Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #865739 - 20/10/2004 17:46

Цитирую:

значит с шипами не буду усердствовать



Тогда на льду плохо будет! Я же говорю - как не поверни, а все равно плохо и геморройно. Лучше в гараж!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #865746 - 20/10/2004 17:48

Очень аккуратно выбери зимнюю резину - и езди.
С шипами или без шипов, с каким рисунком и глубиной протектора - пусть в этом помогут разобраться знающие друзья. Тогда вообще едва ли почувствуешь смену сезона (если не гонять особо).

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #866058 - 20/10/2004 20:28

Да перестань, я вообще лютой зимой начинала, в самый лед и метель. Причем на классике жигулях и без ГУРа.


Тут главное хорошая резина, ползти в плане скорости строго по погоде и ни в коем случае не делать резких движений.


Своей корове собираюсь назад два приличных шипованных колеса прикупить, вот уже несколько недель морально готовлюсь.


Ты потихоньку начни ездить, а дальше как пойдёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867138 - 21/10/2004 11:18

Зимой есть одна проблема-если ездить,то лучше каждый день. Или уносить хотя-бы аккумулятор домой. "Семерка" в мороз неделю простоит-заводить с троса будете.
Масло лучше залить полусинтетику . Минералка перемерзнет.
Ну а если вам в магазин итьть минут 10-15 лучше пешком, ИМХО. Будете минут 10 греться вытянув подсос до упора, потом еще минут 10 трястись от холода, а там уж и поездке конец.
Ну а насчет шипов -вопрос спорный. Я ездил две зимы на шиповке "Матадор". Сейчас на обычной зимней "Bridgestone" Брал б/у. В городе ,по моему, от шипов зимой больше вреда, чем пользы. Хотя на вкус и цвет.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867360 - 21/10/2004 12:34

У меня в прошлом году та же ситуация была .. Семера, водила с весны, думала, что делать перед зимой.
Друзья сказали - поставишь в гараж, потеряешь навыки.Поменяла резину на шипованную,решила ездить.
Ломалась машина зимой часто.
Прогревать ее надо регулярно, как уже сказали.
Еще заносит..
Если не уверены, то в метель и гололед лучше не ехать, а в хорошую погоду на хорошей резине почему бы и нет?

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867368 - 21/10/2004 12:38

Меняй резину только когда заморозки будут, и аккуратненько начинай ездить, тем более что небольшой опыт у тебя есть. Волков бояться - в лес не ходить. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867537 - 21/10/2004 13:27

а мне каэца, что в некоторой степени зимой едить даже проще - стиль вождения у сех меняется, все более аккуратные такие, внимательные
я зимой экзамены сдавала как раз мне потом, когда снег сошел, страшнее стало - гонять все вокруг стали
единственно, муш мне советует переждать пару дней первого гололеда, когда идет "день жестянщика" - народ еще по-летнему ездит и бъется по нескольку машин в гармошку

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: lyubovab]
      #867876 - 21/10/2004 14:50

Цитирую:

Ломалась машина зимой часто.



А весной-летом как? У меня совсем не ломалась. Свозила на диагностику двигателя и подвески. Заменили шаровые, колодки, ну и в двигателе свечи и фильтры какие-то... И какие поломки зимой ожидать?

И ко всем вопрос, а как лучше, 2 шипованных колеса или все 4?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Флейта]
      #867909 - 21/10/2004 14:56

: И ко всем вопрос, а как лучше, 2 шипованных колеса или все 4?

Как Вы думаете, лучше две руки или одна?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Зимняя езда на автомобиле: за и против [Re: Метелица]
      #867922 - 21/10/2004 15:00

А как же пережидать гололед, если каждый день машину разогревать надо? Т.е. просто ходить на стоянку и разогревать?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к