Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #914193 - 12/11/2004 14:32

Мысли..
----------

"Дорога"

..Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Полоса движения"

Любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"Проезжая часть"

Элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.1

..При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

9.6

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Выводы..
-------------

1. Термин "Дорога" разделяет проезжую часть и трамвайные пути, а так же тротуары. Если считать ТП - ПЧ,
то тротуар так же можно считать ПЧ (в некоторых случаях, по нему разрешено движение ТС). Соответственно,
двигаясь по тротуару, мы автоматически двигаемся и по встречной полосе ПЧ, являющейся тротуаром. Т.е. тут
тоже попадаем под лишение?

2. Термин "ПЧ" также говорит о том, что трамвайные пути не являются ПЧ, т.к. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ они именно для
движения трамваев. Если верно обратное, то тоже самое надо применять к тротуарам. Т.к. они тоже не предна-
значены для движения ТС, но в исключительных случаях, как и ТП, могут использоваться для движения ТС.

3. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А все полосы данного направления, это
и есть ПЧ. Т.е. в данном случае, ТП не являются ПЧ.

4. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Да, и это аналог запрета обгона
на двухполосной дороге в присутствии сплошной разметки. Обгонять запрещено, но это не лишение. Выезжать
на встречные рельсы запрещено, но это тоже не запрет выезда на встречную полосу движения. Иначе, можно
было бы не выделять именно "выезд на встречные ТП", а запретить выезд на встерчную полосу.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #914377 - 12/11/2004 15:20

Цитирую:

Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Да, и это аналог запрета обгона
на двухполосной дороге в присутствии сплошной разметки.



Да, в случае выезда это так. А вообще - не совсем аналог. Через сплошную разворачиваться нельзя. А через трамвайные пути разворачиваться разрешается, если они не отгорожены конструктивно и если нет каких-либо запретов на разворот в данном месте. То есть ни двойную, ни одинарную полосу между трамвайными путями не рисуют. Этим они, кстати, очень удобны.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #939276 - 23/11/2004 01:52

Товарищ!!! гАЙЦЫ НА ЗАВОДЕ ГАЙКИ КРУТЯТ! Научитись Ездить! Из-за таких как вы ДТП и происходят и люди между прочим погибают! (и дети среди них тоже бывают) А в суд отправляют всех!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #939278 - 23/11/2004 01:56

Зачем вы так о спецполке? Там нормальные люди!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #939503 - 23/11/2004 09:54

О! Две недели молчания и тут раздается ГЛАС свыше: "Люди, научитесь ездить!".
Может Вы научите? Вы, судя по всему, умеете. А то до Вас мы тут в песочнице играли.

ЗЫ По сути-то правильно сказано - ездить надо уметь конечно, но на фоне всего топика и особенно большого перерыва в нем читать просто ржачно

ЗЗЫ А что касается нормальные-ненормальные - на мой взгляд нормальные тока на плакатах агитационных, но я своего мнения не навязываю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #939590 - 23/11/2004 10:28

Вчера был схвачен гайцом (не тем, который гайки крутит). Инкриминировалоссь управление ТС лицом, лишенным права управлять этим самым ТС. Потеряно 5 минут личного времени и 200 (двести) рублей.
Резюме: в куче спецбата оказался один вменяемый чел (ИМХО).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #939773 - 23/11/2004 11:26

Интересно, за что в этот раз?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #940200 - 23/11/2004 13:16

не учит водить никого я не буду! мой муж научит! смейтесь! просто я этот топик ток вчера увидела!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #940230 - 23/11/2004 13:25

!! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #940280 - 23/11/2004 13:41

Diman: Как за что? Догадайся с трех раз..
KITI: А мужа случайно не Максим зовут?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5819

Оценить эту тему

Перейти к