Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #879955 - 27/10/2004 14:16

salvador,
не торопись, с трамвайными путями все не так просто..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #879963 - 27/10/2004 14:19

А почему нельзя соблюдать ВСЕ правила, а не только те, за которые штраф большой? И зачем обгонять, если это опасно?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #879995 - 27/10/2004 14:33

Можно соблюдать ВСЕ правила, но это, иногда, опасно для жизни.
И если люди ставят тождество между терминами "нарушение правил" и "опасно", это печально.
Ну скажите мне, что опаснее, выезд на встречную полосу, когда до встречной машины остается
небольшой промежуток, но это разрешено разметкой, или же нарушение разметки, но в условиях
достаточной видимости и отсутствия встречного потока?

Для непонимающих - мы говорим про трассу, а не про город.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #879997 - 27/10/2004 14:34

Цитирую:

Два года назад попался им же по тому же поводу. Какой-то майор на разборе выписал штаф 300 р. (минимально возможный), так что, два года назад там еще были вменяемые люди.



Так вы мил человек рецидивист . Может наконец вас лишат прав и на дорогах станет поспокойнее.
Судя по тону вашего ответа вижу, что вас задели мои слова про уродов на встречной и состояние нашей страны. Уверяю , что лично вас я не имел ввиду. Но если вы их приняли на свой счет, значит на то есть причины.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880031 - 27/10/2004 14:49

Вопрос к Михаилу и ORGAZMO.
Если какой-нибудь подобный Salvador вылетит на встречную и врежется в вашу машину, вы тоже будете ему сочуствовать? Я думаю, что все те, кто попадал в такие "встречные" аварии тоже думали, что с ними такого не случится. Помню видел страшную аварию на Приозерском, когда третий Гольф вышел на встречную, а там Пассат. Слава богу водитель Пассата остался жив, но водитель Гольфа снес сосну и его уже ничего спасти не могло. А может если бы его лишили в свое время прав, он бы остался жив.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880037 - 27/10/2004 14:55

Я фигею..
Т.е. если какой-нибудь товарищь выедет на встречную полосу для обгона там где это разрешено
и въедет во встречную машину, то это не страшно? Правила то он соблюдал..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880083 - 27/10/2004 15:08

Ну вот. Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #880117 - 27/10/2004 15:17

Цитирую:

А почему нельзя соблюдать ВСЕ правила



Я убедилась, что это непросто при всем желании :-) На набережной Петроградки в районе крейсера Аврора ( не помню, как набережная называется) есть бизнес-центр "Сити-Центр". Они организовали стоянку автомобилей - со спец. стойками и разметкой, где машины ставят прямо на набережной задницами наружу. Эти задницы занимают полторы полосы проезжей части дороги, так что в одном направлении остается подчас всего пол полосы вместо положенных двух. Если машина нормальной ширины, она в пол полосы не лезет, и чтобы проехать, приходится левыми колесами заезжать за двойную сплошную.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880130 - 27/10/2004 15:19

Я не буду выезжать на встречку, если по ней приближается другая машина и не буду нарушать разметку, если, конечно, этого не потребуется делать для избежания аварии. И мне без разницы, на трассе или в городе.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880135 - 27/10/2004 15:20

Цитирую:

Вопрос к Михаилу и ORGAZMO.
Если какой-нибудь подобный Salvador вылетит на встречную и врежется в вашу машину, вы тоже будете ему сочуствовать?



Клево! А почему "в нашу машину"? Типа мы с Михаилом в одной машине ездим? У нас че, семья что ли?
И что значит "тоже"? Из каких моих слов следует что я ему сочувствую? мне ваще-то глубоко пох на права Salvadora, так же как и ему на мои, я думаю. Я позволю себе дать Вам небольшой совет - относитесь ко всему проще, не надо рвать на пузе тельняшку, лучше сосредоточтесь на управлении машиной и все у Вас будет в порядке. И никакие Гольфы на встречке будут не страшны, даже если у Вас Пассат.
Цитирую:

А может если бы его лишили в свое время прав, он бы остался жив.






А если бы он по той дороге лес возил бы на КРАЗе то точно бы жив остался. А если бы у бабки были хрен и борода, то это был бы дедка...
Если Вас интересует мое отношение к езде по встречке - так я по ней практически никогда не езжу, поскольку много денег за это отдавать - жаба душить, а торговаться чтобы отдать мало денег - долго, времени жалко. Меня ваще тока два раза в жизни торомозили "на лишение" - один раз за встречку - на трассе Е-95, в Тверской области, а другой раз - на той же трассе, но уже в Новгородской областе - за скорость. /это я с понтом похвастался как семейный бюджет экономлю на штрафах/ Первый раз отдал 150 рэ, а второй - 100рэ, только торговался с ними долго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5819

Оценить эту тему

Перейти к