Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #876297 - 26/10/2004 00:48

Цитирую:

А можно купить иномарку за 8 тыс. не гнилую и в идеальном состоянии??!!!


Ну и представления у Вас... У нас была Вектра Б универсал 98 года рождения за 7,5 мы её брали - продали только, т.е. 6 лет, 2,5 по России - от себя отрывали просто
А вот нашепром был новый: отмучились 2 года: 2 капиталки, замена коробки передачь, замена ВСЕЙ электрики... молчу уж про погремушку, идиотские, хлопающие двери, и то, что гнить начала через 2 года.
Интересно, а на рынке хоть что-то стои 8000 у.е. в совершеннолетнем возрасте???! Ну не раритет или уж совсем экзот???!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #876483 - 26/10/2004 09:04

За 8 тысяч выбор уже есть, поверьте.


Лично я бы себе Омегу В прикупила.


Среди дамских машинок так вообще полно вариантов. Да хотя бы тот же Матиз. Или Нексия - слегка б/у будет в 100 раз лучше новых 12, 15 и прочего г...на.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Тритониха]
      #876514 - 26/10/2004 09:37

Цитирую:


И детальки на новые ВАЗы чего-то недешевые совсем.
Я не отговариваю ни в коем разе, но ты будь готова, что в обслуживании они намного дороже старых зубилок.



А вот тут не соглашусь. Изличного опыта: был новый 09 (2001 г.) два года не делел НИЧЕГО (70 тыс. км). Потом был 09 (94 г.) на СТО я заезжал не реже, чем на АЗС . Ну, а про стоимость зап. частей, интересно, на какую марку АВТО з.ч. стоят дешевле, чем на ВАЗ?

Отредактировано Diman (26/10/2004 09:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Диман]
      #876549 - 26/10/2004 09:57

НОВЫЕ - в смысле не из магазина, а модели новые.


Где конкретно я сказала, что на какие-то иномарки запчасти стоят дешевле, чем на ВАЗ? Будьте любезны подтвердить цитатно.


Матрешкины запчасти и на шевроле-ниву, например, если судить по тем ценам, которым я тут недавно краем глаза ужаснулась в магазине на Салова, явно перегнали старозубилковые и уже почти сравнялись с иномарочными неоригинальными.


Нормочас и конкретные работы дешевле, конечно (еще бы).


Более того - обслуживание иномарки, разумеется, обходится в абсолютных показателях дороже, чем тазиков, против этого не попрешь. Но там и отдача другая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #876572 - 26/10/2004 10:06

Ой, все-таки начался спор между наше- и ненаше-.
Цитирую:

Я пытаюсь понять , чем лучше 18 -летнее корыто новой нашей?



Во-первых, определимся с теримнологией - Вы называете "корытом" подержанную иномарку (кстати, почему 18-летнию именно? откуда такой возраст всплыл?). Тогда я буду называть "ведром с гайками" изделие нашенских автогигантов. Чтобы не путаться. Ок?
Во-вторых, в этой фразе некорректное сравнение. Но даже если и правда сравнивать среднестатическое 18-летнее корыто с новым ведром - то козыри 18-летнего следущие:
1. цена. поскольку новое ведро стоит от 6.5 где-то? а со всему начальными вложениями 2112 небось под десяточку потянет, да?
2. комфорт. Поскольку в 86 году мировой автопром уже знал что такое электропакеты, кондеи и прочие прелести типа гидроусилителей и АБСов.
3. безопасность. Нормальные автопроизводители уже с начала 80-х годов используют при разработке новых моделей краш-тесты. В результате на машинах внедряются специальные энергопоглощающие зоны, которые при столкновении сминаются, оставляя салон нетронутым, брусья в дверях для защиты от боковых ударов и т.д.
Если же брать 18 летнее корыто ценой с новое ведро (т.е. что-то типа Мерса W126 в отличном судя по цене состоянии) то тут Ваш вопрос и вовсе не очень уместен - просто посидите в зубиле-матрешке, а потом сядьте в Мерс - вопросы отпадут.
Цитирую:

Мы купили новую нашу. Сделали что хотели.И не собираемся на ней ездить 18 ЛЕТ!Зачем покупать старый раритет за те же деньги, который ничем не лучше. И каджый день под ней лежать!Мы проездим 3 года и опять купим новую и следущие 3 года ничего с ней делать не будем!




