Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Люди, а Front Page уже совсем не катит?
      #944467 - 24/11/2004 17:19

Кратенько суть дела:
Хочу сама сваять простенький сайтик.
Дрим уже покупала, книжку к нему покупала, репетитора по нему искала. Когда сама садилась осваивать - быстро засыпала...В общем, я ленивый гуманитарий, бороться с этим сложно. Сайт заказала дизайнеру. Теперь ещё один хочу сама сделать.
Фронт Пейдж мне симпатичен (простенький такой), но...НО!!!
Скажите мне честно (только честно): прилично ли вывешивать в интернете сайт, сделанный во Фронт Пейдже???? Или это совсем стрёмно смотрится и сразу наводит на мысль о стрёмности фирмы (не связанной с IT)? его выложившей???
?????????????????????????????????????????????????????????????????????

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: Perle]
      #944872 - 24/11/2004 19:14

На мой взгляд - стремно для фирмы.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: ФАссоль]
      #945012 - 24/11/2004 20:15

Ну вот.... и я тоже думаю...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: Perle]
      #945092 - 24/11/2004 20:57

Знаете, я лично работаю в Дримвивере, потому что он мне кажется удобным и простым, ничего там такого особенного нет, надо просто привыкнуть. Фронт Пейдж не видела, то есть полностью объективно о нем высказться не могу. Однако, насколько я помню, в 1998 году им было пользоваться нежелательно из-за глюков и нежелательных тегов, которые он сам выставлял помимо воли хозяина :-) Сейчас фронт пейдж - усовершенствованная современная программа. И не бесплатная, между прочим. Так что пользоваться ей совершенно не стыдно даже для солидной организации.
И еще - как можно догадаться, что страницы сделаны во фронт пейдже? Да никак. HTML он и в Африке html. Программа может дописать в <meta> свои какие-то данные - так можно их удалить и все. Может , скрипты генерит со своими специфическими названиями? Переименовать, если так стесняетесь. Только никому нафиг не нужно копаться в исходном коде.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: Perle]
      #945103 - 24/11/2004 21:01

"FP это не программа, это образ мыслей" (C) не мой.
Он, кажется, никогда особо не катил

> прилично ли вывешивать в интернете сайт, сделанный во Фронт Пейдже?

я бы сказал так, прилично вывешивать сайт, при виде которого не возникает вопроса "Господи, в чем они ЭТО слепили? В Ворде что ли?"

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: abx]
      #945171 - 24/11/2004 21:40

ННП
Меня эти мысли и одолевают. Вот и задала вопрос (сама-то полный ноль )...
Диллетантство - это всегда смешновато смотрится...
Ну ладно... Придётся и этот делать на заказ. Только долго как они это делают!!!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: Perle]
      #945231 - 24/11/2004 22:03

Цитирую:

Только долго как они это делают!!!



Мне один товарищ рассказал такую вещь. Есть три параметра - цена, качество и время. Может выполниться только два условия одновременно, но не все три. То есть дешево, быстро , но фигово по качеству. Дешево, качественно, но долго. Быстро, хорошо, но дорого.
Это прямо про мою работу :-) Только скажу, без лишнего хвастовства, что фигово совсем я не делаю принципиально, в данном случае фигово - означает "просто, примитивно".

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: katechka]
      #945264 - 24/11/2004 22:19

Я думаю, в моём случае это вариант "дёшево, качественно, но долго". Не хочется отдавать второй проект, который намного проще первого (просто не сравнить даже, и по объёму работы и по содержанию) тому же дизайнеру, тк работает он ну очень медленно.

Катя!!!! Давайте дружить!!!!
Вы этим на работе занимаетесь? Или дома?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: katechka]
      #945806 - 25/11/2004 03:09

Да, признаться фронтпэйдж давно не видела, но в 2000 и 2001 году в нем точно глюки продолжали иметь место.

Отличить - во первых и впрямь лепит своё программа, во вторых, там в коде просто помойка. Имхо-имхо, не хочу никого обидеть. А главное, если не отдавать себе отчет, как сие все работает - без глюков, имхо, не обойтись. А если отдавать отчет - нафига ФП?

Хотя, наверное, большей части людей - это и впрямь по барабану будет %-)) Я например в фастфуды по доброй воле не хожу, а они почему-то до сих пор существуют :-))

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: ФАссоль]
      #948671 - 26/11/2004 01:53

ууу после фронтпейджа эту сгенерённую помойку ручками чистить и чистить...
может в версиях поновее и лучше стало, но чёт не верится.
а вообще, после любого визуального редактора хорошо бы самому на код взглянуть ))

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: esagi]
      #950584 - 26/11/2004 16:56

как работающий веб-дизайнер - могу сказатьт, что стремно, и очень... фрилансеры берут не настолько дорого (знаю по себе, сама такие заказы выполняю), чтобы вешатб FP... просто это сразу красная таблича для тех, кто в этом чуть-чуть понимает/связан/работает, что сделано плохо и очень мало денег у фирмы:(

--------------------
_______________________________________
Жизнь не такая, какой она должна быть. Она такая, какая есть. Все дело в том, как вы ее проживете. (Вирджиния Сатир)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Люди, а Front Page уже совсем не катит? [Re: Perle]
      #951295 - 26/11/2004 20:59

Цитирую:

Катя!!!! Давайте дружить!!!!
Вы этим на работе занимаетесь? Или дома?



Сейчас дома, потому что Яшка у меня :-) Но работаю не как одинокий фриленсер, а в команде. Нас несколько человек.
Чем могу, помогу, конечно.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 941

Оценить эту тему

Перейти к