Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
А у кого FORA?
      #597315 - 27/03/2004 15:32

Кто пользуется, расскажите, как там с покрытием и, главное, с качеством связи?


Мне надобно нечто близкое к анлиму (минимум 1000 минут включено) с прямым номером.


ЕщВё думаю ессно, про Скайлинк.


Куда бы подключиться... как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: А у кого FORA? [Re: Тритониха]
      #597912 - 27/03/2004 23:26

У мужа скайлинк, прямой номер, тариф - тот что нелимитированный, за 90$ в месяц.
Он доволен, НО иногда бывает так, что не возможно дозвониться, и это не зависит от покрытия, с ним вроде все ОК в городе. Просто что-то у них там со связью, иногда даже предупреждают - со стольких-то до стольких будут перебои со связью.
Еще один минус - в телефоне, очень быстро садится аккумулятор, но я это только про синертек 200 могу сказать, как другие - не знаю.
Хотя, не смотря на эти минусы, он его менять не собирается, т.к. альтернативы нет.
Еще приятный момент- 75 Мб интернета в месяц


--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: А у кого FORA? [Re: Тритониха]
      #598987 - 28/03/2004 23:09

У нас fora ,но "блатной номер",поэтому тариф не знаю,но раньше это был самый дешевый вариант,у них единственная проблема это трубки ,но для меня самое главное позвонить ,остальное не важно.Знакомый который сутками сидит на телефоне выбрал скайлинк безлимитку,вроде 30 долларов.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А у кого FORA? [Re: Nilovna]
      #599308 - 29/03/2004 08:04

А что там "такого" с трубками? Размеры меня не волнуют, даже большая пожалуй удобнее.


Главное - как качество связи?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: А у кого FORA? [Re: Тритониха]
      #599502 - 29/03/2004 11:13

Связь нормальная,сравнить не с чем,меня устраивает,ловит даже на даче в дунае,единственное берите прямой номер,т.к. по виртуальному трудно до вас будет дозвониться.Трубки хоть и большие ,но их даже можно купить за 700 руб (я даже одно время из расписывала),есть и телефоны-раскладушки ,но они дороже.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А у кого FORA? [Re: Nilovna]
      #599522 - 29/03/2004 11:23

Уже на 90% склоняюсь к Форе, а не к Скайлинку. Нашла еще одного юзера... тож вроде не плюВётся.


Спасибо тебе за мнение.


Может быть, ещВё кто-нибудь что-то может сказать? Не стесняйтесь, друзья мои.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лика
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 117
Из: Питер, Комендантская пл.
Re: А у кого FORA? [Re: Тритониха]
      #599574 - 29/03/2004 11:50

Пользовались Форой - связь нормальная, был тариф, где 1000 мин. бесплатно. Если знала, что, в каком-то месте Фора будет брать плохо, ставила переадресацию на Би лайн. Т. к. входящие со всех моб. бесплатны,то в деньгах ничего не теряла. С Форой оч. удобно в этом плане - нет определения номера, поэтому GSM -овский оператор не определяет, что звонок на Фору поступил с городского номера. Также удобно, что у Форы посекундная тарификация. Сейчас нам не требуется много "общаться", поэтому трубка лежит. Если вдруг надумаете, могу продать. У меня прямой номер и трубка раскладушка с чехлом - переоформление стоит "копейки"

--------------------
Лика, Кирюша ( 27.09.2000) и Анечка (19.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А у кого FORA? [Re: Тритониха]
      #604808 - 01/04/2004 17:42

Светик, раньше Фора была очень неплохой связью, но теперь компания перекинула все свои усилия на развитие другой сети - Теле2. Соответственно, на Фору "забит болт", еВё не развивают, если случаются неполадки - чинят по остаточному принципу. Т.е. приоритет - у Теле2, и уж потом - Фора. Если силы останутся. Более того, тот аналоговый стандарт, в котором работает Фора, признан устаревшим. Это не технический момент, а политический. Соответственно, в ближайшем будущем сеть будет сворачиваться. Аналогичный случай с Дельтой - на Дельту уже вообще не подключают, а в 2005 году сеть обязаны свернуть.
Так что мой совет - Скайлинк. Его как раз будут развивать, и у него, ИМХО, хорошее будущее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А у кого FORA? [Re: Аурелита]
      #605067 - 01/04/2004 19:52

Ир, я уже голову сломала, что же брать.


Скайлинк получается существенно дороже (надо с автоответчиком), просто уже на грани моей платежеспособности, плюс телефоны там специфические (боюсь даже узнавать, сколько новые модели стоят)... если не понравится - продать его трудно, а выкинуть жалко. К тому же в месте где я чаще всего локализуюсь Скайлинк чегой-то барахлит.


Но с другой стороны конкретный номер нужен надолго - года на три минимум и смена его будет уже невозможна.


Пошла думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А у кого FORA? [Re: Аурелита]
      #605082 - 01/04/2004 20:05

Согласен,у компании ОАО В«Санкт-Петербург ТелекомВ» (торговая марка FORA Communications) лицензия на услуги связи в стандарте AMPS-800 действует до 2005 года. Данный американский стандарт не поддерживается во многих странах Европы и СНГ,то есть роуминг ограничен.
ИМХО,берите,если надо на сейчас и не жалко будет выбросить трубку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1275

Оценить эту тему

Перейти к