Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Что может пахнуть в машине?
      #933173 - 20/11/2004 10:30

Сразу предупрежу, что про беременность шутить не надо... ЕЕ быть не может...
так вот, сегодня в машине как-то страно чуть-чуть пахло, что мне искренне стало дурно...
Подумалал сначала, что впереди едущая машина навоняла... Открыла окна - проветрила...
Машина уже уехала, а дурнота все-равно не проходит...
Кондиционер мне чинили только что... Может, запах нового кондиционера? Но уже неделя прошла...
Что там может подтекать потихоньку? Не пойду же я в автосервис жаловаться, что меня тошнит в машине...
Технари меня там на смех поднимут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #933225 - 20/11/2004 11:27

Цитирую:

Сразу предупрежу, что про беременность шутить не надо... ЕЕ быть не может...



Почему....?
Ну, а если серьезно, то для начала я бы выяснил откуда запах: пахнет из салона (багажника) или запах заносится через воздушные заслонки. Посмотрите, есть ли запах после длительной стоянки. Если есть, то вероятно пахнет из салона (багажника), возможно недавно, что-то проливали, источник запаха нужно найти и устранить. А если запах заносится через заслонки, то прямая дорога на СТО, лучше, наверное, туда, где ставили кондиционер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Диман]
      #934008 - 20/11/2004 21:43

Мне кажется, что когда в машине меняли кондиционер, то упоминали что-то о том, что заливали фрион...
НО, вроде, он же в запайке, не должен утекать... А его было мало... Может, это он утекает?
Он ядовитый? Я же ребенка в машине вожу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #936862 - 22/11/2004 12:02

ядовитый. и пахнет противно. утекать не должен, конечно, но у наших умельцев всякое бывает.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #937360 - 22/11/2004 14:02

Мне однажды в машину подкинули дохлую крысу, с год назад... Я долго думала: а что бы это могло значить??? Подумала, может, у мужа новая любовница завелась, которая таким образом хочет меня на нет свести, но, вроде, все любовницы у него на тот момент были довольно старые... Так я и не разгадала эту загадку.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #939238 - 23/11/2004 01:25

Кстати, крысы забираются под капот и там гадят, греются, едят и т.д., могут там же издохнуть...Так что гляньте под капот, а вдруг там этот представитель фауны боты застегнул...вот вам и воняет...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #939264 - 23/11/2004 01:44

еще может влажная тряпка - завалилась куда-нибудь и начала гнить

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Natali]
      #939281 - 23/11/2004 01:57

Ха, крысы... у моего товарища прошлой зимой котик сел к теплому мотору погреться... товарищ был не в курсе, посему завелся... 4,4 литра двигло... котика намотало на все, что могло крутиться...
Так это я к чему... ах жа... если бы кого-нить намотало, двигло сказало бы свое веское слово по этому поводу...
МОжет вонять, кстати, стеклоочиститель... редкую мерзость льют...
Опять-таки, на моей памяти, одному вредному товарищу, отказавшемуся платить за переборку коробки передач, коробку собрали обратно, засунув туда же шмат дерьма... при нагревании аромат, говорят, был удивителен....
Какие еще варианты... ребята правильно говорят - установите опытным путем - откуда пахнет, и, главное, на что похож запах...

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: InFeRnO]
      #939524 - 23/11/2004 10:00

Цитирую:

Опять-таки, на моей памяти, одному вредному товарищу, отказавшемуся платить за переборку коробки передач, коробку собрали обратно, засунув туда же шмат дерьма... при нагревании аромат, говорят, был удивителен....




Тут еще самое время рассказать как ты стоял на переезде вторым за крутым мерседесом, а перед ним вклинилась глухо тонированная девятка. И когда братки из мерса, возмутившись таким нарушением субординации, оторвали на девятке зеркала и сели обратно, из этой самой девятки велезли четыре омоновца. И когда ты уезжал их еще 3.14здили - может эту байку тоже еще не все слышали? Можно еще добавить байку про мальчика без почки в детской игровой комнате "крупного московского гипермаркета", но это даже на этом форуме баян из баянов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: InFeRnO]
      #941468 - 23/11/2004 19:27

Цитирую:

МОжет вонять, кстати, стеклоочиститель... редкую мерзость льют...




Да,прикупил тут жидкость в ОКЕЕ-мама дорогая, бомжи нервно курят в углу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Evgenik]
      #941546 - 23/11/2004 19:56

2 ОРГАЗМО
Это была твоя коробка? Извини, не догадался...

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: ORGAZMO]
      #942425 - 24/11/2004 01:42

я думаю оргазмо надо присвоить звание "ответственный по баянам"
с правом ограниченного модерирования

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: denis]
      #942600 - 24/11/2004 09:22

Нет- нет... Речь идет о запахе "небиологического" происхождения...
Поэтому, ни о каких крысах тряпках я даже не думаю... Вот, раньше в автобусах так укачивало... Вроде. ничем конкретным не пахнет - а тошнить начинает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: annadina]
      #942715 - 24/11/2004 10:17

А может то были происки реакционных сил против свободы печати

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: InFeRnO]
      #943017 - 24/11/2004 11:41

Неа, не моя. Это же ты про своего знакомого рассказывал, типа как божественное откровение. Последний раз когда я ее слышал (года два назад) дело якобы происходило в Москве и машина была Форд Проба.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: ORGAZMO]
      #943747 - 24/11/2004 14:41

"....но память у меня хорошая"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Evgenik]
      #943776 - 24/11/2004 14:52

Цитирую:

А может то были происки реакционных сил против свободы печати



Я бы тоже так могла предположить, но я как раз в тот день только вышла на работу после декрета

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: Maxima]
      #943958 - 24/11/2004 15:29

По-моему Вам мешает просто-напросто запах выхлопных газов с дороги.
Я тоже ещё прошлой зимой заметил как меня по-вечерам подташнивает. Решил что просто за день надышался этой гарью. Ведь именно с наступлением холодного времени года мы начинаем непрерывно пользоваться печкой в своём авто на протяжении всего времени движения. А откуда печка забирает воздух, чтобы нагретым доставить к Вам в салон? ....
Я даже подумывал поставить в машину фильтр. В современных авто такие фильтры обычно ставят. А в моём пассате 89 года есть только спец. место для такого фильтра. Но потом, почитав отзывы, понял что сильной пользы не получится. Такой фильтр запахи не останавливает. Только крупную пыль.
Лично я смирился.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Что может пахнуть в машине? [Re: annadina]
      #944333 - 24/11/2004 16:52

Так они зная вас по додкретной работе и боясь возвращения заранее постарались

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1114

Оценить эту тему

Перейти к