Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!?
      #602192 - 30/03/2004 19:35

При страховке автомобиля по КАСКО требуют установить определенные охранные устройства, если их ставишь у указанного СК дают довольно существенную скидку на страховку, объясняют тем, что уверены в фирме-установщике и самой охранной системе.
От продавца машин с Энергетиков получила информацию о том, что такой вариант является криминальной связкой.Т.е. у страховщика есть все данные, у фирмы-установщика все ключи, дают поездить полгода и угоняют потом выплачивают стоимость машины за минусом износа. Угнанную машину продают и на разнице зарабатывают.
Хочу услышать комментарий по этому поводу.Имеет ли место ЭТО быть и если да , то как с этим бороться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #602434 - 30/03/2004 22:34

В нашей стране все возможно... и я не удивлюсь если это окажеться правдой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #602804 - 31/03/2004 08:45

Не пользоваться услугами кого-либо из "связки". А лучше - обоих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #602819 - 31/03/2004 09:17

Бороться с четко отлаженной системой бесполезно.

А что, возмещение по страховке за минусом износа сильно меньше стоимости угнанной машины? Прикиньте, сколько фирма на этой довольно рискованной операции заработает - несколько сотен долларов? А оно им надо? А у вас - все данные о системе мошенничества - координаты страховщика, установщика сигнализаций... В ментовке могут заинтересоваться

если уж так Вам всВё это выгодно, поставьте кроме недорогой сигналки "от тех кого надо" более дорогую и ндежную от других, ессесно, без ведома первых.

я сталкивался только с ситуацией, когда знач. скидки по установке сигналки дает продавец новой машины (как и вообще по тюнингу).

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: Игорь]
      #602921 - 31/03/2004 10:46

Сам охранный комплекс! стоит как раз таки довольно дорого.
За год машина становиться дешевле на 12%, вот их и зарабатывают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #603006 - 31/03/2004 11:37

Да, сигналка хорошая и 1000 баков и больше может стоить. Я это предложил из соображений, если Вы отите решить вопрос именно с этой СК

12 процентов... а сколько им придется скинуть, чтобы продать Вашу угнанную машину? по стоимости новой они ее явно не продадут, Вы ж в ментовку заявите, все номера им предоставите, по ГИБДДшным данным авто в угоне будет числиться, угонщикам придется нести затраты по перебивке номеров, ну и вообще очистке машины от клейма угнанной... Скока машина-то стоит? Если дорогая, то конечно, овчинка выделки стоит, а если тыщ десять инвалютных рублей, то считаем - 12%, это 1200, минус расходы на всю эту авантюру... баксов за 700 они это прокручивают? ИМХО, экономически невыгодно, нескольким фирмам (СК+сигнализационная) за полгода 700 баксов на одной машине зарабатывать

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #603241 - 31/03/2004 14:09

Не слышала о таких случаях. Слышала, что Наста иногда находит все благовидные предлоги, что бы КАСКО не выплачивать - это да. А про то, что угоняют таким образом машины....
Но сказать, что такого не бывает точно - не могу. Действительно, в нашей стране, равно как и вбольшинстве других стран, возможно всякое... На всяк случай, я бы рисковать не стала.
Но, с другой стороны, сомнительно - действительно, с криминальной машиной очень много возни. Она, действительно, стоит гораздо дешевле чистой машины. Плюс расходы... Плюс "оплата" труда... Сомнительно. Думаю, это просто слухи.
Я бы посоветовала прямо в этой компании задать такой вопрос . Возможно, они смогут как-то развеять ваши сомнения . Но если они будут делать это особенно активно, я бы заподозрила нечистое .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #603354 - 31/03/2004 15:02

Продавец на Энергетиков глупость сказал.
Не слушайте Вы всВё подряд.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: annadina]
      #604041 - 01/04/2004 00:04

Спасибо! Радует уже то, что никто о таком не слышал.
Схема там без перебивания номеров и зарабатывает собственно не СК, а отдельные ее сотрудники. Суть в том, что когда через 2 мес. закрывается УД, СК выплачивает положенное застрахованному, машину вроде как не особо ищут, в общем что-то меняется в подходе к поиску.Делают новый ПТС, совсем другой и продают. Т.о. затраты только на ПТС и на хранение машины в течении 2 мес.
Выход тут для хозяина в том, что б страховать выше рыночной ст-ти. Но просто не хочется ставить машину под "удар".
Надеюсь что действительно продавец сказал глупость, но они там люди очень "взвешенные" зря стараются не говорить, придется теперь думать зачем он эту глупость сказал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #604053 - 01/04/2004 00:19

А может и нас самом деле ноу хау придумали. У нас, например, цена на страховку зависит даже от того где ее паркуешь на ночь ( стоянок как таковых нет, то есть условия зависят от условий возле дома). А почему нет? Всем ведь хорошо - и у вас сигнализация, и у страховой компании какие-то гарантии, и компания-установщик работает - всем хорошо. Думается, что работать по этой схеме честно выгоднее чем мошенничать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Тандем Страховая компания-установка сигнализации.Это криминал!? [Re: SarAbu]
      #604126 - 01/04/2004 01:02

Большинство моих знаокмых (в том числе и я) страхуются в "Прогресс-Неве" - там нет скидки в зависимости от того, кто ставит сигнализацию и секретки. Просто приезжаешь с готовым и менеджер проверяет - да стоит сигнализация, да есть замок на коробку передач. А платят они всегда - я работаю гл.бухом в АТП, у нас все машины у них застрахованы. Водилы постоянно бьются - бывало по 3 ДТП на одну машину за неделю - ни разу не отказали.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1055

Оценить эту тему

Перейти к