Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Bunny]
      #790208 - 02/09/2004 18:13

Цитата:

Bunny сказал(а):
НПП
Ну я прямо обалдела, когда увидела, что у такой темы - столько ответов!!!!!!!!! Потому и залезла посмотреть:))))



Эта тема из серии "очевидное невероятное"
Цитата:

Хотя мне один раз беременной на 8-м месяце так помогли сумку поднять до квартиры, что я чуть не родила на месте;)) - наркоман с ножом, приставленным к животу ограбил;(((



Еще дядечки навеселе очень добренькие. Сам на ногах еле стоит, а к ребенку лезет
2all: Надеюсь, что к октябрю переедем в нашу новую квартиру. Дом старый, нас никто не знает там. Вот и думаю: как себя вести? Приставать ко всем, чтобы помогли...


--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #796046 - 07/09/2004 12:36

> Вот и думаю: как себя вести? Приставать ко всем, чтобы помогли...

Я сама никогда не прошу помощи, затаскиваю двоих детей и коляску под взоры наших доблестных мужчин =)
Но после Вашего топика я спросила у нашей няни с первого ли раза ей помогают. На что получила мудрый ответ: "С первого. Но я не первого прошу." =)
Так что со временем можно научиться распознавать тех, кто не откажет.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #801197 - 10/09/2004 21:30

Никто никому и ничего в этой жизни не должен. Только дети родителям и родители детям до определенного/ после определенного этапа. Все остальное - лично Ваши стереотипы и глюки. Попросите - и если кто откликнется - поблагодарите, а так по жизни, расчитывайте на себя, увы...

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #805347 - 14/09/2004 14:07

ИМХО никто никому не должен.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Ольча]
      #807503 - 15/09/2004 19:59

Цитата:

Ольча сказал(а):
Никто никому и ничего в этой жизни не должен.



- это самый популярный ответ в этом топике, а мне при прочтении этой фразы вспоминаются строки:
"Мама - анархия,
папа - стакан портвейна..."
Мдя.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #807929 - 16/09/2004 08:09

у нас папа теперь Путин.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #808042 - 16/09/2004 10:10

Цитата:

Nadyushka сказал(а):
Цитата:

Masya сказал(а):
А я беру ребятенка... я его кладу в кроватку, а потом уже иду за коляской ...



- я боюсь с коляской в лифте застрять Как представлю, что я в лифте, а ребенок дома один - дурно становиться




И у меня тот же страх! Я вообще патологически боюсь застрять в лифте! Всю жизнь жила в центре в домах без лифта. Первые несколько месяцев каждый раз входила с дрожью в ногах - буквально!!!! Сейчас уже живу здесь год - привыкла - но каждый раз выходя из дома в соседний магазин проверяю мобильник - на случай застревания в лифте - муж надо мной очень смеется.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Banan]
      #808119 - 16/09/2004 10:47

Путин не папа, а ОТЭЦ!

Надежда, ну вот те самый невинный топик ополитизировали

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Estrella]
      #811363 - 18/09/2004 12:37

Цитата:

Estrella сказал(а):
Надежда, ну вот те самый невинный топик ополитизировали



Хи-хи
Так я и не разгадала загадку таинственной мужской души. Отвечали то, в основном, девушки

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Птица]
      #827862 - 29/09/2004 22:47

Цитата:

я покажу, что ты слабее, ущемлю чего-то там и так далее..." Феминизм шагает по планете....




Вот-вот... я тоже , когда учиться приехала с таким столкнулась... был в группе еще парень из Питера. мы все вместе с занятий в общагу ездили, а как-то через пару недель учебы я раньше уехала и он один возвращался и имел неосторожность , выходя из автобуса подать руку девушке (кажется из Словакии), так она его очень нелюбезно послала и потом пару недель не разговаривала, пришлось объяснять, что он по дурости, а вовсе не хотел обидеть :-)

а коляску поррой непросто поднять, мне например всегда приходилось "инструктаж" предварительно проводить, а то все норовили не за то место схватиться... отвалиться ведь...
Цитата:

А должен ли мужчина уступать беременной женщине место в транспорте?




а вот это должен, ДОЛЖЕН - в правилах написано :-)))) но не уступает.. или не мужчина...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4222

Оценить эту тему

Перейти к