Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Моей злости нет предела.........
      #568601 - 06/03/2004 01:21

Меня сегодня вывел из себя один водитель

Я припарковала машину у магазина как все нормальные люди, а один "кретин", других слов у меня просто нет, поставил свою так, чтоб я не могла выехать

Я его ждала минут 15, при этом я была с ребенком , который хотел есть и спать

Когда вышел этот дяденька (с милой улыбочкой на устах и с новым комп-м)......Он услышал от меня столько "приятных" слов
Ну разве можно думать только о себе
А если б на моем месте оказался какой-нибудь нервный мужик .......

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #568651 - 06/03/2004 02:29

А сигнализации у его машины не было? Активировали бы - быстрее прибежал бы.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Tiggra]
      #568706 - 06/03/2004 09:20

я тоже так обычно делаю

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Tiggra]
      #568783 - 06/03/2004 11:50

Нет, сигнализации не было
Это была ржавая, старая....ну, в общем "консервная банка" у нее даже окно не до конца закрыто было, а зачем

Нет, ну этот ..... даже не извенился

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #568882 - 06/03/2004 14:56

Я не автомобилист, но у меня был несколько похожий случай. Машину в центре в рабочее время парковать трудно, мест нет, я все понимаю. Но. Млин. Остановки общественного транспорта занимать машинами - это просто свинство!!!!!!!!! Мне очень понравилась однажды такая ситуация. Я с двумя дитями еду из больницы, на консультацию ездили, мелкий в сидячей коляске, старшая сбоку еле-еле болтается. Стоим, ждем троллейбуса НА ОСТАНОВКЕ естественно. Подъезжает тачка, аккуратно паркуется, так, что мимо не протиснешься с коляской и дитями, из нее вываливают четыре мужика и собираются уходить. Я налетаю на них разъяренным орлом и громко обещаю не особенно стараться не поцарапать их красивую Ауди. Мужики отропели, потом пообещали меня, того...., типа по физиономии нащелкать..... Я пообещала, что в долгу не останусь. Короче эти гады ушли, а я стала метаться в поисках гвоздика или чего-нить подобного , чтоб уж, если царапать, так царапать. Но тут пришел троллейбус, который редко ходит. Тут началась другая эпопея, по затаскиванию меня, коляски и детей в троллейбус. В этом прнимал участие весь троллейбус
До сих пор жалею, что не поцарапала этим уродам машину. Надеюсь, что кто-то все-таки это сделал.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #569073 - 06/03/2004 20:08

да много козлов на просторах страны....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #569303 - 06/03/2004 23:29

Как я вас понимаю! Сама была в такой ситуации. И мужик тоже приходит с такой миленькой улыбочкой и говорит мне, а что тут такого, я же недолго. Подумаешь, можно и подождать. Я напоминала чайник который стоит на плите и выкипает. А вот что делать в такой ситуации? А если бы его долго не было? Ужас сплошной...

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #569511 - 07/03/2004 06:04

Нас так в прошлом году зажали в мороз -20 у Ленты на Пулковском. Мы с детьми были, Дашке месяцев 8-9 было. И ладно бы просто места не блыо, так ведь было это в 9,30 утра. Пошли попросили объявить по радио, мужик пришел с улыбочкой, и объяснил ну я же на минутку в магази зашел. От меня сразу очень много интересного узнал.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #569687 - 07/03/2004 14:20

Девушки! ну нельзя же так сильно из-за таких пустяков нервничать! Ну, неправ человек, да. Но ведь мы тоже не всегда и не во всем бываем правы! А уж гвоздиком по машине... ну, это вы сказанули... Это ж вандализм! Нельзя своих детей такому учить! Хамство в товет на хамство ничего хорошего не даст! Вы что, не могли сразу их попросить отъехать, когда они только парковались? (Это я про случай с троллейбусом). Не понимаю...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Моей злости нет предела......... [Re: annadina]
      #569769 - 07/03/2004 17:33

Я то попросила. Они оч. довольно заржали в ответ. И только ТОГДА я стала хамить. А гвоздик это уже от отчаяния. Если бы не добрые люди, кот. перетаскивали мою коляску через ИХ машину, фиг бы мы в троллейбус попали. Ну вот почему моему мужу не приходит в голову занимать последнюю дырку около тротуара, ежели это остановка. Уважать надо не только себя любимого, как мне кажется. Муж мне потом сказал, что зря не поцарапала.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маева]
      #569967 - 07/03/2004 22:35

Мне муж сказал, что надо иметь с собой нож или шило, проколоть 4 колеса
А знакомый сказал, что если бы с ним так же поступили, то сразу в рожу бы дал (если бы мужик был):o
Ну, разве не страшно ....Ведь за рулем могла оказаться не Девушка


--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маева]
      #570160 - 08/03/2004 00:43

Гвоздик?? да я хочу просто с шилом ходить или с молотком!!
Я живу рядом с переходным переходом, который едва обозначен. (зебра стрелась, да зимой ее и не видно) Но знаки есть.
Сейчас сугробы и люди протоптали дорожку от проезжей части к тротуару - все остальное вдоль дороги большой сугроб. УТром я вожу ребенка в сад. И прямо на пешеходном переходе стоит мудак (извините) и закрывает единственный доступный проход. А как взбираЦа с малышом 2.5 лет на метровый сугроб, можете себе представить?! Он там каждое утро стоит (ждет кого-то)
Короче, я к нему в окошко постучалась и говорю "мало того, что вы на пешеходном переходе стоите, так еще и "дырочку" перекрыли", а он мне "пошла в ж...у"
Я решила, что я ему что-нить сделаю. Пока не придумала, что... когда я с ребенком, не хочу ругаЦа. Но так и подмывает ему яйцо на "лобок" шваркнуть.

Если бы он один такой дебил был. Нет, поголовно все так поступают. Как-будто медом им намазано в этом месте. Но этот стоит каждый день, я все равно на нем отыграюсь, на жирном очкарике. Тьфу.
Простите люди добрые, не выдержала.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #570233 - 08/03/2004 01:43

Эх, Ань, сама периодически желаю что-нибудь сделать тем товарищам. которым на других плевать. Мой папан вообще посл.раз кричал на паспортистку что он ей комп. разобъет но как говорит мой суперуравновешенный муж "поступать как они, значит им же и уподобляться". И знаешь он ведь прав, к сожалению. И уважения больше вызывают такие люди, а не сумашедшие которые в драку лезут или еще что делают. Придурков много - будь выше. Хотя ох как понимаю - самой так хочется душу отвести! Только и остается утешаться что ты типа благороднее

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #570281 - 08/03/2004 06:51

Аня, а вы ему звездочку из набора молодого нинзя под колеса уроните.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #570395 - 08/03/2004 12:53

А у нас как-то машину поперек дороги поставили .... пришлось нам с подругой в снег лезть .... так она на капот жвачку прилепила (мороз сильный был, думаю отодрал вместе с краской)!!! Каждый раз поражаюсь - места вокруг полно, нет надо поставить тачку напротив тропинки - к поликлинике на метр ближе идти (а мне коляску за собой через сугроб волочь).

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Моей злости нет предела......... [Re: annadina]
      #570766 - 08/03/2004 22:36

Я - автомобилист-чайник. Машина у меня недавно, а с гвоздиком уже познакомилась. Поставила машину во дворе напротив какой-то тропинки, как потом выяснилось (в темноте не заметила). Мимо прошли злые пешеходы с воплями, что я сволочь, что перегородила их любимую тропинку. Я извинилась и сказала, что переставлю машину, зашла домой за ключами, а они гвоздем - царап мою машину!!!! Теперь красить придется.
Вот уроды! А я ведь ничего плохого не хотела. Да и тропинка была ерундовенькая, и обойти можно было, и ваще-ваще-ваще....

