Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
DmitryF
гость


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 7
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #878542 - 26/10/2004 23:44

Ну опять же ) для того, чтобы купить новый ВАЗ за 8 тыс надо их иметь! А у меня было 2 с небольшим.

В смысле кузова, то его состояние вызывает некоторое недоумение, поскольку российские машины (ну не все) в большинстве уже на свалках в таком возрасте. А идею про продажу машины через тригода, пусть даже нашей я поддерживаю, но только стартовых денег нету (.

Да, кстати кузов у Гольфов не оцинкованный, а покрыт специальным цинковым суриком.

А ну и еще за 8 тыс можно купить тотже гольф ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Посмотрите прайсы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #878597 - 27/10/2004 00:01

всем спасибо. все поняла....
точнее ничего не поняла
какую все же брать, 12 или 14..... Да, на новую денег тоже нет, хватает только на 3-4 летку.
А скажите, в 15 в багажник влезет каляска или детский велик? мне надо, чтоб влезал....
Ну, и естественно, юзать ее я буду года 2-4.

те, кто ее имеет ВАЗ, вроде довольны, не жалуются, а те, кто имел ранее, (а сейчас обзавелся иномаркой), говорят - не покупай.....
ну нет у меня денЮжков на иномарку, ну нет на ее ремонт....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #878642 - 27/10/2004 00:16

Десятое семейство - классом выше по отношению к девятому.Если есть возможность, лучше 12ую 16ти клапанную.Она классом выше . У нас в 103 легко влезает коляска а в 12 и подавно поместиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #878656 - 27/10/2004 00:24

Когда встает вопрос покупать нашу или иномарку, я все время вспоминю новую 99 - месяца 3 ей было, у которой регулярно отходил контакт поворотника, а мой муж, который любит шоб "все аккуратненько", каждые 100 метров останавливался, открывал капот, стучал по предохранителям, поворотник включался, мы ехали очередные 100 метров.. УУУУ.. не люблю я нашемарки. только за то, что одну деталь на них можно менять много раз. потому что она а)бракованая б)криво поставили, а поставили криво потому что она вся кривая - машина в смысле.
а по теме топика - ну обясните, мне, какая в них разница??? багажник разной формы???? ну какая вам разница сидя в салоне, какой у вас багажник??????

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Маша]
      #878683 - 27/10/2004 00:34

Автомобили 9ого семейства, это разработка начала 70х годов.Возьмите 10 модель, это уже на порядок лучше и более современная.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #878750 - 27/10/2004 01:04

Цитирую:

Автомобили 9ого семейства, это разработка начала 70х годов


а что, сильно что-то изменилось???! Даже смеяться не хочется над этим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #878973 - 27/10/2004 07:10

Мда. Интересный топик. Человек спросил, какую из 4-х моделей ВАЗ-а выбрать, а на протяжении нескольких страниц развернулась уже ставшая привычной дискуссия от том, что предпочтительнее - наши или ино-
Ира, я 3,5 года отъездила на 21113, 16-клапан. У меня нет нареканий к этой машине. Сейчас езжу на иномарке, но не буду говорить "Не покупай нашу". Я думаю, что из выбираемых тобой моделей все же лучше 11, 12. Вполне нормальная машина, из наших - самая нормальная.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #879254 - 27/10/2004 11:03

В багажник 15 большая коляска точняк не влезет, а велосипед - сокорее всего поместится. 12 в любом случае удобнее.

Повторюсь: я ездила на ВАЗах, села на иномарку, Вам советую ВАЗ, но также очень советую поднапрячься и найти денег на новый, кредитование-то упрощается донельзя. 3-4 года - многовасто для этих машин, тем более, что на 2 года покупаете. Через 6 лет наши автомобили становятся конструктором "умелые руки".

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #879636 - 27/10/2004 12:56

Кредит ведь дают не навсегда. Ведь и отдавать надо. А как отдавать, если я вообще не уверена, что отдам???? По мне, уж чучше сколько есть денег, то и купить....

К тому мы планируем брать кредит на более нужное дело..... и более дорогое..... и долгосрочное....

Всем спасибо за советы.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Михаил]
      #879653 - 27/10/2004 12:59

Цитирую:

: Не хочу никого обидеть, но 300уе по мелочам -это из-за того, что Пыжик. Если бы Тоета, например, то можно полгода под капот не заглядывать.

Ой, ладно. Опыт с Пыжиками был? Если нет, и даже если был, то это все голословные заявления.
Машины разные, водители разные. Всех нельзя под одну гребенку..

А под капот заглядывать нужно чаще, чем раз в полгода. Мало ли что..



У знакомой девушки был 405 Пыжик. Сгорел недалеко от заправки. Хорошо мимо проезжал нарял ППС-вызвал быстро пожарных. Девушке повезло, что машина была застрахована по автокаско.
А то, что "японцы" в эксплуатации надежнее "французов", вам многие подтвердят.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2462

Оценить эту тему

Перейти к