Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
а расскажите про картинг кто что знает
      #602014 - 30/03/2004 17:50

Влезла я в авантюру. Пригласили поучаствовать в соревнованиях по картингу. Будут завтра (31

марта) гонки . Участники - представители IT - компаний
Петербурга. Я, как типичный представитель, решила пойти. Но у меня нет никакого опыта, и я

карт вблизи не видела, только на фотографии.
Понятно, что главное - участие, но хотелось бы получить несколько полезных советов от

знатоков :-)
Как себя вести? - в смысле не правила хорошего тона, а куда там нажимают? Какую максимальную

скорость развивает такая машинка?
Надо ли тормозить на поворотах и в какой момент? На что обращать внимание?
Очень бы хотелось хотя-бы не опозориться. :-) На победу, естетвенно, не рассчитываю.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #602031 - 30/03/2004 17:58

Хотя бы завтра заранее покатайтесь..

Что касается моих советов:

1. Резина прогревается очень быстро и тогда многие повороты
можно проходить со сносом задней оси. Но это может снизить
скорость прохода трассы.

2. Очень много времени теряется на единственном медленном
повороте. Самое сложное понять, как правильно его проходить.

3. Все остальные виражи, обычно, проходятся без торможения и
почти всегда без сброса газа.

4. Старайтесь никогда не сбрасывать газ. Динамика этих моторов
очень слаба, раскручиваются они очень медленно. Если сбрасывать
скорость тормозом, но одновременно давить полный газ, у Вас
будет большое преимущество перед соперниками. Но этого не любит
персонал.

5. Если вес Ваш больше среднего, победить гораздо сложнее (смотрите
прошлый пункт).

6. Присмотритесь, какие картинги показывают лучшее время. Увы, но
очень сильно они отличаются. Хотя, у вас возможно, будет
жеребьевка.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #602043 - 30/03/2004 18:04

Картинг - это здорово.
Не парьтесь ни о чем и наслаждайтесь, коли в победители не записываетесь . А про технику вам на месте расскажут обязательно.
Весело покататься

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: Михаил]
      #602050 - 30/03/2004 18:08

"И швец и жнец.."

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andrey_civic
участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 268
Из: СПб, В.О., м. Приморская
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #602171 - 30/03/2004 19:10

1) Обязательно придите пораньше - посмотрите, какой номер ездит в среднем быстрее и какой меньше заносит. Выберите, если будет возможность, лучший одновременно по двум характеристикам.
2) Тормозить имеет смысл только в самом крутом повороте (в остальных только сбрасывать газ по необходимости), но это не догма - лучше немного потренироваться.
3) Поворот нужно проходить не максимально прижимаясь к внутреннему или внешнему борту, а либо отступая от внутреннего до поворота, переходя затем к к нему, либо наоборот. Если кто-то впереди один из этих способов выбрал - используйте другой - только так у вас будет возможность обогнать соперника
4) Из карта на трассе не вставайте, поднимите руку - вам помогут, но если есть возможность руками провернуть колеса после застревания - сэкономите время
5) Если будете ездить по бетону, а не по асфальту - заносить будет по-любому. При заносе выворачивайте руль в противоположную от заноса сторону, одновременно газуя. То есть если зад машины уводит вправо, туда же и руль крутите. Но не тормозите при этом!!
6) В любом случае, если хочется тормозить, делать это лучше заранее и постепенно, либо легкими чередующимися нажатиями на педаль, чем резко и сразу. Занесет, да и разгоняться долго будете.
Все, что вспомнил:)
Удачи!!!
Завидую...

--------------------
Андрей, Юлия и Георг (23/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #602926 - 31/03/2004 10:53

Катя, привет:))
Я тоже сегодня иду туда на соревнования, правда я только как гость:)
Из моего личного опыта скажу, что персонал никому ничего не рассказывает и не объясняет... тем более, что участников будет 35 человек и всех они точно не успеют проконсультировать....
Главное знать что правя педать - газ, а левая - тормоз. Шлем обязательно выбирайте по размеру, иначе очень будет мешать, и если будет возможность, то обязательно шлем без нижней планки, т.к. если с планкой, то стекло как бы ты не открывала, оно все-равно будет закрываться и будет сильно потеть и ничего не будет видно...
Ну и конечно лучше ехать чуть медленнее, но не врезатся в колеса, т.к. ты из них сама не сможешь выехать, а персонал может подбежать и через минуту или даже больше, а твои соперники тебя обгонят так, что и не догнать будет...
А вообще действуй по ситуации:)) Буду и за тебя болеть сегодня:))

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: marinas]
      #603084 - 31/03/2004 12:32

: если будет возможность, то обязательно шлем без нижней планки

Челюсть не пробовали себе ломать? Проще простого..