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: katechka]
      #570910 - 09/03/2004 01:15

А вы думаете все, кто ставит машину у тропинок хотят что-то плохое сделать?!
Нет!
Просто думать о других лень - это ж надо мозг свой напрягать. А вам хороший урок. Теперь будете думать, как и куда парковаЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #571193 - 09/03/2004 11:30

Вапще-то за такие уроки шило, с которым ты мечтаешь ходить могут засунуть тебе в анус до упора и будут правы, кстати. А молотком добавят.
У человека язык есть для решения таких вопросов. И голова. Машина же не сама туда встала - ее хозяин поставил - с ним и разбирайся, машина-то тут причем? А не можешь с хозяином разобраться - ну тут уж никто не виноват...

Винсент Вега в "Криминальном чтиве" очень правильно сказал - таких людей надо убивать, без суда, без следствия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #571211 - 09/03/2004 11:43

Фу, как отвратительно!!! И это т.н. мужчина...

А я поддерживаю Аню (Весло) - гады те, кто ставит машины на пешеходном переходе. И между прочим, она пыталась говорить с этим человеком. Только вот что она получила в ответ? "пошла в ж...у" Вот и весь ответ... хотя он на 100% не правт. Он нарушает ПДД.




--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #571269 - 09/03/2004 12:16

Ответ по последнему нику...
Мда-с, дамы и господа.
Как-то совсем сложную тему затронули.

Да и нет тут решения никакого.

Вариант предлоеженный некоторыми: "Штраф лопатой по стеклу", на мой взгляд, в корне не правильный. Если уж вы хотите объяснить человеку что то, что он сделал не правильно(Примеров куча - парковка, подрезали на дороге, пролетели перед мордой на красный) - то и объяснейте это ему в лицо. Если хватит сил и не хватит соображалки(У вас объяснить, что бы понял, или у него, что бы понять), то переходите к рукоприкладству. А из под тишка царапать машину или прокалывать колВёса... Не знаю как это сказать, но на мой взгляд такое, с позваления сказать, объяснение, по критериям оценок где-то на уровне Мразей...

Далее... Кто-то(Сорьки, не запоминал ник) писал про то, что покарябали машинку, хотя человек и извинился, и пошел за ключами убрать машину с проезда... Так вот ей богу, я бы гвоздь в голову той гниде вбил, что машинку поцарапал даже после того, как вопрос разрешился.
По поводу "Пошла в ж..у" - Опять же не помню, кто писал, не обращал внимания. Девушка, а муж-то у вас на что? Или он не реагирует на то, что вас посылают? Я понимаю, что в тот данный момент его не было, но если уж "жирный очкари"(Понимаю, что человек бесит, но так обобщать...) стоит там каждый день...
Дальше, по поводу дороги парковки и закрытыя машины на 15 минут с голодным и сонным дитВём...
Вы же водите, правильно... А были ли случаи на дороге, что вы подрезали кого-нибудь? Не вписались в светофор? Не пропустили человека, когда он об этом просил? Или вы асс на дороге и все делаете правильно?
И как вы думаете, если кто-нибудь из мужчин еле оттормозился перед вашими стоперами, он поднимал тему на форуме? Ну бред это, не надо просто трепать себе нервы лишний раз. Ну, постояли 15 минут, но все-же обошлось? Вот и плюнут на это и забыть про козла на ведре... Это мой личный взгляд на этот вопрос.

P.S. По поводу поведения на дорогах говорить можно вечно, но пару советов:
1. Ведите себя вежливо.
2. Если уж вам нагдили, то оценивайте свои силы трезво и либо решайте вопрос сразу, либо вспомните, что после драки кулаками махать не принято.
По поводу стоянки:
В России, к сожалению, что парковки, что пробки - каждый сам за себя. И я согласен, что людей надо учить. Только вот не сдером краски или проколом колес, а теми же методами, как поступают они. Проще говоря - закрыл он тебя, дождись когда отъедет и закрой его сам. И пусть стоит на клаксон жмет - и поговорить сможете спокойно, и объяснить.
По поводу остановок общественного транспорта и переходов: Нет тут вариантов, господа и дамы. Водилы так-же ненавидят пешеходов и тормознутые автобусы, как и пассажиры автомобилистов. И никак это не решить, к сожалению...

Вот, сумбурный потом эмоции после поездки от Ломоносова до работы в наших пробках: С чайниками, летчиками, маршруточниками и пешеходами, которым что красный, что зеленый 8)

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Ёшкин_Кот]
      #571274 - 09/03/2004 12:19

Все или ничего: если жвачку - то в замок, и поглубже (шутка...). Или пшена на капот. (тоже пока только шутка)

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #571277 - 09/03/2004 12:23

Цитата:

Фу, как отвратительно!!! И это т.н. мужчина...



Это грубая проза жизни. Владелец машины, неожиданно вернувшись, церемониЦЦа не станет, либо сам попробует компенсировать себе ущерб, либо просто сдаст в ментовку и там заведут дело - что лучше сами подумайте.

Далее, я где-то написал что водитель прав? Если за рулем "бык" (и такие в живых остались в сей день, как не странно) и разговор не клеится, а позвать кого-нить на подмогу тоже нет возможности - почему бы не подойти к ГАИшнику и не сказать ему что вот там-то там-то стоит телега, которую не плохо бы было эвакуатором дернуть. Или позвонить из автомата в ментовку и сказать что стоит подозрительная машина, в людном месте, может теракт готовят? Пусть с проблемами разбираются те, кто за это зарплату от государства получает, вам-то зачем лезть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #571285 - 09/03/2004 12:31

По поводу пойти и сказать ментам.
Извини за грубую формулировку: "А лично ты пойдешь стучать?"

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #571286 - 09/03/2004 12:31

Кстати, еще вариант решения вопроса ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #571288 - 09/03/2004 12:35

А в чем "стук"? Человек создал проблемы мне - я создал проблемы ему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #571292 - 09/03/2004 12:37

И все-же, если бы в ответ на твою просьбу ты получил "Пошел в ж..у" ты бы обратился к ментам? Только честно и лаконично - да или нет?

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #571300 - 09/03/2004 12:42

Я бы постарался сам разобраться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #571315 - 09/03/2004 12:55

Вот и я про то же...
Так уж получилось, что нет в русском(В смысле жувущем в России, нация ни при чем) человеке доверия и уважения к мышачим мундирам. И каждый прекрасно понимает, что идти к гибонну докладывать о неправильной парковке - банально ссучи..ся. Разница у нас слишком большая с цивилизованными странами. Их с детсва стучат на соседей учат до в полицию звонить. Они и на дорогах вежливы, и после таких ситуации к психологу травмы ходят залечивать...

А у нас наоборот - в школах отличников со стукачами мордами по партам(Заметте, кстате, что на анлийском слово "ябеда" звучит как "informer"). И методы у нас - либо 220 кузова и мордобой, либо шины пропороть да краску покарябать... И воспитываем так-же... А тут, как любят говорить грузчики: "Господа заказчики не улавливают причинно-следственной связи"...

Ладно, пора завязывать с OFF'ом:
Согласен с вышеприведенной мессагой: Не можешь объяснить(разобратся с человеком), попробуй хотя бы не уподоблятся его уровню и не опускатся ниже...

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #571896 - 09/03/2004 20:42

Нажал на последнее.

Вот вам цивилизованный способ разобраться,только сегодня со мной произошел :

Приехал по одному адресу, припарковался как мог (там горбы ледяные были, не сособо хотелось по ним ездить, брюхом), прихожу, стоит машина, меня заперла конкретно. Под лобовым моим стеклом надпись - (телефон), мне не припарковаться иначе.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #572040 - 09/03/2004 22:28

Ха! У меня был один знакомый, который, тюкнув чужую машину ночью без свидетелей, оставил записку со своими телефонами и извинениями, и потом еще кучу денег отдал. Вот такие тоже бывают
2 all как обычно имеющие имущество и оного не имеющие стоят по разные стороны баррикады. я уже как-то писала, что сделаю, если поймаю царапающего мою машину. В принципе, если увижу царапающего соседскую, сделаю то же самое.
Мелко, пошло и низко - не уметь ответить, не уметь за себя постоять, только тихонько нагадить в углу. Это проще. Только привыкнешь к такому и всю жизнь будешь молчать и писать в кастрюлю, извините за параллель.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #572129 - 09/03/2004 23:24

Цитата:

Под лобовым моим стеклом надпись - (телефон),



гвоздиком ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #572205 - 10/03/2004 00:06

Нет, майонезом с тухлым яйцом вперемешку



--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #572292 - 10/03/2004 02:11

Цитата:

Вапще-то за такие уроки шило, с которым ты мечтаешь ходить могут засунуть тебе в анус до упора и будут правы, кстати. А молотком добавят.




