Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Обладатели ВАЗов
      #875804 - 25/10/2004 20:20

Скажите мне, какую машинку мне прикупить.
Склоняюсь к 2114 или 2115.
Что скажите про 2111 и 2112?????

Мне лично нравится 2112, но смущает что обслуживание и запчасти существенно дороже, чем "восьмерок-девяток" (всю сознательную жизнь провела в 8-ке ). А у 14 и 15, как я поняла, соизмерима цена на обслуживание......

Подскажите плз, может чего другого присоветуете.... Иномарку не надо... не потяну в обслуживании....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #875832 - 25/10/2004 20:40

У мужниного друга 15-я, ну он идейный патриот.

Новую брал, до этого долго ездил на шестерке.


Качество сборки ужасное, всё отвинчивается, скрипит и трясется. Пластик отвратный просто. Каждое ТО - почти 100 у.е., иначе гарантию потеряешь. То лапы ломит, то хвост отваливается.


И детальки на новые ВАЗы чего-то недешевые совсем.


Я не отговариваю ни в коем разе, но ты будь готова, что в обслуживании они намного дороже старых зубилок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DmitryF
гость


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 7
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #875915 - 25/10/2004 21:28

Иномарка - иномарке рознь. За те деньги, которые вы выложите за Жигули, можно прикупить Volkswagen Golf II в очень и очень приличном состоянии, хоть и бу. А кузов у него таков, что переживет Вашу новую российскую машину. Обслуживание его сравнимо с 2108 2109. Деталей к нему полно: проверьте. А частота ремонтов, при хорошем их качестве, заметно ниже. У меня все друзья на восьмерках и меня уговаривали, но я купил Golf II, аж 18 летний (на более новый денег не хватило) и ни о чем не жалею. Только нужно правильную мастерскую найти для проблем и ни в коем случае ни СТО: там ценники задраны на 30 - 50 процентов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Обладатели ВАЗов [Re: DmitryF]
      #876039 - 25/10/2004 22:46

да??? А у меня знакомый чинится, тоже II Гольф, так меньше 70-100 у.е. за ремонт не выкладывает..... Для меня это дорого....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Ирина]
      #876106 - 25/10/2004 23:18

ннп

По обслуживанию 14 и15 цены одинаковые. 14 -это рестайлинговая девятка, а 15 рестайлинговая 99-ая.Все плюсы и минусы те же самые.У 14 будет как и у 9 ки греметь пятая дверь(крышка багажника),15-тая же погремушка ,как 99,только дороже.Минус 12ой- тряпочные обшивки багажника через год придут в ужасный вид. Чем мне не нравятся хэтчбэк , так тем, что багажник соединен с салоном,Барахло гремит в багажнике, а если что-то сильно пахнущее- вонь в салоне. Зимой салон при отркрытии багажника моментально холодный.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: DmitryF]
      #876131 - 25/10/2004 23:31

Цитирую:

Иномарка - иномарке рознь. За те деньги, которые вы выложите за Жигули, можно прикупить Volkswagen Golf II в очень и очень приличном состоянии, хоть и бу. А кузов у него таков, что переживет Вашу новую российскую машину. Обслуживание его сравнимо с 2108 2109. Деталей к нему полно: проверьте. А частота ремонтов, при хорошем их качестве, заметно ниже. У меня все друзья на восьмерках и меня уговаривали, но я купил Golf II, аж 18 летний (на более новый денег не хватило) и ни о чем не жалею. Только нужно правильную мастерскую найти для проблем и ни в коем случае ни СТО: там ценники задраны на 30 - 50 процентов.





Например, в новых 10-ах кузова тоже оцинкованные, на 4-5 лет заводской обработки хватает.Если есть желание , можно потратить 100 евро и сделать аникоррозийку.И любую запчасть Вы найдете в магазине без предварительного заказа.Что вряд ли Вы сразу найдете на Гольф или другую иномарку.У нас 21103, скоро ей будет 2 года, за это время муж поменял только масло и менял катушку зажигания.Несколько дней назад первый раз открутил колесо и поменял передние колодки.Больше в машине ничего не делал.То биш два года ничего не делалось.
18 летний Гольф мы бы никогда в жизни не купили.И как это правильную СТО найти?!! Долго искать-то надо , а лучше пешком ходить.

