Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877640 - 26/10/2004 16:48

Цитирую:


Ну купила я пятилетнего "пыжика" 406 с полностью известной и понятной для меня судьбой. Прикольно. Удобно. Душа поет. 300 уе за 2 месяца по мелочам.



Не хочу никого обидеть, но 300уе по мелочам -это из-за того, что Пыжик. Если бы Тоета, например, то можно полгода под капот не заглядывать.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Обладатели ВАЗов [Re: eugen]
      #877726 - 26/10/2004 17:15

: Не хочу никого обидеть, но 300уе по мелочам -это из-за того, что Пыжик. Если бы Тоета, например, то можно полгода под капот не заглядывать.

Ой, ладно. Опыт с Пыжиками был? Если нет, и даже если был, то это все голословные заявления.
Машины разные, водители разные. Всех нельзя под одну гребенку..

А под капот заглядывать нужно чаще, чем раз в полгода. Мало ли что..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #877737 - 26/10/2004 17:19

: И все равно, для чайника или для ограниченного семейного бюджета лучше новый гарантийный тазик, чем иномарка старше пяти лет.

Я хочу такой "ограниченный семейный бюджет", чтобы покупать полуфабрикат за бешеные деньги.

Кстати, а почему для чайника лучше новый ВАЗ, чем шестилетняя Калдина? А?

И что за ПМС случается с машиной в пять лет? Она потом не может?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: eugen]
      #877757 - 26/10/2004 17:27

Цитирую:

Если бы Тоета, например, то можно полгода под капот не заглядывать




Что Вы, так низзя эксплуатировать автомобиль!!!

И как это, я стесняюсь спросить, жидкость в бачок омывателя заливать, не заглядывая под капот? С закрытыми глазами или, пардон, по аналогии с проктологом, вырезающим аппендицит через то место, к которому он привык?

Не хочу никого обидеть

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Михаил]
      #877771 - 26/10/2004 17:32

Цитирую:

чем шестилетняя Калдина? А?




Простите меня, серую, хто ето?
Как принято говорить у нас на форуме, читайте внимательнее - бесплатным ремонтом и плановостью затрат.

Цитирую:

И что за ПМС случается с машиной в пять лет? Она потом не может?




А в ПМС все всё могут. Поверьте мне

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877787 - 26/10/2004 17:39

: Кстати, а почему для чайника лучше новый ВАЗ, чем шестилетняя Калдина? А?
: Как принято говорить у нас на форуме, читайте внимательнее - бесплатным ремонтом и плановостью затрат.

Прежде чем говорить "читай сам", сделайте то же самое..
Я не уловил взаимосвязи между чайником и плановостью затрат. Или Вы считаете, что не чайник, наученный
горьким опытом уже заранее планирует деньги семейного бюджета, откладывая их на будущий ремонт помпы,
которая должна потечь года через два?

: А в ПМС все всё могут. Поверьте мне..

Верю. Привык верить людям, проверившим все на практике..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877827 - 26/10/2004 17:57

Цитирую:

И как это, я стесняюсь спросить, жидкость в бачок омывателя заливать, не заглядывая под капот? С закрытыми глазами или, пардон, по аналогии с проктологом, вырезающим аппендицит через то место, к которому он привык?





А я вот недавно читал в инети,к сожалению ссылку дать не могу (пардон,мадам, склероз) что Volvo выпустил машинку с неоткрывающимся капотом. То есть открыть его могут только сервис-мены с помощью спецсредств. Там горловина омывателя рядышком с горловиной бензобака. Вот до чего проклятые додумались


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Михаил]
      #877831 - 26/10/2004 17:58

Так что такое Калдина?
Цитирую:

Прежде чем говорить "читай сам", сделайте то же самое..




Делаю. Я написла "чайника ИЛИ ограниченного бюджета".
И горький опыт еще НИКОГДАНИКОГОНИЧЕМУ не научил.
Не чайник может примерно представлять себе, какую сумму ему нужно будет выложить, когда "подойдет" время какого-либо узла. Не чайник знает своюманеру вождения и, соответственно, время изнашивания деталей. Не чайник обычно представляет, что такое паспорт технического средства (видите, Михаил, боюсь даже употребить сокращенное название сего документа, чтобы Вас не запутать в причинно-следственных связях) и впарить ему на рынке блудную машину сложнее (не говорю "не возможно" ). И "залечить" не чайника на замену половины деталей сложнее. И таскание не чайника на веревке не черевато кузовным ремонтом у таскающего и это еще не всё!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Evgenik]
      #877841 - 26/10/2004 18:02

Хи-хи! Че-то я сразу "Бумер" вспомнил Не машина,а мечта получается. Особенно клево, если там ВИН тоже где-нить под капотом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Evgenik]
      #877853 - 26/10/2004 18:04

Может, просто опять журналиста купили? Хотя мысль хорошая. Неча, по идее, там делать, под капотом, добропорядочному гражжжданину. И потом в 15-20 летнем (кошшмаррр ) автомобиле такое волшебство вряд ли имеет место.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2462

Оценить эту тему

Перейти к