Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Заморочка с компом
      #572557 - 10/03/2004 11:00

Попросили меня тут одни мои хорошие знакомые "посидеть в инете" на работе. Знакомые настолько хорошие, (без тени иронии) что не смог отказать. Посидели, "ничего не делали", просто отправили какое-то письмо с аттачментом ("обычный вордовский файл по работе") и на какой-то деловой сайт залезли. Меня рядом не было. С их слов, "Компьютер постоянно зависал, но мы ничего не делали..." :-((

Что вы думаете? Глючит не-по-детски! Начала "зависать" мышь, т.е. с типично эстонской наглостью РС кратковременно "задумывается :-(( на пару секунд, после чего возобновляет работу...
Кое-как поудалял всякий мусор из него, мышь зависать перестала.... Было у кого такое?
Антивирусы ни хрена не находят.

А вот вторая проблема-глюк осталась - время от времени возникает окошко предупреждения с крестом и надписью "Services. Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Я жму О.К., ниче не происходит... :-((( ЧТО ЗА ПРОГРАММА SERVICES ТАКАЯ? В папке виндов нашел несколько файлов с таким именем, один какой-то неоткрывающийся вордовский файл

Люди добрые, программаторы умные! Хэлпаните чайнику, Буду очень благодарен....................

ПС, Злиться на друзей нет ни сил, ни желания. Если б "вирус на клавиатуру кофе пролил", было б понятно, а так... вдруг действительно совпадение? Когда-то и без друзей из-за глюков винду переставлял :-(((

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #573095 - 10/03/2004 16:20

а такой вирус ? msblast

Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта - и обычно после этого перезагрузка компа идет.

Если он, нужно скачать обновление Windows и удалить запись в реестре на этот вирус.
А может, еще какие червяки водятся.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #573840 - 11/03/2004 09:17

Файрволл-то рабочий?


Окошко "Программа выполнила недопустимую операцию...." - это обычно когда в комп из сети ломятся.

servises, lexplore и тому подобные на что-то похожие названия - скорее всего это оно и есть.


Помогает хороший файрволл, постоянно проверять на трояны, запаролить всВё, что можно, ценное и секретное хранить на дискетах или СD.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #573894 - 11/03/2004 09:58

Если у тебя WinXP, то это lovesan (msblast, penis32, и т.д. у него много имен)
Качай патч с www.microsoft.com (но прежде найди его, он как правило сидит в sistem 32 и sistem volume information)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Заморочка с компом [Re: tearful]
      #574318 - 11/03/2004 14:18

Спасибо за ответы,
Отвечаю всем: Винды у меня не ХР, 98-ые. Файрволл у меня глючный был, я его удалил на фиг, посоветуйте, где можно путний качнуть.

MSBlast'a у меня вроде нет, скачал последнюю библиотеку Касперского, не находит. Программу Services злосчастную отыскал (притаилась зараза в виде вордовского файла в папке Виндов, с большими трудностями но удалил (сопротивлялась сволочь )

Патчи тоже скачал (имелись в виду критические апдейты?)

вобщем, спасибо всем за поддержку

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #574415 - 11/03/2004 15:23

А какой стоял файрволл-то?
Из того, что ползую сам:
- Outpost firewall (есть бесплатная версия, плох тем, что не закрывает толком порты вручную);
- Kerio Personal Firewall (всем хорош, но если работаешь с Apache, он его глушит);
- Black Ice Defender (платный, но лечилова к нему в сети предостаточно) %)
- AtGuard (хорошая вещь, но тоже не дармовая. Лечилово есть) Пиши, если не найдешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Заморочка с компом [Re: tearful]
      #576169 - 12/03/2004 20:25

outpost был, глючный какой-то. какой из них лучше, в первую очередь проще?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #576773 - 13/03/2004 11:16

Лучше Панду. В ей антивирь, фиревол, прокся, мониторинг почты - все отдельные модули (т.е. можно включать и выключать). Фиревол, вероятно, мерзкий, зато не донимает юзера без конца непонятными нерусскими сообщениями.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Заморочка с компом [Re: Игорь]
      #576885 - 13/03/2004 13:21

А у меня другая хренотень:

Выскакивает окошко системного сообщения, когда нахожусь в Сети, рекламы какой-то школы по изучению языков. dr.web ничего не находит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Заморочка с компом [Re: idelena]
      #576895 - 13/03/2004 13:33

Скопыруй адрес етой рекламы. Например http://www.yandex.ru/rebound.asp - копируешь www.yandex.ru (в смысле в буфер, да?), потом кнопочка пуск, выполнить, regedit, выделяешь мой компьютер лезешь в менюшки наверху, выбираешь поиск, вставляешь из буфера www.yandex.ru и как тока он чо-нить находит, например (и желательно примерно это) prefix=http://www.yandex.ru/.... (всяка лабудень) меняешь на prefix=http://

И все. нажимаешь F3 и переходишь к следующему отловленному ключику. Тока учти, что это реестр и это опасно.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1808

Оценить эту тему

Перейти к