Приехали. Т.е. ходить с шилом и протыкать шины всяким уродам - это ай-ай-ай как плохо. А вот в анус до упора шило - это хорошо, надо уметь защищать свое имущество. Шину вообще-то можно востановить, а вот анус мне никто не востановит.

Это все лирика.
Конечно, я женщина, с маленьким ребенком, стоящая на проезжей части. Как я могу с ним разобраЦа?? Помнишь, топик ИРины (с Егорком-цпиленком), когда она пришла на стоянку, а ее машина заперта. Дождалась владельЦа пыталась было высказать претензии, а он ее простоизбил!! После этого я вообще боюсь связываЦа вами, мужиками. Ты сейчас позволил себе выражения, прямо скажем не очень притяные. А я ведь не о тебе писала, ни тебе шины хотела проколоть. Могу себе представить, что сделал бы со мной ты, если б я сделала тебе замечание и попросила отъехать. Ты бы меня не в ж... послал, а не знаю даже что сделал.
На моем месте могла бы оказаЦа твоя Машка. Подумай над этим.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #572293 - 10/03/2004 02:13

Юноша, вы еще слишком молоды. Если бы я каждый раз жаловалась мужу на то, что меня кто-то послал, а он бы шел на "разборки" то: а) он бы сидел в тюрьме б) его бы убили.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #572297 - 10/03/2004 02:19

Маш, про шило в ж... я уже поняла.
А ты бы что сделала на моем месте??

Хочу сказать, что я хотела бы изменить маршрут. Но не знаю как это возможно сделать. Это единственный обозначенный пешеходный переход, где я могу перейти дорогу. СО своей стороны, как пешеход, я как раз правил не нарушаю. Почему же меня должны еще и в зад посылать, если я дело говорю.
Я бы могла, допустим, переходить просто не по пешеходному переходу. Но я этого не делаю. У нас постоянно сбивают людей прямо под окнами. КОгда я перехожу по зебре, думаю "ну если меня собьют, то этого урода хоть посадят". Вот до чего уже довели автомобилисты. Если ты не на тачке, а так, своими двумя шкандыбаешь, то тебе и шило в анус и гвоздь в затылок.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #572320 - 10/03/2004 03:08

Простите, Вы какую страну имели ввиду, когда писали, что у нас не любят стучать мышастым мундирам? О! Ваши бы слова, да Богу в уши. Мой муж от наших граждан, которые стучат не переставая, устал уже. При том, что он не участковым работает и не гаишником.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: mamki]
      #572439 - 10/03/2004 10:06

2Весло:
Хм... Возможно...
Только вот на сколько я понимаю, порча чужого имущества тоже вещь подсудная...
Ладно, как я уже говорил, вопрос не разрешинмый, и мы действительно смотрим на данную тему с разных сторон.

2mamki:
Про Россию и говорил.
Не спорю, что есть отдельные личности...
Причем большинство из них либо пожилые люди, которые живут в своВём консервативном мире и вызывают козелок из-за того, что молодеж во дворе пиво пьет, либо просто психически-ненормальные.
Большинство-же даже перестало орать: "Милиция, помогите, грабят!"... Нету смысла их звать... ИМХО.

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #572622 - 10/03/2004 11:37

Аня, я могу представить, каким тоном ты сделала замечание тому мужику. Но это так, к слову.
Я сама никаких замечаний таким людям делать не буду - мало ли сумасшедших, даст по голове и привет. Если мне кто-то конкретно мешает, я обычно жалуюсь мужу. И уверяю тебя, еще никто не сел, не убил и вообще почему-то люди гораздо вежливее становятся. Но иногда (нередко, кстати!) муж объясняет мне, что я неправа, и он не будет лезть в бабью свару (если, например, таковая имеет место быть).
Нецарское это дело - с мужиками на улице скандалить

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #572642 - 10/03/2004 11:48

Нажала на последнее, как тут говорят :-)
Хочу сказать, что возможно, поцарапанная моя машина и замечание со стороны двух товарищей - вещи не связанные. Те, кто ругались - супружеская пара, муж и жена. Они алкоголики, собирали что-то на помойке, а тропинку протоптали через газон к помойке. Я вдруг подумала, что может, они не виноваты... У них свои заботы. Просто недавно соседка сказала, что мужик вроде вчера умер... Нормальный человек был, не злой, это его жена стервозина, когда трезвая. Может быть, машину поцарапали подростки какие-нибудь, это больше в их стиле. А машину я туда больше не ставлю, хоть и тропинки больше там нету, мало ли что :-))

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #572685 - 10/03/2004 12:08

Цитата:

как обычно имеющие имущество и оного не имеющие стоят по разные стороны баррикады



Не надо считать, что злятся на козлов, паркующихся на пешеходных переходах, только те, у кого нет своих машин. Уверяю Вас - это не так. Вы что, никогда не ходите пешком? И не замечали, как неуважительно ведут себя некоторые автомобилисты по отношению к пешеходам? Я видела. Правда, мужу жаловаться я не побегу, я взрослый человек и могу либо сама за себя постоять, либо пережить обиду.
И не надо считать себя этакой "барыней с имуществом", а остальных - быдлом с гвоздиком в руке.

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #572744 - 10/03/2004 12:37

Нет, всВё же не могу с вами согласиться...автомобилисты, даже находящиеся временно в статусе пешеходов, менталитета автомобильного не теряют и знают, что припарковаться иногда сложнее,чем дорогу перейти. Если уж на то пошло, все мы страдаем из-за коммунальщиков, которые улицы не убирают.

А что касается неуважения...так у нас в стране просто люди ни друг друга не уважают, ни правила - по определению. Раза три на моих глазах сумасшедшие старики, идущие на красный свет, палками с металлическими набалдашниками разбивали лобовые стекла машин...А сколько раз видела мамочек с детками, перебегающих улицы на красный..типа машин нет, успеем!

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #572803 - 10/03/2004 13:18

Цитата:

Правда, мужу жаловаться я не побегу, я взрослый человек и могу либо сама за себя постоять, либо пережить обиду.




А я тоже всегда мужу жалуюсь, потому что мне приятно, когда есть кому за меня постоять. Самостоятельно я решала проблемы, когда замужем не была. А теперь, когда есть муж, я довольна и счастлива, и тоже считаю, что не мое это дело, в разборки влезать. Может, у вас просто не такие отношения с мужем?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #572850 - 10/03/2004 13:40

Не-а, не пожилые. Мой муж в УБЭПе работает, ему бизнесмены бегают стучать друг на друга.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: katechka]
      #572859 - 10/03/2004 13:48

Так Вы с мужем 24 часа в сутки вместе, что бы он за Вас мог вступиться в любой момент? И в магазин вместе и на работу и в аптеку? Если так - то замечательно... У меня так не получается... Мы оба работаем, причВём в разных концах города. Да, иногда я могу ему вечером рассказать, если было что-то в течение дня, что меня расстроило или разозлило (но это уж точно не про тех, кто паркуется не там где надо, а в основном касается моих походов по налоговым инспекциям ), но просить что бы он "разобрался" с обидчиком мне и в голову не приходит. А отношения у нас хорошие, только вот жаловаться я не имею привычки. Никогда родителям не жаловалась в детстве, теперь не жалуюсь мужу.

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: mamki]
      #572862 - 10/03/2004 13:49

Ужас какой 8)
...Толстопузый папик на мерине приходит и ябедничает в правоохранительных структурах на такого же пузана, который своим, идентичным в прочем, мерином, перегородил ему выезд со стоянки...

