1998 г. N 239-р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЧИСТОТЫ
И ПОРЯДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В целях усиления контроля за обеспечением чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения механизированной уборки проезжей части улиц в зимний период:
1. Должностным лицам предприятий, учреждений и организаций, независимо от их правового статуса и форм собственности, а также гражданам - владельцам автотранспортных средств принять меры к недопущению нарушений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, обеспечив освобождение для уборки снега на улицах и магистралях по четным числам четную сторону, а по нечетным числам - нечетную сторону улиц и магистралей в период с 15 ноября по 31 марта согласно п. 1.11 указанных Правил, а также независимо от установленных дорожных знаков.
2. Городской административно-технической инспекции ужесточить контроль за нарушениями Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и в установленном порядке принимать меры к привлечению виновных к ответственности.
3. Комитету по печати и средствам массовой информации по представлению ГАТИ освещать в средствах массовой информации случаи нарушения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге с опубликованием данных о нарушителях и принятых мерах.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Малышева В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга


Итак...
Кто бы мне объяснил (это я не спорю, это я действительно спрашиваю, потому что мне бы неплохо разобраться в этом для работы), почему оно уже не действует? Потому что вице-губернатор Малышев уже давно покинул должность? Ведь я документе не указан срок его действия... Или какой-то есть заданный какими-то другими нормативными актами срок действия подобных документов? Вся информация, которая есть у меня - от различных чинов в ГАИ. Так вот этьи самые чины говорят, что они будут руководствоваться именно этим распоряжением, и, в случае обильных снегопадов, эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением этого зимнего правила, на штрафстоянки. Но я бы не сказала, что в их голове "чувствовалась уверенность" , когда они мне это говорили. Так как я в отношеннии юридической подкованности не ахти как сильна, то вот интересуюсь мнением общественности...
Спасибо.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #956613 - 29/11/2004 18:22

Цитирую:

Смотрите документы у юриста. Все они действительно устарели.




Откуда такой вывод
"Документ", который В№ 3 из вашей ссылки на форум Оксаны, и который вам чем-то неясен никуда не устаревал.

to annandina. Если в нормативном акте ( в данном случае, распоряжении) не указан срок его действия, то он действует бессрочно, до его вероятной когда-нибудь официальной отмены. И ГБДД может вполне обоснованно руководствоваться данным распоряжением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: annadina]
      #957949 - 30/11/2004 10:54

Ок. Насколько я понял, единственно важным считаем существует пункт 1 вышеприведенного документа. Пункт этот существенно противоречит ПДД, коие являются единственно верным законом, регулирующим дорожное движение на территории РФ. Кстати, обратите внимание на фразу из документа 2003 года
Цитирую:

В целях приведения правовых актов Санкт-Петербурга в соответствие с федеральным законодательством:



Т.е., имхо, старые правила противоречили федеральному законодательству, а конкретно ПДД, посему и были отменены. Новых я пока что не вижу.
Вообщем, еще раз, есть ПДД и в них про зиму и лето ничего нет. А остальные бумажки от губернатора-мэра-законодательного собрания-дяди Васи-тети Вали идут лесом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2522

Оценить эту тему

Перейти к