Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Михаил]
      #868270 - 21/10/2004 16:29

Зачем "прогревать" каждый день? Аккумулятор все-равно не успеет зарядиться.
Лучше тогда ЗУ купить. Да и поломки стартера и вытекшее масло с зимой слабо
связаны.

Масло когда менялось и на что? Аккумулятор можете оставить, если он уверенно
крутит стартер.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Метелица]
      #868273 - 21/10/2004 16:31

Ваш папа из тех героических советских автолюбителей,которых ныне почти нет.
Это те самые что собирали и разбирали машину своими руками,а потом вставали по ночам ее разогревать.
Таким мое почтение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Evgenik]
      #868274 - 21/10/2004 16:32

Цитирую:

Если говорить о заднеприводной машине(в частности Жигулях),то я бы поставил шиповку на задницу.
Почему так. Потому что передние тормоза на классических Жигулях дисковые,а задние барабанные. Еффективность торможения задними колесами гораздо меньше. Нешипованный передок скорее схватится на голом асфальте,не будет эффекта коньков.
С другой стороны при езде по рыхлому снегу шипованный зад будет лучше грести и меньше будет носить задницу.
Одним словом,при задаче поставить на автомобиль разные колесные пары я бы сделал именно так-нешипованный передок,шипованный зад



Это неправильное мнение, граничущее с полным ахтунгом!
Во-первых, машина (даже еслит это ТАЗ) , независимо от привода поворачивает одной парой колес и, что характерно, это вовсе даже не задние колеса. /про полноуправляемые машины не надо мне рассказывать щаз речь не об этом/ Знаешь сколько я видел таких умных и экономных людей, которые, установив шиповку на зад и бурно радуясь своей сообразительности, нажимали на газ, а когда впереди появлялся поворот и они крутили руль куда надо то с удивлением обнаруживали что машина по прежнему едет вперед и поворачивать как-то не очень охотно собирается. Тем, у кого поворот был левым, ввезло - они просто съезжали с дороги в сугроб. А вот те, кому попадался правый поворот - выкатывались прямо на встречку, по которой тоже катились любители зимней езды...
Во-творых, про тормоза - львиная доля (порядка 70%) приходится на передние тормоза. Учитывая что у ТАЗов сзади стоят барабаны, которые и так-тьо не очень эффективны, а у большей части ваще почти не работают - то как ты собираешься остановить машину, тормозя только задними колесами?
еще доп. вопрос на сообразительность - занос какой оси легче ловить - задней или передней?
Логические выводы, следущие из моих аргументов (типа куда ставить единственную пару шиповок, если уж с бюджетом совсем туго) я оставляю так сказать умолченными, ибо начинающему водителю необходимо все 4 колеса шипованных, причем ОДИНАКОВЫХ, причем КАЧЕСТВЕННЫХ и ДОРОГИХ.
ЗЫ В догонку -
Цитирую:

С другой стороны при езде по рыхлому снегу шипованный зад будет лучше грести и меньше будет носить задницу.



не в кассу. По РЫХЛОМУ снегу играет роль не шип, а протектор. Единственное место, где проявляется колоссальный отрыв шиповок от обычной зимней резины - лед, или ОЧЕНЬ укатанный снег. Во всех остальных случаях - важен протектор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Михаил]
      #868283 - 21/10/2004 16:35

Согласен с предидущим оратором. Или уж ездить каждый день,или уж снять аккумулятор и унести его домой. От таких заводов на холодную на 10-15 минут толку нет никакого,один вред и для двигателя и для аккумулятора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Михаил]
      #868306 - 21/10/2004 16:46

ЗУ это что?
Масло меняли 8 тысяч километров назад (прошлой осенью, но машина стояла зимой в гараже) и оно минеральное
Вот я и думаю - не дожидаясь 10 тысяч менять на полусинтетическое или ездить пока на минеральном...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: ORGAZMO]
      #868311 - 21/10/2004 16:48

Я чего-то не понял,вопрос задавался такой
"Если только одна пара шиповок-так куда ее поставить?"
Я ответил- на заднюю ось.

Что слышу в ответ-ты типа мудак,начинающему водителю нужно 4 качественных,дорогих,новых колеса.
Согласен безусловно,так будет лучше.

Я могу развить мысль-качественная,дорогая машина с профессиональным водителем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Evgenik]
      #868337 - 21/10/2004 16:59

Цитирую:

Я чего-то не понял,вопрос задавался такой
"Если только одна пара шиповок-так куда ее поставить?"
Я ответил- на заднюю ось.



Во=первых, если не трудно, покажи место где задавался такой вопрос. Я видел вопрос 2 или 4 колеса ставить.
Во-вторых, твой ответ все равно имхо не правильный. Почему- я постарался аргументировать.
В-третьих, (последнее по списку, но не по значению) про "мудака" - тоже желательно указать где я так писал.
Такие домыслы можно расценивать как проблему либо в глазами /читать тяжело/, либо с головным мозгом /осмысливать прочитанное/.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: ORGAZMO]
      #868460 - 21/10/2004 17:50

Цитирую:

Я просто вопрос задала исходя из того, что выяснила - на шипах плохо на голом асфальте, а без шипов плохо на льду, вот и подумалось, можно ли убить двух зайцев...



Вот на этот вопрос я собственно и отвечал,а если не так его понял, так это в связи с проблемами головного мозга.

Хорошо что у нас есть здеся люди без проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Evgenik]
      #868464 - 21/10/2004 17:53

ага, из таких инженер-механик ракетных двигателей любые механизмы любит до беспамятства
машины свои всегда вылизывал, теперь, правда, в нормальной иномарке ему не поковыряться особо - страдает.... но все равно найдеть че в ней починить -поковырять

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Метелица]
      #868516 - 21/10/2004 18:13

У меня под окном офиса дворик,во дворике тазик лет 30 от роду,цвета оксида железа. Его сутками ковыряет мужичок. И что интересно,время от времени тазик отчаянно дымя выезжает и куда-то едет.
Он нам стал почти родным.
На каждый выезд тазика народ сбегается смотреть и радуется, и очень огорчается,когда старичок вновь ломается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к