Так-с, чувствуется, что накрыло меня чего-то 8)

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: September]
      #572883 - 10/03/2004 14:02

Дык это жизнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ino
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 268
Из: Пл. Мужества
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Мама Оля]
      #573009 - 10/03/2004 15:16

А вы ни разу не видели автомобилистов, едущих на красный и истошно сигналящих пешеходу, переходящему на зеленый? Идиотов хватает по обе стороны. И с тем, что легче перейти дорогу, чем припарковаться трудно согласиться. Особенно, если паркуются на пешеходном переходе!!!

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #573065 - 10/03/2004 15:55

Ты меня не так поняла - я не имел ввиду что гвоздь плохо, а анус хорошо - я просто сказал что не надо женщине так себя везти, потому что ответка за испорченное имущество может быть очень жесткой - тем более что психов на улицах - каждый второй практически. И выражения я позволил эээээээ...... ну как бы не от себя, а так сказать.... ну типа просто описал жизненную ситуацию максиамально реалистично - ты ж мне машину не царапала - че ж мне на тебя наезжать

Цитата:

Могу себе представить, что сделал бы со мной ты, если б я сделала тебе замечание и попросила отъехать.




Прикинь - если б все вежливо - отъехал бы без разговоров, особенно если б было куда... Если б не было - так бы и сказал: "извините пожалуйста - мне некуда машину поставить и т.д. и т.п., давайте как-нибудь решим вопрос к нашей обоюдной выгоде"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #573081 - 10/03/2004 16:09

Цитата:

так бы и сказал: "извините пожалуйста - мне некуда машину поставить и т.д. и т.п., давайте как-нибудь решим вопрос к нашей обоюдной выгоде"/цитата]

А как можно в данной ситуации решить вопрос к обоюдной выгоде если Вы отъезжать не собираетесь (считаете, что некуда), а она так и не может перейти дорогу из-за того, что машина перегородила пешеходный переход?? Обьясните мне непонятливой. Или Ваш доброжелательный тон и то, что хоть в ж... не послали придаст ей сил для того, что бы перелезть и через машины и через сугробы?

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: MUZA]
      #573094 - 10/03/2004 16:19

Вот по тону чувствуется что с такой как Вы наверно тяжело нормально разговаривать - Вам наверно нелегко в жизни разговаривать с людьми спокойно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #573126 - 10/03/2004 16:33

Да ладно с людьми разговаривать - вот в ж.. не послали - уже день не зря у человека прошел!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #573129 - 10/03/2004 16:36

Цитата:

Маша сказал(а):
2 all как обычно имеющие имущество и оного не имеющие стоят по разные стороны баррикады.
Мелко, пошло и низко - не уметь ответить, не уметь за себя постоять, только тихонько нагадить в углу. Это проще. Только привыкнешь к такому и всю жизнь будешь молчать и писать в кастрюлю, извините за параллель.



Меня просто восхитили ваши слова..... Так вот, мы ИМУЩИЕ, грех жаловаться. И машина у нас ЕСТЬ. Мой муж каждый день ездит по Москве и с парковками в ней очень плохо, я это понимаю. Я отказываюсь понимать хамство и свинство в любых его проявлениях. Если он кого-то "обижает" на дороге, никогда не делая этого специально, то всегда пытается извиниться. Если это невозможно, то он просто просит прощения, "в воздух". И он АБСОЛЮТНО прав! Мы иногда подъезжаем на троллейбусе до нужного места, только потому, что негде поставить машину или это будет остановка. Так вот именно он мне сказал, что ЗРЯ не поцарапала, тем более, я людям честно сказала, что коляску мне не провезти и машина НЕИЗБЕЖНО будет поцарапана. Их это видимо устроило, если они ушли и оставили все как есть, не так ли? Так где я "написала в кастрюлю"?
Бог с ними, пусть живут. Они не стоят потраченных на них нервов и эмоций. Суть только в том, что тем, кто на дороге в машине нельзя быть хамом и тем, кто на дороге на своих двоих надо уважать автомобилистов. И только поэтому я принципиально не нарушаю ПДД.
Муж очень веселится всегда и любит говорить, что народ с ума сойдет, если я за руль сяду.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #573159 - 10/03/2004 16:57

Я не имею проблем с общением. И с нормальными людьми всегда нахожу общий язык... Да и вообще люблю с людьми разговаривать... Вот с Вами, например, поговорить - одно удовольствие!!!

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #573674 - 11/03/2004 00:07

Маш, мы как раз явлемся счастливыми обладателями автомобиля, и если получиЦа, то этой весной я обзаведусь отдельным средством транспорта.
Большинство автомобилистов сразу забывают о тех неудобставах, которые им приносили "сородичи", когда они были пешеходами. Не буду зарекаЦа, но я не забуду очень долго: как я гуляю во дворах с коляской, в которой спит ребенок и мне сигналят сзади (а мне с дороги не уйти - все заставлено машинами), как я иду с Митькой и не слышу, что сзади едет машина, мне бибикают, Митька от нежиданности спотыкаеЦа и я его вытаскиваю буквально из под колес, как я иду в арке, дорога в которой сузилась до невероятности из-за сугробов, буквально в сантиметрах от моих стоп проезжает авто, а чтоб он меня не сбил, мне приходиЦа просто падать назад в сугроб. И я скажу честно. Я ОХРЕНЕВАЮ - все эти люди так спешили, что не могли подождать буквально 5-10 секунд?? ведь они бы могли сбить меня, оставить ребенка инвалидом.....
Поэтому иногда чаша терпения просто переполняеЦа. Наверняка, я не пойду с шилом прокалывать шины, но мне действительно это очень очеЦа сделать.
По поводу разборок с различного вида придурками, я с тобой согласна. Я просто боюсь. Мне ведь много не надо - дадут по башке и 2ое детей остануЦа сиротами. Но если я не могу за себя постоять (как и многие другие пешеходы) неужели этим надо пользоваЦа и вести себя так гнусно??
Почему мой муж никогда не ведет себя так?? Максимум, что он мог себе позволить на дорожке во дворе - выжать сцепление, поскольку пересел на автомат и этого уже не делает, просто едет спокойно за пешеходом, до тех пор, пока не услышат шум машины и не пропустят.

Зы. С чувоком этим я нормально разговаривала, без хамства. Постучала в окошко, он открыл "Молодой человек, вы стоите не пешеходном переходе и перекрыли едиственную дырочку" в ответ "пошла в ж...."

ЗЗы а самое главное, что я чувствую себя униженной после таких историй. Как-будто меня оплевали и обхаркали. Поэтому столько негативных эмоций.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #573986 - 11/03/2004 10:57

А я почти уверена, что плюют на всех пешеходов те же люди, которые потом дорогу переходят там, где им надо, не взирая на наличие пешеходного перехода, красного света и т.д. Потому что хамло по жизни. Таких только штрафами и наказывать. Жалко, что система у нас не очень действует. Потому, что это дело власти - разбираться с идиотами. Я 100-процентно готова перекладывать разрешение таких проблем и ситуаций с себя на государство.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #573987 - 11/03/2004 10:57

Я полностью согласна... Хотя машина тоже есть (это я на всякий случай )
Но, к сожалению, уже приходится переступать через свой страх, чтобы защитить ребенка
Девушка, которая работает вместе со мной,как-то шла вдоль своего дома с пятилетним ребенком (такая дорожка вдоль парадных). Сынок бежал впереди... На большой скорости по дорожке поехала машина. Слава Богу мальчик успел отскочить на газон, он упал и выругался - сказал "козел" (видимо, приобретение из садика). Машина остановилась, вышел водитель и пошел к мальчику: "За козла, малой, нужно ответить!" Маме пришлось вставать между этим ненормальным человеком и сыном.
Все обошлось, но это, к моему огромному сожалению, не анекдот

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
ПОБЕДА!!! [Re: ЛенОлежка]
      #574245 - 11/03/2004 13:25

Видно почувствовал мужик, что не прав. Или ему не только я в окошко стучалась. И сегодня утром, он проехал на 5 метров дальше. СТоял уже не на пешеходной дорожке и не закрывал дырочку!!! Не понимаю, что ему мешало сделать это раньше?!
Точно помню, что улиЦа была совершенно свободна.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ПОБЕДА!!! [Re: Весло]
      #574256 - 11/03/2004 13:36

Цитата:

Видно почувствовал мужик, что не прав.



