Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: ORGAZMO]
      #602178 - 30/03/2004 19:18

Вообще-то я автору топика отвечала, подумала, что информация может быть интересна. Как раз сейчас готовлю материал по угонам, и это примерно то, что я услышала в петербургском УГИБДД. То, что Вы - самый-самый умный - в этом я ни секунды не сомневалась.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #602325 - 30/03/2004 21:14

Хотите еще страшилок? Наши друзья также купили себе машину в Автово, завернули их, когда поехали ставить на учет, документы не отдали. После месяца выяснений (экспертизы, запросов) итог - машину отбуксировали на запчасти. Причем были подняты многочисленные связи, нашли посредника для дачи денег - ничего не помогло. Почему - непонятно: связи хорошие, денег было предложено немало

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: annadina]
      #602394 - 30/03/2004 22:02

Аня, загляните и в мой топик, может что подскажите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Joy]
      #607303 - 03/04/2004 03:16

Цитата:

Joy сказал(а):
Хотите еще страшилок? Наши друзья также купили себе машину в Автово, завернули их, когда поехали ставить на учет, документы не отдали. После месяца выяснений (экспертизы, запросов) итог - машину отбуксировали на запчасти. Причем были подняты многочисленные связи, нашли посредника для дачи денег - ничего не помогло. Почему - непонятно: связи хорошие, денег было предложено немало





Наверно просто попались нормальные менты, а не твари продажные.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #608988 - 04/04/2004 20:40

Ха, у нашего друга еще веселей(тоже выбирали вместе). Вызывают его в МРЭО и просят предьявить все документы на машину (тех паспорт, свидетельство...), без объяснений забирают документы на экспертизу. Итог: тех.паспорт подделан , машине НЕ В УГОНЕ, но номера сняли, что дальше???????никому не ведомо, передали дело в какой-то отдел городского ГАИ. Как сказал следователь таких машин у него по списку!!!! 567 штук!!!! У нашего друга самая дешевая (фольцваген Пассат универсал, рыночная стоимость тысяч 8-не больше). Вот так и висит машина в воздухе. Кто, что, как????-не понятно, никто ничего толком объяснить не может. Полный сумбур!!!! Где подделали тех.паспорт, зачем, кто. Вот такая "веселая" история.
У вас, такой вариант, если машина угнана за границей, переоформляют документы и все, старому владельцу не нужна, он получил страховку. (обычная практика, за деньги есстественно), если у нас-беда, возвращают владельцу

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: annadina]
      #608995 - 04/04/2004 20:45

А вот по моему случаю что интересно скажут в ГИБДД? Может у вас есть какая-нить информация, все же в такой ситуации не одна машина и не самые дешевые? Ведь и на учет поставили и ездил человек на машине 1,5 года, и вот...как гром среди ясного неба!!!! А главное, что противно-НЕПОНЯТКИ сплошные. Ничего, никто не объясняет!

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: annadina]
      #609319 - 05/04/2004 00:50

Аня, а вы не имеете информации, о том какие машины чаще всего угоняют. Что в почете у " благородных борцов за социальное неравенство"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Марьяша]
      #609433 - 05/04/2004 06:23

Где-то не так давно мне попадалось, что "особым спросом" пользуются наши девятки, ненаши Фольксвагены пассаты и Ауди.
А из не статистики - вот позавчера у начальника моей сестрицы от работы 10 угнали

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Марьяша]
      #609565 - 05/04/2004 10:39


Угоняли, угоняют и будут угонять

Вот ссылка на материал по угонам. Правда, он здесь немного урезан, по сравнению с печатным вариантом.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #609922 - 05/04/2004 14:18

Наша тоже "пскобская", с того же Автова. И многие знакомые там покупали, поставили на учет без проблем. Нам перегонщики все свои координаты оставили, просили звонить если будут заказы от знакомых на какие-то машины. Так что наверно там не все так плохо. Другое дело что мы покупали за вполне рыночную цену.
По теме. Знакомый пригнали БМВ из Германии, при постановке на учет оказалось, что ВИН похоже перебит (купил на 1500 евро дешевле, чем средняя цена на такую машину). За 250 баксов "ничего не заметили"

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1870

Оценить эту тему

Перейти к