Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Lanella]
      #843645 - 09/10/2004 13:27

Во-во, я тоже, выйдя на улицу с коляской, была поражена, что в общем-то коляску самой волочь куда-то и не дадут , хотя и не ожидала ничьей помощи: и дверь подержат, и лифт давно жданный отдадут (у нас лифты специфические, можно минут по 10 ждать), и на поребрик коляску закинут, и по пандусу в переходе отволокут...
А тут на днях их разряда не очень смешной хохмы - нам с подружкой помогали коляски в подъезд затащить, у меня-то люлька, а подружка и пикнуть не успела, как ей трансформер вместе с ребенком сложили.
Т.ч. помогают мужчины в массе своей, даже когда и не просишь

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Катюша]
      #844806 - 10/10/2004 15:25

Не знаю, где вы такие районы в Питере находите, что коляскутаскать не приходится!? Я теперь вообще в порядочность мужчин не верю!!! Ехала в метро на 9-м месяце беременности. Живот огромный. Плюс всю беременность с трудом переносила транспорт. Попросила мужчину уступить место, в ответ получила такую фразу: "А тебе вообще стоять полезно, здоровее будешь". Вот так . Больше никогда не просила ничего у посторонних мужчин, да и не надо. Недавно поднимаюсь по ступенькам с коляской в переходе метро Московская. Так какойто здоровый бугай меня толкнул. Я 49 кг, коляска 9 и ребенок 14кг. Удержалась только потому, что сзади тетенька шла, которая ммне после этого еще много "приятного" наговорила (Ничего не имею проти, я ее понимаю). Так что лучше без помощи, лишь бы не толкали, не посылали, и вообще лучше если обходят стороной!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Svetlyachoc]
      #845407 - 11/10/2004 00:19

По крайней мере, желающий помочь должен спросить, нужна ли его помощь-то...

Сегодня мне "помогли", елки-палки. Я уже давно навострилась поднимать-спускать коляску к лифту с наименьшими потерями (нельзя мне тяжести таскать, как, впрочем, и большинству из присутствующих). Поднимаю вверх на задних колесах, двигаясь спиной вперед, рывками, стараюсь напрягать руки-ноги, а не живот-спину, и т.д.
Сегодня я только начала подъем, как входит тетка и ни слова не говоря хватает коляску снизу и дергает вверх, толкая на меня, помогает типа! Я кричу: Не надо! - ноль эмоций, думала, небось, я стесняюсь принимать помощь Я только чудом не упала на спину и в итоге была вынуждена принять вес на себя и поднять коляску+Лизу на руках задом наперед... как не уронила только. Вот блин. Живот тянет до сих пор. Тетка удалилась гордая собой до чрезвычайности. Помогла мамочке. Зараза.
Так что, если объект помощи истошно вопит: Не надо помогать, я сам!!! - не исключено, что у него есть на это причины. И не надо изображать Чипа, Дейла и Черного Плаща в одном флаконе.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Анка]
      #846991 - 11/10/2004 20:32

Гы-гы! обычно объект ничего истошно не вопит, а только пыхтит от натуги
to Катюша: почитала ваш пост, захотелось переехать ближе к Черной Речке...
to Lalaby: Люда, я кстати об этом не подумала. Видимо это ответ на мой вопрос и есть! Все зависит от "состава" дома. Мы сейчас у родителей живем, так здесь в основном пенсионеры... Но мы правда тоже не в новый дом едем. Видимо особых перспектив в плане помищи мне ждать не нужно...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veronika_ilia
частый гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 66
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #855784 - 15/10/2004 18:59

У меня нет выбора, то ли я немощная, то ли коляска у нас очень тяжелая, но одна поднять ее на 5 ступенек до лифта я не могу совсем. без дитя тоже не могу, пробовала дома... И мужа часто нет дома до 10 вечера, не лишать же ребенка свежего воздуха... Я прошу, хотя и очень не люблю, стесняюсь и вообще.. Мои наблюдения - не отказывал пока никто; хорошо одетые молодые мужики очень недовольны; молодые ребята помогают обычно охотно; Старшее поколение - часто предлагают помощь сами, женщины тоже предлагают, но я обычно отказываюсь, тяжело уж очень... Если бы кто-нибудь присоветовал как справляться самой - была бы безмерно благодарна

--------------------
Вероничка, Илюшка и маленькая Нюшка!!! (31.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: veronika_ilia]
      #855879 - 15/10/2004 20:10

Что делать сейчас сказать не могу, но на будующее совет: выбирайте коляску, учитывая и её вес.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Svetlyachoc]
      #857268 - 16/10/2004 19:50

Ваш ответ навеял воспоминания я о беременности. Слава Богу в транспорте не ездила, но
случилась у меня с машиной однажды неприятность - порвался тросик сцепления, как обычно в
самом неподходящем месте - на повороте налево по стрелочке! вот стою я, как дура, понимаю, в чем
дело, раньше была в такой ситуации. мужу позвонила - он черт знает где, ну очень далеко от меня!
думаю, чего делать то? сзади, конечно, гудят, бибикают из всех сил!!!!
вылезла из машины, включила аварийку, стою рядом (на 8 месяце, между прочим!) - начали меня
объезжать потихоньку. стояла я так минут 20.... пока за мной не остановилась побитая жизнью
копейка и не вышли из нее трое молодых джигитов по моему, это были таджики, фруктами
тут торгуют. без лишних слов они откатили мою машину на обочину, а меня довезли до дома!
ни копейки, конечно, не взяли! если бы не они, я бы еще долго там стояла!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aneka
гость


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 21
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Lyalya]
      #857540 - 16/10/2004 23:31

Читая, прихожу в ужас! неужели бывают такие ублюдки-уроды, которые не только не помогут,но и нахамят да еще и толкнут и место не уступят!!! мне наверно повезло и когда беременной ходила(хотя,был один случай и то, на Украине и потом долго извинялись,мол не увидели), и когда с коляской и сумками везде носилась. Да и сам подъезд наш густо населен детьми,что радует!
А так, конечно встречаются козлы всякие, что даже уже, понимающий многое дитенок, высказывает свое недовольство.

Нет никакого лекарства, только свой пример( на иных действует:)

--------------------
Аня,Олег и Артемка(25.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4222

Оценить эту тему

Перейти к