А может шкурку от банана на лобовое стекло Поршика бросил?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #574666 - 11/03/2004 18:40

Не отчаивайтесь тетя Весло,м-коффф по жизни везде есть,и не тока на машинах они ездят и по дорогам ходють..
Ежили есть возможность то завсегда обращайте на них внимание соответствующих оранов,только без имоций,
подойдите к ближайшему к Вам милиционеру и сообщите что Вам показалось что в той машине у мужчины пистолет в руках,из машины пахнет наркотиками,в машине сейчас произойдет насилие,тока не обвиняйте,а так и скажите мне кажеЦа что там .........
Отреагируют моментально,подойдут поинтересуются,за одно и замечание сделают,при вопросах к Вам смкажите что Вам показалось,че ж теперь делать то бдителнее нужно быть.
Нет ни кого то лучше г.... не трогать,оно пахнуть не будет.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #577810 - 14/03/2004 12:27

У нас тоже есть машина. Но муж НИКОГДА не паркуется на газонах-переходах-дорожка и т.п. Лучше мы пройдем метров 200-300-500 пешком, чем будем объектом чьего-то недовольства. И он сам очень негативно отностится к "некультурным" водителям.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenni
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 124
Из: СПб., Веселый Поселок
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Тестостерон]
      #577866 - 14/03/2004 13:55

Дык, хорошо если они просто стоят где-нибудь,- переход загораживают- ну фиг с ними- переползем по сугробам . Ну а что делать с теми, кто сносит тебя с ног под арками, на переходах и во дворах- к ним не милиционера позвать не успеешь, ни гвоздиком им нацарапать... Сама устала ребенка и коляску из-под колес вытаскивать- у нас перед домом во внутреннем проезде все носятся как угорелые, да ещВё и гудят, что сворачивай, мол, с дороги! А куда сворачивать-то, если с одной стороны кусты, с другой сплошной лентой вдоль дома стоят припаркованные авто, колеи глубокие и скользкие,- ребенок по такой дороге на один шаг по три раза упасть успевает, да ещВё и коляску как-то везти нада
А ругать тех, кто предлагает гвоздики- последнее дело. Тут был недавно топик, как приструнивать паркующихся под окнами автомобилистов, так там почти все советы к партизанской борьбе сводились, но тогда почему-то таким методам никто особо не возмущался.

--------------------
Лена, Тимоша(16.01.01) и Никитка(05.04.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Lenni]
      #580628 - 16/03/2004 12:04

ОЧЕНЬ хочется добавить от себя. Я катаюсь очень аккуратно и вежливо, такая порядочная дама за рулем. Соблюдая все ПДД. Всегда пропущу, уступлю, но люблю чтобы в ответ хотя бы кивнули. Был у меня один случай, я тогда на 8 каиалась. Заехала на заправку, напротив Сезона на Королева. А за мной к другой колонке мерс подъехал. Мужик вышел и прямиком ко мне. Его слова: "ТЫ ДУ...ра, не вздумай назад поехать, уб....ю, ск..на!!!" Я иду платить, и встаю за ним, в очередь и говорю, а вежливо вы не пытались говорить...он мне"Пошла на х...й" Все слышали, ни кто ничего не сказал, они испугались, если чесно, то и я тоже.
Еще из практики...7 марта утро, гуляю с собакой, а за собакой я убираю. Вылезает мужик на первом этаже и поливает меня отборным матом. Я пытаюсь что-то сказать, но все без успешно. Вечер 9 марта, мы с мужем подходим к этому окну он кидает в окно снежок мужик вылезает....Последние слова этого мужика " ДА ПУСТЬ ГУЛЯЕТ ТВОЯ ЖЕНА , Я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ, И СОБАЧКА У ВАС КРАСИВАЯ" .

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: В р и н д а]
      #580734 - 16/03/2004 13:00

Цитата:

Последние слова этого мужика " ДА ПУСТЬ ГУЛЯЕТ ТВОЯ ЖЕНА , Я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ, И СОБАЧКА У ВАС КРАСИВАЯ" .




надеюсь это были не Последние В ЖИЗНИ слова этого мужика

извините за ОФФ. Не удержаться

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Lanushka]
      #580773 - 16/03/2004 13:26

Конечно не последнии, но теперь хоть гулять можно....
спасибо ему на этом

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #581554 - 16/03/2004 23:22

От нашего подъезда на пешеходную дорогу ведут ступеньки, а сбоку сделан специальный спуск для колясок. Так вот этот спуск забит машинами постоянно. Приходиться либо прыгать по ступеням, либо объезжать за 50метров газон. А если спешишь утром, например в поликлиннику....
Вчера, мучимая ПМС ,первым делом дала пинка этой убогой шестерке. А возвращаясь с прогулки , по совету маменьки, сунула под дворники записку. Все вежливо, Вы не там стоите, а мне трудно....
Сегодня там никого не было. Незнаю, повлияло ли?....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKASAL
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, Пискаревский пр.
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маева]
      #583514 - 18/03/2004 01:54

Цитата:

Маева сказал(а):

До сих пор жалею, что не поцарапала этим уродам машину. Надеюсь, что кто-то все-таки это сделал.




КОШМАР!!! И как вы можете ВОТ ТАК??! Подозреваю из-за того, что вы сама "бесколесная".
По-моему, из всех самых подлых поступков, царапать чужую машину- наиподлейший.
Это вам должно быть стыдно, а не тем мужикам!!!!!
P.S. Это, кстати, "не совсем" законно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: VIKASAL]
      #584657 - 18/03/2004 20:17


По-моему, из всех самых подлых поступков, царапать чужую машину- наиподлейший.
Это вам должно быть стыдно, а не тем мужикам!!!!!
P.S. Это, кстати, "не совсем" законно...




Н-да... Наехать на женщину с ребенком - фигня, а поцарапать машину - самое наиподлейшее на свете преступление. Как все запущено-о-о-о.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Моей злости нет предела......... [Re: mamki]
      #584711 - 18/03/2004 21:05

На последнее нажала...
Не удержалась. Вот образец решения проблемы ...
Извините, там местами ненормативно.

Записка, найденная на лобовом стекле
ДОРОГОЙ ДРУГ! С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль "Тойота -Лексус" гос. В№307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу "сирену".
У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на хуй пластиковую "сирену" вашей ебаной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов. Вслед за "сиреной" полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульти-Лока" на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем "Лексусе".
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду блядский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вшу машину за 53 секунды, как тот ебаный "Линкольн - Навигатор", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры...



--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Сова]
      #584898 - 18/03/2004 23:36

а вот что отвечают тем, кто пишет подобные запискиКароче, петух, ты за свои гнилые базары должОн ответить по понятиям.
Но для начала узнай несколько маленьких подлян, о которых ты не в курсах.
Во первых, после порытки открытия двери моего Лексуса с сработавшей
сигнализацией открывающий ее получает удар электрошокером напряжением 90
киловольт, и его постигает участь того бомжа, который хотел спереть
разбив стекло пачку баксов, выпавшую из моего кармана. Для справки, по
официальному заключению медицины бомж скончался от инфаркта.
Во вторых, своими гнилыми гидротисками можешь давить свою мошонку, а для
того чтобы раздавить Мульти-Т-Лок нужно усилие 25 тонн, для развития
которого требуются гидротиски размером с небольшой сарай.
В третьих, после сработки сигнализации установленная на тормозную
систему фича блокирует тормозными колодками колеса намертво, мой Лексус
не могли утащить на штрафстоянку ни одним эвакуатором, а желающие были.
И даже если по пьяни ключи с брелком сигнализации вывалятся из моего
кармана, то ты и с их помощью далеко не уедешь. Встроенная в машину GPS
с обратной связью сообщит ее местоположение с точностью до 20 метров.
Да и кому ты ее продашь? Через два часа все братки и менты в радиусе 500
километров будут искать тебя, а через сутки в России и ближнем зарубежье
при каждой попытке продажи Лексуса или запчастей от него продавца будут
просвечивать не хуже чем ренгеном на непринадлежность этого Лексуса мне.
Так что пока ты пишешь только записки, за набивание ответа на нее ты уже
торчишь мне штуку зеленых. Начнешь действовать - закопаешься на 2 метра.