Так покупайте - пацаны же не против...
Просто ИМХО сами ТАЗы КОНСТРУКТИВНО не стоят тех, денег, которые просят за них когда они новые. Уж брать ТАЗ то подержанный - та же фигня, но дешевле. Вот хоть режьте меня, но больше трех штук я бы не за одну модель нашемарок не дал бы.
Цитирую:

А можно купить иномарку за 8 тыс. не гнилую и в идеальном состоянии??!!!Кроме как Запорожца




Хм... Вы бы определились что Вам надо - "не гнилую" или "в идеальном состоянии"? А то звучит как-то....ээээээ...... ну Вы меня понимаете...
Если не "гнилую" то просто посмотрите что по улицам ездит и выбирайте.
Если "в идеальном состоянии" то сначала ответье на вопрос - Как Вы считаете, новое ведро с гайками в салоне и с пробегом в 0км находится в идеальном состоянии? Если Вы считаете что ДА, то я Вам отвечу что и иномарку за 8 в таком идеальном состоянии купить можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #876602 - 26/10/2004 10:20

Мы " счастливые" обладатели люксовой ВАЗ2114 Пока ни каких нареканий нет.Но нужно учесть,что покупка нашего ВАЗа это всегда" кот в мешке".Когда мы озадачились выбором машины,конечно хотелось брать иномарку,НО очень страшно было брать подержанную,а новую мы пока потянуть не могли.2110 2112 отмели сразу,особенно после того как на работе 2 раза угоняли 2110,а у знакомых угнали 2112.После долгих размышлений купили 2114,пока ничего не гремит как загремит года через три,надеюсь уже купим то что хочется,а не то на что есть сейчас деньги.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Тритониха]
      #876688 - 26/10/2004 11:01

Цитирую:

Где конкретно я сказала, что на какие-то иномарки запчасти стоят дешевле, чем на ВАЗ? Будьте любезны подтвердить цитатно.




Ну ведь и я про иномарки, по просьбе автора, ни слова не говорил. Откуда вопрос ? Читайте внимательно .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Обладатели ВАЗов [Re: ORGAZMO]
      #877096 - 26/10/2004 13:46

Цитирую:

Если "в идеальном состоянии" то сначала ответье на вопрос - Как Вы считаете, новое ведро с гайками в салоне и с пробегом в 0км находится в идеальном состоянии? Если Вы считаете что ДА, то я Вам отвечу что и иномарку за 8 в таком идеальном состоянии купить можно.



Оргазмо, браво!!!
Эх, если бы все так здраво мыслили, то нашему автопрому пришел бы каюк (туда ему и дорога)... но увы...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Floresti]
      #877374 - 26/10/2004 15:25

Понеслась душа в рай...

Цитирую:

Эх, если бы все так здраво мыслили, то нашему автопрому пришел бы каюк (туда ему и дорога)... но увы...



Так ему и приходит, постепенно. На заводах-то уже во всю ненашемарки собирают.

И все равно, для чайника или для ограниченного семейного бюджета лучше новый гарантийный тазик, чем иномарка старше пяти лет. Какая разница - заплатит человек планово 2 раза за год по 100 уе за ТО, а при любых других поломках его на бесплатном эвакуаторе привезут на станцию и все отремонтируют. Кузов и краска - г-но, этта да, но здесь,по-момеу, никто не говорит о покупке машины на 10 лет.

Ну не было у меня серьезных проблем с 2112, и продала я ее за 7000 через полтора года эксплуатации, потратив "своих" только на 2 ТО, колеса-резину, музыку, тонировку, свечи и аккумулятор (так он пишется? запамятовала)

Ну купила я пятилетнего "пыжика" 406 с полностью известной и понятной для меня судьбой. Прикольно. Удобно. Душа поет. 300 уе за 2 месяца по мелочам.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877546 - 26/10/2004 16:10



И все равно, для чайника или для ограниченного семейного бюджета лучше новый гарантийный тазик, чем иномарка старше пяти лет.

Так ведь я про то же! Короче, бескнечно все это... Надо отдельный форум заводить каждый останется при своем.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2462

Оценить эту тему

Перейти к