Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #624477 - 15/04/2004 12:33

Был на моей памяти такой случай.
Один мой знакомый (из ФСБ-шников),чтобы не бить впереди тормознувшую машину выехал на полосу встречного движения и поймал в лоб "опелька".
За рулем "опелька" сидела довольно непродвинутая дама
(домохозяйка,за которуб все решал муж). А муж в этот момент был за рубежом. Естественно ФСБ-шники стали договариваться с гаишниками,чтобы свести к обоюдке,
дескать форс-мажор,уходил от столкновения и т.д.
И все-бы так и прошло,но вернулся из-за рубежа муж,тертый калач.
И первое с чего он начал,по всем ментовским и фсбшным начальникам распространил телеги,мол ваш сотрудник нанес нам ущерб,а другие ваши сотрудники занимаются подлогами,и т.д.
И подал на аапеляцию дело об аварии.
Тут надо внести поправку:
менты и прочие силовики(армия,фсб) интересы своих не защищают,а замазывают ,пока возможно, их грехи перед вышестоящим руководством. А когда все равно всплыло,то топят и валят по полной, вплоть до увольнения задним числом.
Результат оказался таким:
Моего знакомого признали виноным по всем статьям,обязали по суду выплатить ущерб,лишили при этом в их гадюшнике всех премий и надбавок.

Отсюда совет,езжайте на Захарьевскую,пишите телеги на всех подряд,подавайте на аппеляцию
т.к
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
а
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

читайте и делайте выводы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #624655 - 15/04/2004 14:03

Я Вам так скажу - ЕСЛИ все было так как Вы говорите, то это обоюдка на 99% и Вам или Вашему оппоненту придется приложить мега усилия чтобы свалить вину на противную сторону. Боритесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как мы попали [Re: ORGAZMO]
      #624699 - 15/04/2004 14:28

Нет, не обоюдка!!! У нас такая же фигня была на литейном, так вот , вы могли разворачиваться только тогда, когда вообще нет помех, а он ехал в своем ряду, и это вы должны были его пропустить, а не он вас. К сожалению.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как мы попали [Re: В р и н д а]
      #624778 - 15/04/2004 15:29

В каком своем ряду?
Слушайте.. этих случаев были уже тысячи.. Обычно это обоюдка..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #624824 - 15/04/2004 15:56

Для начала не торопитесь платить... Дождитесь обращения в суд истца-пострадавшего или Трамвайного парка.. В суде доказывайте, что в столкновении виноват Какашуев. Унас была похожая история но нам гражданин В., въехал сзади слева - он трамвай объезжал по встречной, его признали в ГАИ виноватым, он не стал платить. Мы обратились в суд, и в суде все рассматривали заново, не взирая на решение ГАИ. Так что суд некоторым образом Ваш шанс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как мы попали [Re: В р и н д а]
      #624834 - 15/04/2004 16:02

Я не знаю какая фигня была у Вас на Литейном, но судя по описанию в исходном посте - обоюдка как я уже сказал на 99%. Это может я и не по правилам говорю, а как по жизни бывает. И если овчинка выделки не стои, то обоюдкой такая ситуация и останется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как мы попали [Re: Михаил]
      #624853 - 15/04/2004 16:12

Слушаю, слушаю, слушаю жадно, не спеша, не дыша и деликатно!!!!!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как мы попали [Re: Evgenik]
      #624930 - 15/04/2004 16:58

Цитата:

Evgenik сказал(а):
,лишили при этом в их гадюшнике всех премий и надбавок.

Ага. Вот сижу и думаю:развестись, что ли со своим Гадом, раз уж все равно в гадюшнике сидит.
А может эти гадюшники ликвидировать, все равно ведь никакой пользы честным гражданам не приносят.
Что интересно, потом эти граждане забывают даже слово "гадюшник", когда прибегают со слезами:помоги , у тебя ведь муж в этом-самом сидит... А то честные граждане бизнесмены с долевым строительством кинули, а там было все, что нажито непосильным трудом...

И, вообще, случись что, привычка у нас набирать 01,02, 03, то есть сплошные гадюшники

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Как мы попали [Re: mamki]
      #625031 - 15/04/2004 18:08

Так у Вас муж сидит,а я сам сидел. Правда не в МВД,а на
Литейном. И про ВС РФ знаю не по наслышке. А "гадюшник" относится не к людям там сидящим(в частности вашему мужу),а к организации. Почему-я пояснил.
Так что сначала читайте внимательно,а после комменторуйте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как мы попали [Re: Lyalya]
      #625061 - 15/04/2004 18:32

Во-во, и я про тоже, иначе бы фамилию не писала.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2361

Оценить эту тему

Перейти к