--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: В р и н д а]
      #584989 - 19/03/2004 00:44

Цитата:

Всегда пропущу, уступлю, но люблю чтобы в ответ хотя бы кивнули





Это потому, что вы думаете, что сделали одолжение, вот вам и кивнуть должны. А вы не благодетельниЦа, вы просто сделали то, что дожны сделать. Должны пропустить - пропустите, не должны не надо. Я не требую, чтоб меня на красный сигнал светофора пропускали, но если я иду во дворе с маленьким ребенком - не надо мне бибикать, в черте города вообще звуковой сигнал запрещен!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #585045 - 19/03/2004 02:00

всем:почти по теме:
Уже вчера, мы едем по Каменноостровскому, участок м/у Кронверской и набережной, в общем аккурат напротив метро. Девушка с коляской перебегает дорогу, движение там такое, что я бы и ногу на проезжую часть не поставила.К всеобщему счастью-все успели затормозить и объехать. Подземный переход в 10 метрах(ну может неудобно с коляской) простой со светофором в 50 метрах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Моей злости нет предела......... [Re: SarAbu]
      #585098 - 19/03/2004 07:21

Двушки с колясками и детьми на руках на дороге - это отдельная история. Не будь я беременна, не рискнула бы так высказаться, но такое ощущение, что после рождения ребенка у многих какая-то часть мозга просто напросто отключается . Ну ладно еслбы сама, а а то же ребенка вперед. Это касается очень многих стран.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #585151 - 19/03/2004 09:19

Помню, в Риге была просто шокирована, когда трамвай остановился, чтобы меня пропустить. А у нас по Авиаконструкторов, трамваи ездят на красный свет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Весло]
      #585248 - 19/03/2004 10:24

А при чем тут женщина с ребенком, я говорила про движение транспортных средств и культуру общения. Есть ситуации, где если машину не пропустить она будет так стоять до ночи.... женщина с ребенком...это святое..А вы про что говорили??? не помню чтобы я вам бибикала...

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #585269 - 19/03/2004 10:40

Вот читаю я такое, а также то, что написали девочки, и охватывает меня жгучее желание освежить навыки сборки-разборки, а также использования по назначению автомата Калашникова, модифицированного....

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: vlv]
      #585310 - 19/03/2004 10:57

Сколько же лет назад Вы служили в СА, что имели навыки сборки-разборки АКМ? Хорошо хоть не ППШ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #585347 - 19/03/2004 11:11

А Люба не в армии служила, она в школе училась Был там раньше такой предмет - НВП назывался - начальная военная подготовка, вот на нем и разбирали-собирали АКМ на время, еще и зачет был по этому делу, помнится...

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Berberry]
      #585408 - 19/03/2004 11:45

Точно! Со сборкой-разборкой были у меня проблемы (во время не укладывалась ), а вот со стрельбой из мелкашки в тире - все ОК, вроде как 85 из 100 выбивала, но могу и наврать за давностью лет Но точно помню: военрук хвалил и хотел куда-то послать на соревнования, да я что-то отказалась...

Так что я с АКМ в руках - страшна

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: vlv]
      #585468 - 19/03/2004 12:14

Офф: Ой, Люба, какие мы с Вами э-э-э-э...м-м-м... умудренные опытом, вот.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: vlv]
      #585493 - 19/03/2004 12:27

Цитата:

Так что я с АКМ в руках - страшна



Ввиду темы топика Вам надо переучиваться на СКС-43. При стрельбе в упор по машине пуля из такой штучки пробивает его навылет, причем по длинне, так сказать, прямо через блок цилиндров двигателя, как мне один мент знакомый рассказывал - представляете как эффектно - Вам кто-то сзади погудел, а Вы с полоборота куяк!!! и насквозь машину - красота! из под капота дым валит, масло, тосол и прочая мура ручьем течет, из салона - кровища рекой, лобные кости там всякие разлетаются...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #585705 - 19/03/2004 14:14

Ни в коей мере не пытаясь оправдать любителей "поиграться с гвоздиками" и посмотреть что из этого выйдет (кстати, читая, тут же встал на вашу сторону, т.е. считаю, что порча имущества ПРОСТО НЕСОИЗМЕРИМА с моральным ущербом той мамы с ребенком, которой не уступили дорогу или обхамили - ОДНО ДЕЛО ХАМСТВО СЛОВЕСНОЕ, И СОВСЕМ ДРУГОЕ - ПОПАДАЮЩИЕ ПО СТАТЬЮ УК ДЕЙСТВИЯ), но всВё ж вспомнил один случай, реально увиденный мною во время пребывания в Турции:

аэропорт

не на месте припаркованная а/м

орет сигналка (возмонжо, что то не в порядке с ней было, орала не переставая минут двадцать)

подходит страж порядка в форме, смотрит

подходит другой

негромко посовещавшись пару минут, оглядевшись в поисках хозяина,

они спокойно РАЗБИВАЮТ ПОЛИЦЕЙСКОЙ ДУБИНКОЙ БОКОВОЕ СТЕКЛО ВОДИТЕЛЯ И ВЫКЛЮЧАЮТ СИГНАЛИЗАЦИЮ.

и остаются ждать прихода владельца а/м

видел это собственными глазами.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #585739 - 19/03/2004 14:27

Это не анекдот: однажды слышала по какой-то fm-станции, как позвонила девушка заказать песню. Заодно пожаловалась, что каждую ночь под окном сигнализация срабатывает и никто ее не выключает. В общем, она сообщила адрес, номер машины и кучу всяких подробностей. Со словами: может, кому пригодится:))

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #585813 - 19/03/2004 15:11

Ну, живописа-ал... я заслушалась завороженно... Ну такие убойные последствия мне ни к чему, я в целом очень миролюбива и не воинственна, так, больше для профилактики было бы неплохо. Как у Жванецкого: тебе: да пошла ты... а ты АКМ так ласково достаешь: что-что простите? не расслышала? прихлебывая из миски кашу, сидя на броне...


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Моей злости нет предела......... [Re: ORGAZMO]
      #586295 - 19/03/2004 20:21

Ага, и думаю что такая мамашка с автоматом не только себе тропинку перед коляской расчистит, но и всю дорогу на квартал

а еще хорошо гранатой гада!

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Мумми]
      #586463 - 19/03/2004 22:54

Очень хотелось верить, что записка повлияла. Люди, же, в большинстве своем, не звери какие-то, просто НЕ ДОХОДИТ. Ну, не бывал человек в такой ситуации, вот мозги в эту сторону и не поворачиваются. Что мешает кому-нибудь. Мало ли где что установлено-написано. У нас, если все будешь соблюдать, никуда не доедешь.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKASAL
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, Пискаревский пр.
Re: Моей злости нет предела......... [Re: mamki]
      #586638 - 20/03/2004 00:43


Н-да... Наехать на женщину с ребенком - фигня, а поцарапать машину - самое наиподлейшее на свете преступление. Как все запущено-о-о-о.




Вообще-то на нее никто не наезжал.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Моей злости нет предела......... [Re: VIKASAL]
      #586671 - 20/03/2004 01:16

Хмммм, машину вам жалко???????????????

Вот мне мою жалко и поэтому я ее не ставлю там, где ей грозит опастность.

