Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда?
      #783067 - 27/08/2004 21:40

Моему дитю 5 месяцев. Из них 3 месяца мы жили дома (5 ступенек в подъезде) и 2-й месяц живем у родителей (9 маленьких ступенек в подъезде). Возникает вопрос: должен ли мужчина, который проходит мимо женщины, волокущей по лестнице коляску и ребенка, помочь этой самой женщине?
Не умею делать голосовалку, поэтому интересуют только два условия:
1. она попросила помочь;
2. она не просила его о помощи
Интересно узнать мнение форумчан



--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783076 - 27/08/2004 21:47

Не должен, конечно.


Но надеюсь, что мой сын всегда будет это делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783113 - 27/08/2004 22:12

Мужчина - поможет, даже если не должен.
Остальным особям неженского пола спасибо если не заорут матом, что загородила лестницу не пройти-не проехать....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783135 - 27/08/2004 22:28

Эх, тезка... Я один раз в аптеку по крутой лестнице с коляской поднималась и ПОПРОСИЛА!!! помочь МОЛОДОГО и здорового на вид мужчину мне помочь, мне в такой груой форме было сказано "НЕТ", что я просто теперь какой-то комплекс преобрела ; когда поднимаюсь или спускаюсь по ступенькам с коляской, стараюсь справиться сама не привлекая общественность . Часто помогают женщины! Иногда мужчины, но в 50% случаях просто прошмыгивают мимо...

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadishka]
      #783172 - 27/08/2004 22:55

Мои наблюдения 4-х летней давности:

один из трех предложит помочь сам;

двое других помогут, если попросишь. На грубиянов не нарывалась, к счастью, но помогали охотно далеко не все, некоторые - с довольно недовольной физиономией.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783175 - 27/08/2004 22:56

Помню Асенок такой топик давно заводила (кстати, может кто знает ,как у них делишки?)
Мое мнение-помочь должен, если она попросила его помочь. если не попросила-то конечно хотелось бы, но не критично.
Что касается меня я ни от кого помощи не жду, да и к тому же у нас в подъезде ступенек нет, везде рельсы.
Несколько раз,когда мне пытались помочь с коляской, хватались не за те места, которые надо (за подножку например), так что все равно легче самой


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783332 - 28/08/2004 00:40

я как-то отвозил знакомую в детскую поликлинику, и остался в машине ждать, возле крыльца. Минут за 15 перетаскал не помню сколько колясок, поликлиника-то детская, кому придет в голову пандус сделать, зачем бы это... Потом перепарковался за угол, чувствуя себя не очень удобно, но... У меня, пардон, с парой дисков нехорошо, и такого рода развлечения пока противопоказаны.
А вот мужчины, которые жену с их ребенком одну отправляют в таких ситуациях, это как минимум странно.
Так что, конечно, должен, но - ребенка путь женщина несет, только пустую коляску. Это однозначно.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783342 - 28/08/2004 00:47

Есть и третий вариант
Спускаюсь я как-то с Егорычем в коляске. Как истинно русская женщина, одной рукой открываю дверью, двумя руками держу коляску, ещё одной рукой сумку...Подскакивает наш управдом и ...зычным голосом созывает молодых оболтусов, которые пьют пиво у подъезда, строит в шеренгу - и они дружно сносят мне коляску, сумку и дверь придерживают.

Так что не можешь сам (мало ли, лень или травма или болезнь какая) - заставь других

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783365 - 28/08/2004 01:05

Считаю что Мужчина - должен . Сама я, столкнувшись в дверях с сильным полом, еще ни разу не вошла в подъезд без предложения о помощи. И точно знаю, что мои близкие мужчины (муж, племянник, зять) мимо бы не прошли..

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #783396 - 28/08/2004 01:25

Ой, в какой топик не зайду, всюду обсуждается кто кому должен.

ИМХО, в подобных ситуациях, никто никому вообще ничего не должен.

Вопрос по поводу помощи при переносе/поднятии коляски просто является частным по отношению к более общему вопросу "Поведение настоящего (?) мужчины".

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4222

Оценить эту тему

Перейти к