: стекло как бы ты не открывала, оно все-равно будет закрываться и будет сильно потеть

Не обязательно будет потеть. У других же не потеет..

: Ну и конечно лучше ехать чуть медленнее

Очень ценный совет.. особенно для соревнований..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #603816 - 31/03/2004 20:29

Мда, там, похоже, многие будут. Расскажите как съездили.

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
как съездили [Re: pako]
      #604169 - 01/04/2004 01:40

Спасибо большое всем, кто откликнулся, ваши советы даром не пропали :-) Правда поездить мне не пришлось, что может и к лучшему. Нас было двое представителей компании Сайт-Мастер (site-master.ru) и мы решили прямо на месте, что буду ездить не я, а мой партнер - Валера Синцов. Опыта у него тоже не было, но он человек довольно ловкий, спортивный, что позволило хотя-бы не быть среди последних :-) Сообщения из форума я ему все передала.
Не очень повезло с машиной - не самая быстрая досталась...
Первое место занял товарищ из компании Molinos - это дизайн-студия, второе - Data Art (они вообще претендовали на первое, но не получилось, хотя у них классный гонщик был)
Фотки получились не суперские - плохое освещение, но я их выложу. Правда забыла у товарища шнурок от фотика, так что их пока на диск не слить. Солью - покажу :-)
Иными словами - мне понравилось, надо будет просто так туда прийти и потренироваться. Хотя, конечно, много не потренируешься - дорогое это удовольствие.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: как съездили [Re: katechka]
      #604463 - 01/04/2004 12:35

Я думаю много времени не нужно, народ за 5 минут очень сильно устает. Может провести чемпионат Литтлеона по картингу?

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #604535 - 01/04/2004 14:03

Ж))))
ну воооооооооооот
надо было писать в обо всем! познакомились бы.
мы были с flea - ходили болеть за наших - DataArt

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: как съездили [Re: pako]
      #604666 - 01/04/2004 15:46

"Может провести чемпионат Литтлеона по картингу? "

Это было бы здорово

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: как съездили [Re: pako]
      #605727 - 02/04/2004 08:19

Цитата:

Может провести чемпионат Литтлеона по картингу?



В принципе, провести подобное соревнование не так уж и дорого - примерно долларов 500. 400 долларов - аренда зала на 2 часа и 100 долларов "призы" - там были такие мелкине финтифлюшки с названием соревнований и занятого места.
А если договориться с картинг-клубом сделать что-нить по бартеру - рекламку, например, то все обойдется еще дешевле. Так что все реально.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: как съездили [Re: katechka]
      #606968 - 02/04/2004 21:34

Вот тут есть впечатления участников, если кому интересно
http://gazeta.dataart.com/etcetera/article.html?id=140

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: Женя]
      #607287 - 03/04/2004 02:36 Приложение (31 загрузка)

Да, действительно жаль, что не познакомились. :-) Складываю несколько фоток - прошу прощения, что отвратительного качества. Условия для съемки были жуткие.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #607289 - 03/04/2004 02:44 Приложение (27 загрузка)

со вспышкой не сфотить, выдержка большая, можно, разве что "гнаться" с фотоаппаратом за гонщиком

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #607292 - 03/04/2004 02:50 Приложение (29 загрузка)

Победители... Странно, что оказывается третье место тоже принадлежит Дата Арту. Честь и хвала, конечно :-), но вроде как по одному участнику от каждой компании принимали. Типа, такие правила были. Или я ошибаюсь?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #607970 - 03/04/2004 20:41

От компаний-спонсоров (по-моему таких было две) можно было выдвинуть по два участника. DataArt был информационным спонсором, вот отсюда и два гонщика.

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #608073 - 03/04/2004 22:24 Приложение (30 загрузка)

фотка битая попалась, пробую еще раз присоединить

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: Tiggra]
      #612432 - 07/04/2004 00:29

Цитата:

Tiggra сказал(а):
"И швец и жнец.."




Да... Я поражен...

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: katechka]
      #614494 - 08/04/2004 11:38

И наши там были (Digital Design). А за неделю до того мы внутреннее соревнование проводили, чтоб выбрать лучшего для гонок. Тогда и мне покататься удалось. Классная вещь - картинг. Еще хочу.

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а расскажите про картинг кто что знает [Re: Саша]
      #614974 - 08/04/2004 16:05

А мы вообще лоханулись. Мало того, что не видели этих машин в глаза. выяснили уже после соревнований, что одна наша сотрудница - заядлая картингистка :-). Маленькая, легкая, очень ловкая девушка. Надо было ее послать, эх-эх :-) Ну да ладно, не корову проиграли.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1555

Оценить эту тему

Перейти к