Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
bagi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 77
Из: С-Пб,Выборгский район
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #949090 - 26/11/2004 10:52

Новости от ГИБДД

--------------------
Лизуся(23.06.94) и Евгений(03.08.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #949682 - 26/11/2004 13:26

Итак: гаи.ру как всегда врут. Это не официальный сайт. вот сюда
ПАРКОВАТЬСЯ НАДО ПО ЧЕТНЫМ ДНЯМ НА НЕЧЕТНОЙ СТОРОНЕ, ПО НЕЧЕТНЫМ - НА ЧЕТНОЙ.

Теперь откуда растут ноги:

Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и административно-подчиненных территориях (п.1.16.8) утвержденные Распоряжением Мэра Санкт-Петербурга от 06.04.93г. 228-р

Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу (п.1.11) утвержденных Распоряжением Мэра Санкт-Петербурга от 23.03.94г. 280-р

Распоряжение Губернатора Санкт-Петербурга 'Об усилении контроля за обеспечением чистоты и порядка в Санкт-Петербурге в зимний период (п.1) от 16.03.98г. 239-р.

Теперь бы еще тексты найти. Уже битый час роюсь в инете - нету.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #949828 - 26/11/2004 14:06

Есть контакт! Только что обсудил этот вопрос в конференции ГАИ. Читайте
В ПДД четко написано
1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Ну и
собственно, что можно и нельзя по ПДД

Питерские акты не нашел, сейчас спрошу у юриста. Но они не могут противоречить ПДД. Соответственно, если не стоит знака, что низзя, то значит можно. А щиты на въезде в город отдыхают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #949844 - 26/11/2004 14:11

1. а где там, не нашла.
2. Все-таки, почему за это могут ЭВАКУИРОВАТЬ НА ШТРАФСТОЯНКУ??? Администрация города полномочна???

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #949867 - 26/11/2004 14:17

Нда... А чиновники это обсуждение не читали. И Гаишники не читали. И эвакуаторщики.

Вывод --- сидеть дома, машину сдать в металлолом, тогда проблемы парковки никого не будут беспокоить.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Estrella]
      #949938 - 26/11/2004 14:39

Ларис, зима же!!!! А у тебя Нива!!! Быренько раз - и переехала по льду на другой берег!!! Ни один эвакуатор не докопается
по теме: по телевизору в новостях каких то точно сказали - по четным - на четной стороне, по нечетным - на нечетной.
очень радюсь, что и дома во дворе свободно паркуюсь, и на работе стоянка, да и по делам я обычно в такое куево-тутуево езжу, где мест для парковки обычно хватает

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #950151 - 26/11/2004 15:28

Еще раз. ПДД они одни. На всю Рассею. И никуда от этого не деться. Соответственно, если местный дядя хочет установить локальные ПДД - он идет лесом. Акты-фигакты отдыхают.
Никаких штрафстоянок за это быть не может.
Щиты-газеты-гаиру - фигня.
Все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #952029 - 27/11/2004 02:24

Ага, вот мне муж тоже говорит: "Забей! Если увезут, то подашь в суд, и все возместят". Но я плохо представляю себе, какая сумма мне что-то возместит, если я останусь на морозе без машины с Лизой, Настей и коляской.

Блин, я вот не поняла с какой стороны в итоге все-таки надо парковаться. Подозреваю, что даже если я это когда-нибудь правильно пойму, совсем не факт, что гаишники будут понимать так же.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Маша]
      #952206 - 27/11/2004 11:29

Цитирую:

Ларис, зима же!!!! А у тебя Нива!!! Быренько раз - и переехала по льду на другой берег!!! Ни один эвакуатор не докопается



Гыыыы... Издеваешься... А я ж серьезно! Работаю я на нечетной стороне примерно на одинаковом расстоянии от двух мостов. И что? По четным дням мне ставить машину на четной стороне? А потом переть в обход через один из мостиков? Хм... Или противоположную сторону проезжей части можно считать и.о. четной стороны?

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Masharia]
      #952281 - 27/11/2004 12:49

Цитирую:

Но я плохо представляю себе, какая сумма мне что-то возместит, если я останусь на морозе без машины с Лизой, Настей и коляской.

Блин, я вот не поняла с какой стороны в итоге все-таки надо парковаться. Подозреваю, что даже если я это когда-нибудь правильно пойму, совсем не факт, что гаишники будут понимать так же.




Аналогично...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2522

Оценить эту тему

Перейти к