Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
помогли купить машину с перебитым номером
      #600135 - 29/03/2004 16:56

наш хороший друг попросил нас помочь выбрать машину...
результат - купили AUDI B4 на рынке в Автово.. не машина - а мечта! (должно было, по идее, сразу насторожить)
Машина с Псковской регистрацией, снята с учета.
Новый хозяин после небольшого ремонта повез ее ставить на учет, а там ему и говорят - номер кузова перебит
Машина наверняка в угоне, сказали, что будут искать владельца в течение месяца, ему пока разрешили ездить на ней (типа на ворованнном имуществе).
Очень интересует, может кто сталкивался с таким же случаем? Какие возможны варианты для нашего "счастливого" обладателя "машины-мечты"?


--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #600256 - 29/03/2004 17:56

Печально.
Нех на рынке было брать, где теперь продавца искать.
А доки на машину в ментовской остались? Или как? Дело возбудили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: ORGAZMO]
      #600259 - 29/03/2004 17:58

А насторожить должно было не то, что машина-мечта, а то что Псковская регистрация, хотя все задним умом крепки. Было дело и я попадал в разные ситуации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: ORGAZMO]
      #600323 - 29/03/2004 18:32

дело возбудили, аж целых два - одно про то, как ее сняли с учета в Пскове, а второе - как мы ее купили.
А про то, что Псковская - так мы сами год назад покупали там же и тоже из Пскова - ТТТ, ничего..
Там же больше половины Псковских машин
Чего светит то нам теперь (я не в смысле срока за покупку ворованной машины ), а про то , есть ли шансы, что хозяина не найдут? Ведь двигатель-то - родной

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #600337 - 29/03/2004 18:42

Сделать можно почти все.. Вопрос в количестве денег..
Сразу говорю, я не знаю, кто и как.. И помочь не смогу,
но люди такие есть, просто их надо найти..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Михаил]
      #600351 - 29/03/2004 18:48

а меня сегодня на работе напугали, когдая спросила, можно ли как-то финансово решить этот вопрос с ГАИ.
Мне сказали, что "вот на таких, как вы, раскрываемость преступных действий и увеличивается, ха-ха"
Сказали, что тогда нас точно из "добропорядочных покупателей ворованных автомобилей" переведут в разряд рецидивистов

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #600397 - 29/03/2004 19:10

Конечно, прямо так идти нельзя. Надо искать посредника.. У которого связи не только
в конкретном ГАИ но и выше.. Вопросы точно решаются, но не думаю, что дешево..

Но я в этом не понимаю, это все я услышал случайно в маршрутке..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #601184 - 30/03/2004 10:04

Цитата:

Мне сказали, что "вот на таких, как вы, раскрываемость преступных действий и увеличивается, ха-ха"
Сказали, что тогда нас точно из "добропорядочных покупателей ворованных автомобилей" переведут в разряд рецидивистов



Нууу.... я не думаю что все так страшно Гайцам по хрену добропорядочные вы или нет - вдумчивых и благородных типа Володи Шарапова там давно уже нету, если когда-то и были. А вот бабла срубить по-легкому кто ж откажется, НО гайцы - они как шакалы - жадные, но трусливые, они ж всего боятся, прямо как разведчики-нелегалы из фильмов про шпийонов. Так что если вы с гордо поднятой головой пройдете по коридорам управления ГАИ потрясая котлетой баксов и спрашивая в каждом кабинете с прямо с порога "А кто тут нам липовую экспертизу сделает?!", то у вас скорее всего ничего не получится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: Ирина_Маша]
      #601187 - 30/03/2004 10:07

Цитата:

дело возбудили, аж целых два - одно про то, как ее сняли с учета в Пскове, а второе - как мы ее купили.




Дык там, шо? Документы настоящие полностью?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: помогли купить машину с перебитым номером [Re: ORGAZMO]
      #601216 - 30/03/2004 10:25

документы то настоящие, а вот номер на кузове - нет
в ГАИ нашему пострадавшему сказали, что если бы мы и пытались бы это при покупке обнаружить, то у нас бы все равно ничего бы не получилось -типа видно только спецу.
получается, что надо было сразу на оформление ехать вместе с продавцом, а ограничились только счет-справкой в какой-то забегаловке на месте покупки.
А между счет-справкой и попыткой постановки на учет прошло аж 4 дня (новый "хозяин" паспорт отдавал в ОВИР), так что теперь продавца - "ищи-свищи"

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1870

Оценить эту тему

Перейти к