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenni
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 124
Из: СПб., Веселый Поселок
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #587126 - 20/03/2004 17:37

Пардон, это когда тебе колесами на пятки уже давят- это хамство словесное!? Да и потом как раз неизвестно, что хуже- у нас в стране почему-то моральный ущерб вообще ни за что не считается. Я тоже считаю, что порча имущества ПРОСТО НЕСОИЗМЕРИМА с моральным ущербом той мамы с ребенком, которой не уступили дорогу или обхамили. Только в другую сторону. Потому что те, кто позволяют себе хамить в таких ситуациях- особо не будут переживать оттого, что задавили Вас или Вашего ребенка, зато поцарапанная машина- это ДА, это уголовное преступление.
К сожалению, мы живем даже не в Турции, зато из нашей реалии случай когда в парке (куда вообще вьезд на машинах был запрещен) один М*к (другого слова нет) на газоне сбил насмерть ребенка на глазах у родителей. Когда обезумевшая мать устроила над ним самосуд еВё посадили. Я не считаю, что самосуд что-то решал, но почему мы вынуждены постоянно боятся каких-нибудь ублюдков, которых, к сожалению не так мало, чтобы этот топик считать высосаным из пальца.

--------------------
Лена, Тимоша(16.01.01) и Никитка(05.04.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #587305 - 20/03/2004 20:36

Еще в копилку планов мести После того как у нас под окном всю ночь проорала сигнализация какой-то машины мы стали держать на балконе тухлое яйцо. Говорят,что в мороз его можно отодрать от машины только с краской.

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Lenni]
      #587500 - 20/03/2004 23:25

Знаете, в чем проблема многих тем этого форума, да и других форумов? В том, что люди, обсуждая чего-нибудь, так захлебываются в своих эмоциях (это я не о Вас конкретно ), что забывают, о чем первоначально шла речь в топике

Вот вы пишете: "когда тебе колесами на пятки уже давят- это хамство словесное!?" Да, это уже действие, также попадающее под статью УК. Не говоря уже о сбитом машиной ребенке... И здесь действительно - все средства наказания урода хороши. В этом я с вами согласен.

Но мне все-таки казалось, что первые сообщения этого топика были обсуждениями другого вопроса - как отвечать на хамство в виде неправильно припаркованной машины или словесное хамство?? Гвоздиком? Ломиком? Вот это - слишком, господа. Неправильно припаркованная машина, пусть даже и сознательно - это не удар по вам лично, это дурь в башке того, кто это делает. И пытаться бороться с этой дурью своей дурью с гвоздиком - тоже дурь (извините за каламбур )

кстати, ИМХО, почти никто не понял, о чем говорил Рогоносец. Все почему-то решили, что его ответ - просто хамский выпад в отношении Весла. А мне кажется, он хотел напомнить известную поговорку - "не трогай г...., не будет вони" , т.е. когда вы идете с шилом к колесу какого-то местного "авторитета", сказавшего вам че-то, сначала подумайте головой о последствиях и ваще - нужно ли оно вам, война такая с ним. Только Рогоносец сказал это в более откровенных выражениях

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #587520 - 20/03/2004 23:38

Нет, ну это понятно, что идя на дело, нужно его хорошенько обмозговать, чтобы все было шито-крыто. Ни в коем случае нельзя угрожать (если только анонимно) - нужно сделать по тихому. Ибо если сначала повозмущаться - пообещать, ясно к кому придут с разборками.

У нас позапрошлым летом во дворе , в котором сидят ТРИ поста ВОХР, одним чудным утром ВСЕ до одной машины стояли со спущенными четырьмя колесами. Все до одной. Даже в новостях показали. Вот так кто-то то ли развлекался, то ли мстил всем автовладельцам сразу за все. И ничего, никого не нашли и не наказали, при том, что крутых-распальцованных до фига пострадало.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: vlv]
      #587530 - 20/03/2004 23:44

Люба, да все это понятно, только у нас полоумных - пруд пруди, и стой, и с другой стороны. ОДни идиоты ставят машины там где лучше не ставить,а вторые идиоты им гвоздями машины царапают (не исключено, кстати, что это одни и те же) - многие тут надрываются - вот у нас тоже машина, но я ежели чего гвоздем первый поцарапаю.
Ну не верю я, что нормальный, уверенный в своей правоте человек, будет хранить на балконе тухлые яйца, а по ночам из под полы их выбрасывать, а потом злорадно хихикать, глядя как это яйцо кто-то вместе с краской отрывает.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #587557 - 21/03/2004 00:04

А что делать нормальному человеку, когда под окном всю ночь орет сигнализация? Я себя к нормальным отношу, яйца тухлые не держу, да и балкона нет. Помню на 9-ом месяце жутко страдала от бессонницы, только заснула - заорала сигнализация под окном (у меня первый этаж), на втором часу ора у меня началась истерика. Хорошо, муж быстренько пробил номер и побежал к владельцу. Сигнализацию отключили. Но ведь не у всех есть такая возможность?

P/S Сейчас у меня машины нет. Раньше была. Проблем не было, кроме как от пожилых дам, которые под колеса лезли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenni
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 124
Из: СПб., Веселый Поселок
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Игорь]
      #587584 - 21/03/2004 00:28

Так и я Вам про то же! Да, война такая нафиг не нужна, ибо реакция этого урода на мой "гвоздик" может быть, мягко говоря, не совсем адекватной! (Причем, заметьте, я не говорю о тех, кто просто мог случайно "наступить на пятки"- ибо в большинстве топиков всВё же обсуждаются ситуации, когда человеку дали понять, что он неправ, а в ответ получили...) И защиты ждать неоткуда- ну не качок у меня муж, чтоб с этими амбалами силой мерятся!(А тем более с машинами). Про милицию я молчу...
Вот и получается, что гвоздик тайком, исподтишка- это хоть какая-то попытка расквитатся за то унижение, которое ты испытываешь в очередной раз натыкаясь на ситуацию "против лома нет приема"! Да, это не очень достойно, но у Вас есть другие варианты решения?

--------------------
Лена, Тимоша(16.01.01) и Никитка(05.04.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Моей злости нет предела......... [Re: mamki]
      #587884 - 21/03/2004 14:14

Ну если вы спрашиваете, как реагирую я на орущую без повода сигнализацию - то я терплю и сочуствую ее владельцу. Вообще-то автовладельцу тоже слушать это удовольствия не доставляет, уверяю вас. И в 99% случаев владелец машины чинит свою сигналку. Когда на моей первой машине страшно глючило сигналку, я просто перерезала сирену - уверяю вас, мне тоже было мало радости вскакивать ночью, бежать за ключами, потом выключать ее...

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenni
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 124
Из: СПб., Веселый Поселок
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Маша]
      #588093 - 21/03/2004 18:05

В европе вообще запрещена орушая сигнализация. Все сообщения о проблемах- на телефон. А у нас...

--------------------
Лена, Тимоша(16.01.01) и Никитка(05.04.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Lenni]
      #588760 - 22/03/2004 09:49

А у Вас уже стоит GSM сигнализация?
Или персонально Вам денег жалко, но зато в европах...

ЗЫ 2 Игорь: Милый, только ты один меня здесь понимаешь правильно и ценишь! Спасибо тебе за то, что ты есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #588805 - 22/03/2004 10:18

Блин,я плачу (в смысле слезы лью),ну не ужели не понятно что ТУТ(на форуме) собрались исключительные люди которые завсегда и пропустят и дорогу тока в нужный свет перейдут,а что с гвоздем,и по пяткам то это от переизбытка чувств и все такое.
Все же прекрасно понимают значение слова собственность и нету у их мыслей как у злых люмпенофф на ее покусиЦа.
Ить по жизни всяко бывает,седня чужую машину гвоздем,а завтра сосед день рождения справил,музыку громко включил,за это ему нужно дверь в квартиру поджечь.А чВё тут такого???Правда?
А еще прикольно пинать припаркованный во дворе автомобиль ,потому как встал зараза,а не проити честным людям,лужи кругом,а о том что лучше бы по пинать представителей жека думать не стоит,а стоит сопровождать свои действия коментариями про то как в европе итд....
Люди,Вы ж подумайте об чем Вы трете,головой подумайте (это то место в которое Вы едите)........
Не знаю,но у меня лично не было проблем когда я отзванивался в отделение и сообщал о работающей сигналке (приезжали разбирались,если честно так пару раз чужую машину со своего места убирал)..........

