Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Михаил]
      #867947 - 21/10/2004 15:04

Ну-у, смотря какие руки... А вообще конечно две лучше
Я просто вопрос задала исходя из того, что выяснила - на шипах плохо на голом асфальте, а без шипов плохо на льду, вот и подумалось, можно ли убить двух зайцев...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867987 - 21/10/2004 15:11

Коротко:
- колес нужно четыре;
- купить и поставить их стоит до середины ноября.

Всей остальной фигней не заморачиваться. Ну и муж то на что?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Михаил]
      #868067 - 21/10/2004 15:34

Муж у меня для других целей
Он права получил только в августе и в машине понимает еще меньше, чем я. Стала бы я тут народ от дел интернетских отвлекать, кабы у меня муж хоть что-нибудь в машинах смыслил
А за совет по поводу колес спасибо.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #868128 - 21/10/2004 15:48

Тогда, как уже и говорилось:
- колеса шиповка четыре штуки. можно купить более узкую резину, чем для лета. модель - зависит от кол-ва денег.
можно попробовать NF3, например.
- поменять масло на зиму (с фильтром, естественно) если оно вязкое.
- резину лучше ставить в конце октября. в числах 10-15 ноября будет снег и лед, народ постукается и помчится переобуваться. очереди будут даже ночью.
- если машина старая, съездить к хорошему карбюраторщику, чтобы настроил подсос, если надо.
- если аккумулятор совсем древний, можно поменять.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #868136 - 21/10/2004 15:51

Если говорить о заднеприводной машине(в частности Жигулях),то я бы поставил шиповку на задницу.
Почему так. Потому что передние тормоза на классических Жигулях дисковые,а задние барабанные. Еффективность торможения задними колесами гораздо меньше. Нешипованный передок скорее схватится на голом асфальте,не будет эффекта коньков.
С другой стороны при езде по рыхлому снегу шипованный зад будет лучше грести и меньше будет носить задницу.
Одним словом,при задаче поставить на автомобиль разные колесные пары я бы сделал именно так-нешипованный передок,шипованный зад


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Evgenik]
      #868169 - 21/10/2004 15:58

Ну, вот, а Михаил говорит, что четыре руки...то есть две лучше...

То Михаил: а масло когда менять лучше?
Аккумулятор новый это какой? У меня годовалый - это старый или новый?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #868193 - 21/10/2004 16:06

Шипованных колеса обязательно 4.
Ходить прогревать каждый день, или через день.

Моей семере сейчас 5 лет, до прошлой зимы не ломалась. Видимо, хозяин ее предыдущий в хорошем состоянии держал.
Прошлой зимой вытекло масло, сломался стартер и еще всякие приколы были.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #868244 - 21/10/2004 16:21

ой, а разве первый гололед у нас по таким морозам, что надо ходить и разогревать ? не, если машина такая, что надо, то можно ж ведь и сходить
помню мой папа еще во времена своего старенького москвича по ночам вставал и шел заводить машину, но там под -25 мороза было.....

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: lyubovab]
      #868264 - 21/10/2004 16:27

: Если говорить о заднеприводной машине(в частности Жигулях),то я бы поставил шиповку на задницу.
Почему так. Потому что передние тормоза на классических Жигулях дисковые,а задние барабанные. Еффективность торможения задними колесами гораздо меньше. Нешипованный передок скорее схватится на голом асфальте,не будет эффекта коньков. С другой стороны при езде по рыхлому снегу шипованный зад будет лучше грести и меньше будет носить задницу.

Ну.. Фиг с ним, что там будет на голом асфальте, а вот по укатанному снегу или льду.. А потом, как будем на льду
поворачивать, с зимними колесами только на задней оси?

Нет, это все уже для опытных людей. Лучше купить четыре плохие колеса, чем два хорошие (для новичка).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #868266 - 21/10/2004 16:28

Я ж говорил-на вкус и цвет.
Пару раз шиповка меня очень выручала-один раз когда выезжал зимой с Орлиной горы-там крутой подъем на шоссе,без шипов по рыхлому снегу однозначно не выехал бы. Другой раз-под Новый 2003 год как-то навалило очень много рыхлого снега,его не успевали убрать-так я и на шипах то был как корова на льду,а без шипов наверно до первого столба бы доехал. На рыхлом снегу или мелкой мокрой поземке классика вообще руля не слушается. С другой стороны все-таки большую часть времени ездишь зимой по расчищенному асфальту-а тут лучше обычная зимняя резина.
Поэтому у всех вариантов-и нешиповка,шиповка или комби есть свои плюсы и минусы, которые зависят от многих факторов,в том числе индивидуальный стиль вождения.
Я через 2 зимы выбрал нешипованную резину,хотя если бы ездил на хорошей шиповке(а "Матадор" весьма средняя резина) возможно у меня было бы иное мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к