У знакомых была Audi-80,89 года.Ездила нормально,но человек любит , чтоб машина была в идеальном состоянии и ездит всегда на СТО.Последний его заезд на мелкий ремонт подвески обошелся в 25000 руб, два года назад.Конечно, можно ездить, пока хороший стук наружу не вылезет

У другого знакомого VW PASSAT B5,98 года.В первую же зиму у него порвался стеклоподъемник, замерз центральный замок.Рычаги подвески аллюминевые, для наших дорог рассчитаны на 15000 км.Рычагов 6,каджый рычаг фирменный стоит 100 долларов.Обслуживание на СТО стоит 35 долларов в час.
Если у Вас нет граммотных знакомых автомехаников, то лучше не обращаться в "левые правильные "мастерские.Где не дают никакой гарантии.За хорошее обслуживание и гарантию надо платить!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #876150 - 25/10/2004 23:40

Если выбирать м/у 14,15 и 11, 12 то рекомендую брать 11-12 с 16 кл. двигателем. Все-таки они на ступеньку лучше практически по всем параметрам, чем 14-15. Двигатели так вообще не сравнить. Стоимость обслуживания одинаковая, единственное, что зап. части немного подороже (5-10%). Еще один аргумент в пользу 12, то, что в следующем году 14 и 15 будут сняты с пр-ва.
А вообще, 18 ноября с конвейера ВАЗа должна сойти "новая" модель "Калина" вот ее я и рекомендую взять. По цене, если руководство ВАЗа в очередной раз не лукавит, он должна быть не дороже десяток. Ну, а по качеству, исходя из имеющейся информации, думаю, что это совсем другая машина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Варя]
      #876151 - 25/10/2004 23:40

Цитирую:

18 летний Гольф мы бы никогда в жизни не купили.



Я не понял - Вы жалуетесь или хвастаетесь?
На самом деле это две принципиально противоположные точки зрения и агитировать за свою, а тем более пытаться переманить "врага" в свой лагерь - дело гиблое и неблагодарное.
Кому-то нравится запах новой машины, кому-то важно "максимум машины за минимум денег" и т.д.
ЗЫ Я бы, например, никогда в жизни не купил бы НОВУЮ нашемарку. Ну б.у. я могу понять - с лавандосом проблемы, чиниться негде, а сам не можешь и т.д., но отдавать в два-три раза больше бабла за тоже самое, только новое ибез гнили, которая один хрен через год появится - это выше моего понимания.
ЗЗЫ Если покупать нормальные немецкие запчасти на ТАЗы, то окажется что по цене они точь в точь как и на сами немецкие машины (не на мерс рубль-сорок конечно, а н адешевые немецкие машины ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: ORGAZMO]
      #876185 - 25/10/2004 23:57

ORGAZMO,я никого не пытаюсь переманить и врагов у меня здесь нет Я пытаюсь понять , чем лучше 18 -летнее корыто новой нашей?Мы купили новую нашу. Сделали что хотели.И не собираемся на ней ездить 18 ЛЕТ!Зачем покупать старый раритет за те же деньги, который ничем не лучше. И каджый день под ней лежать!Мы проездим 3 года и опять купим новую и следущие 3 года ничего с ней делать не будем!

А можно купить иномарку за 8 тыс. не гнилую и в идеальном состоянии??!!!Кроме как Запорожца

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Диман]
      #876194 - 26/10/2004 00:02

Цитирую:

Если выбирать м/у 14,15 и 11, 12 то рекомендую брать 11-12 с 16 кл. двигателем. Все-таки они на ступеньку лучше практически по всем параметрам, чем 14-15. Двигатели так вообще не сравнить. Стоимость обслуживания одинаковая, единственное, что зап. части немного подороже (5-10%). Еще один аргумент в пользу 12, то, что в следующем году 14 и 15 будут сняты с пр-ва.
А вообще, 18 ноября с конвейера ВАЗа должна сойти "новая" модель "Калина" вот ее я и рекомендую взять. По цене, если руководство ВАЗа в очередной раз не лукавит, он должна быть не дороже десяток. Ну, а по качеству, исходя из имеющейся информации, думаю, что это совсем другая машина.




Про Калину я читала, что базовая "пустая " модель будет стоить 6,5 тыс. По- крайней мере ВАЗ так официально заявил. Внешне ничего.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2462

Оценить эту тему

Перейти к