Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: annadina]
      #595186 - 25/03/2004 23:13

да! хочу непропуканное сиденье!

на самом деле, в 2 раза - это не "подороже", а почти в 2 раза. вообще-то, я бы с удовольствием купила себе honda crv для дачи и купе 306 пежо. и, думаю, прекрасно себя чувствовала при этом.

на счет потери цены в первый год - позвольте не согласиться. у меня есть покупатели (2) на мою ваз 2112, которая 1,2 в эксплуатации. так вот, люди готовы платить стоимость новой при покупке+мои вложения всигналки-музыки-тонировки+мой табаш за моральный ущерб -$200. и люди вполне адекватные, не лохи какие-нибудь. цены на рынке такие.

пишу в личку мыло. статью с удовольствием почитаю.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: Sheburshunchik]
      #595192 - 25/03/2004 23:19

вот именно. я озадачилась именно этим автомобилем, так как "финишная прямая" до дачи - не дорога, а направление.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: Solnce]
      #595219 - 25/03/2004 23:33

девушка выразилась резковато, но правильно

покатавшись и на юзаных ваз-ах, и на юзаных иномарках, а потом, прикупив новье, пусть и не "автомобиль мечты" - почуствовала разницу. и постараюсь (ттт) ездить на новых, просто того класса, который финансы позволяют.

неизгладимое впечатление произвела засохшая лужа крови под креслом свежекупленной моей подругой пятилетней Тойоты (тушь моя туда укатлась). девушка срочно слила эту машину за смешные деньги. такие вот м слабонервные.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: markisa]
      #595679 - 26/03/2004 10:57

Нет, тормозит... но в силу тяжести, скорости и немаленькой инерции неохотно.
Муж купил еВё в прошлом июне. Одну из первых. Может, сейчас стали делать лучше (в смысле - навострились уже без такого большого количества брака).
Менять пока не решились, хоть муж и ворчит, что видеть уже эти Шеви Нивы не может. )
Кстати, по его словам, у Шеви Нивы мотор недостаточно мощный для такой массы, поэтому и и проблемы с разгоном.
Может вам в таком случае лучше Фокус купить? Вроде по цене не слишком большая разница выходит? И новый, и с гарантией.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: markisa]
      #595858 - 26/03/2004 12:53

"Джипообразное за 10-11 тыс." - это, например, новенький Suzuki Jimny может быть. Я когда год назад думала о машине, любимый мне именно ее активно советовал (или бэушный Jeep Wrangler ) - и не только чтобы по городу ездить, но и в походы "офф-роад". А он без ума от полноприводных автомобилей и сам только на таких всю жизнь и ездит, и читает про них постоянно и т.д. Короче, я ему доверяю в этом вопросе .
И ужасно красивый этот Jimny, ИМХО. Единственное, если вы ездите на дачу с большим количеством вещей, он вам, конечно, вряд ли подойдет: багажник маловат. Jimny вообще - самый маленький джип. Зато с парковкой проблем никаких .

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: markisa]
      #595922 - 26/03/2004 13:36

Вот-вот! Я и говорю - у каждого свои пристрастия и свой карман! И каждая точка зрения имеет право на существование! Кто-то имеет 11 тысяч и хочет купить на них новое АВТО, другой иммет 11 тыщ и хочет на них купить хоть и не новое, но АВТО МЕЧТЫ. Третий на эти же 11 тыщ купит лошаденку, чтоб возила, сделает ремонт квартиры, съездит на Тайланд, отметит свадьбу и еще три тыщи дел сделает )). И то, и другое, и третье - здорово!
Да CRV - это уже серьезная такая машинка... Для картины-корзины-картонки и маленькой собачонки . Но и цена, соответственно... А старых БУшных их мало - модель довольно новая.
Что касается пежо 206 - полностью согласна! Городской оптимум (цена-качество-юркость.... да и вообще... только вот багажник у нее совсем маленький, т.е. его нет почти совсем.)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: markisa]
      #596343 - 26/03/2004 17:35

Я катаюсь на ШНивке 3 месяца, пока очень даже довольна.
Из проблем, плохо закрывалась одна задняя дверь, ее исправили на 1 ТО.
А тест-драйвы есть и в других местах, я ездила на Энергетиков.
Мне кажется, что если за эти же деньги купить б/у паркетник, то оно, конечно, покомфортнее будет, но стоимость обслуживания... А эту после года гарантии я буду обслуживать там же, где и прошлую обычную Ниву.


--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: Таня-мама]
      #596597 - 26/03/2004 20:38

Шеви нива в том виде,как она есть сейчас-полный отстой!Знакомый чел пользуется этой машиной в течении трех месяцев,очень недоволен-будет избавляться!Летом-осенью появится нива с опелевским мотором и японской коробкой.Вроде кузов тоже будет переработан, и вроде прайс будет 13 евро.ИМХО,может есть смысл подкопить и купить ее.А что-нибудь толковое из внедорожников(ессно б.у.) за 10 килобаксов купить не реально!

-------------------
антон

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: birdy]
      #596658 - 26/03/2004 21:35

Антон!
А если еще "поднакопить" и купить внедорожник БМВ или Мерседес или Лексус, то совсем хорошо будет, или тоже отстой, по словам знакомых Ваших знакомых???

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А про Шевроле Ниву... [Re: annadina]
      #597557 - 27/03/2004 19:13

ну да. только, к сожалению, хорошо и дешево не бывает. бывает хорошо и дорого или плохо и дешево. вот и пытаешься выбрать из 25 зол.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1425

Оценить эту тему

Перейти к