Короче не серьезно это все,глупо.
Нужно быть терпимее к окружающим ,и активнее взаимодействовать с ОВД,по крайней мере мелкие бытовые проблемы они в состояние решать,и делают это с радостью.(по крайней мере так делают в той же европе)
Нет что бы дружно осудить действия жеков и иже с ними,а так же работу чиновничьих организаций,и обсудить методЫ борьбы с их произволом,так же поделиЦа опытом ))))
ЗЫ:Это не к кому то лично,а так выстрел в воздух.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tunia
частый гость


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 44
Из: С.-Петербург, Невский район
Re: Моей злости нет предела......... [Re: Vikky]
      #589984 - 22/03/2004 23:54

Релакс, Дринкинс! Конечно плохо, что сия ситуация произошла тогда, когда малыш нуждался во внимании. Но с другой стороны... :
1. На эту "редиску" выбросила весь накопившийся негатив.
2. Открыла глаза человеку на его сущность.


--------------------
Мама Наталья + папа Тёма = кроха Настя (02.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #590107 - 23/03/2004 01:29

Честно?! Ну не верю я вам!!

Ни тебе Маша, ни тебе Тестик. Зная вас по форуму, по вашему темпераменту не могу себе представить, когда вы вытаскивая из под колес машины своего ребенка говорите "молодец, мужик(тетка), спасибо, что живыми оставил"

Так что не надо петь военных песен. Как минимум мат в сторону горе водилы обеспечен. И желание не просто гвоздиком пройтись, а просто пришибить водилу сразу и на месте возникнет, однозначно.
Хотите проверить?? попробуйте воткнуть беруши в уши и пройдти по дворам........

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #590312 - 23/03/2004 09:59

Цитата:

И желание не просто гвоздиком пройтись, а просто пришибить водилу сразу и на месте возникнет, однозначно.




Дык пришибить водилу и пройтись гвоздиком по машине в его отсутствие - немножко разные вещи, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #590397 - 23/03/2004 10:45

Тетя Весло при всем моем уважении...
Маське то нашей 2годика всего,а посему гуляет она тока в сопровождении конвоя,за руку или на коляске..
На волю выпускаеЦа тока на деЦкой площадке,а туда при желании на машине не заехать.
Что до темперамента,да было такое,когда еще Елена Сергеевна вооооооооооооот с таким пузом ходила нас какой то крендель на зеленый свет на пешеходном переходе не пропустил,за что и получил в бочину ногой когда мимо проезжал,тока не известно было кто больше напугался Елена Сергевна или он,потому как правил то я конечно не знаю,но за то четко усвоил что наезд на пешехода да еще .......
Что касаемо дворов,не знаю,не поверишь живу в "Чукчино"(страшнее не бывает)),но проблем с передвижением нет,что пешком,что на машине..
Есть проблемы с парковкой,потому как ближайшая стоянка от меня это возле метро,а до него минут 20 быстрым шагом,да и мест там не особо,посему паркуюсь во дворе со всеми вытекаюшими от туда последствиями.
И что самое интересное (тфу тфу тфу) ни разу в машину не залезли,но блин ободрали обе двери,причем по черному и за просто так,потому что лужу обходили,а я там машину поставил,а мог бы и на газон.......
А краска у меня металик 100 за элемент,а там блин две двери и кусок задниЦы,да та блин бабуля со своей долбанной тележкой таких денег в лучшие годы не видала(хотя я если честно до сих пор понять не могу как так можно переЦЦа что бы блин пол машины разодрать и не заметить) и чВё мне теперь ее убивать,или тележку ее разломать....Прям как в старые времена)))Вовка мне куличики поломал,а я ему за это в кампот плюну)))
Не пешеходы в том виноваты и не водители,а Родина наша СовеЦкая.Потому что дороги г-но,потому что светофоры не светят,а гогда светят то их просто не видно,потому что знаков не видно(грязные)потому что блин я лично за свои бабки хочу сделать нормальную стоянку во дворе,а мне блин не разрешают,потому как зона зеленая(которая больше на свалку похожа и от которой мне всего 1метр нужен,тогда б и машины можно было ставить нормально,и людям было б место проити,потому как я бы асфальт разравнял,и луж бы не было....
Я б еще понял бы их еслиб я с нее бабла б срубить хотел,но я ж ити их мать на халяву им кусок двора облагородить хочу.
ЗЫ:И песен я не поюнет не слуха не голоса,если тока про веселого подводника но люди в здравом уме енту песню больше трех минут не выдерживают и сразу отдают мне деньги))))))

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #590471 - 23/03/2004 11:22

А Вы дайте той бабке денег за охрану Вашей машины от посторонних тележек. Она этой тележкой треснет любого, кто к машине подойдет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mamki]
      #590528 - 23/03/2004 11:57

не смешно.
если бы я мог,то дал бы вообще денег всем старым людям что бы они имели возможность прожить остаток жизни где нить в крыму на полном пансионе,и им бы хорошо было бы,и нам,после того как они б там поняли как это прелестно с ними общаца..............

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #590552 - 23/03/2004 12:15

Вы меня не так поняли. Это ж совет из собственной жизни. У меня была не то чтобы машина - "Таврия". Но куплена в салоне за 4 000 долларов. То есть жалко гробить. Выходишь утром - а от капота кусочки краски отодраны (незнаю как). Ставила сначала на стоянку, потом под окно. А в доме - тьма алкашей. Дык я дала денег самой злобной бабке со второго этажа. Алкаши ее боялись. Потом сигналка сломалась, и ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mamki]
      #590630 - 23/03/2004 12:52

А скока денег дали бабке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ORGAZMO]
      #590654 - 23/03/2004 13:02

Уж и не вспомню. Доллар тогда был 6 рублей. 100 рублей на наши деньги... 15 долларов получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #590658 - 23/03/2004 13:03

А у вас и свое место для авто есть? Вы выкупили его или арендуете? У меня муж работает каждый день на разных адресах и паркуется соответственно утром,а уезжает по разному(бывает ночью).И знаете,очень часто такие умные как вы просят его убрать машину с ИХ места..... Вы бы хоть ограждения ставили или столбик с надписью: тут стоим машина Тестостерона.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тестостерон]
      #590689 - 23/03/2004 13:19

Слухай, я че б тебе в клуб 2008 не вступить? Я за тебя проголосую, ей Богу!

--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ORGAZMO]
      #590737 - 23/03/2004 13:45

Не только Игорь, но и я Вас понимаю.
Вам бы только стилистику подправить. На этом сайте женщин большинство, а они создания утончВённые и не "догоняют" Вашего сарказма.
А Тестостерон так вообще озвучивает мои мысли, как брат родной

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: ДА ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Светик.ru]
      #590864 - 23/03/2004 14:54

Про место свое этто Вы за зря..........
Я бы и купил бы его,и в аренду взял,тока нету в нашей стране такого закону.......,а по сему низяяя.
ПарковаЦа в чужих дворах мове тон(ИМХО),а тем более,где и мест то всего ни чего,и место это облагороженно (снег например убран зимой,весной грязи почти нет по мере возможности ) наверное можно догадаЦЦа что это не просто так произошло и сделать соответствующие выводы.
У меня ближайшая стоянка минут 20 быстрым шагом,а по сему шлепать мне до нее по утру (выхожу из дому порядка 7)и переЦЦа от нее вечером (приезжаю с 20 до1ночи) чВёта как то не очень,а если учесть что работаю я на пионерской то до чукчина маво в аккурат через весь город получаеЦа и хорошо если я в ночь домой еду мона минут за 25 управиЦа(тока не спрашивайте меня как я это делаю,я уже знаю что за 131км/час лишают прав),а ежили просто к вечеру то поездка моя длиЦЦа от 1,5до 3часов.
А таперича представте мои чувства когда я после 3х часового стояния в пробках приезжаю домой и понимаю что мне воткнуЦа просто негде (ваще мест нет,двор маленький,блин в некоторых местах машины в два ряда притыкают),а на моем месте стоит другая машина,человек в гости приехал.И ить можно машину поставить чуть дальше,другой стороны дома или в соседнем дворе ить все равно не на ночь.
Представили?Не были в такой ситуации?
А как оно потом после работы,дороги сидеть смотреть в окно,ждать пока уедет что бы перепарковаЦа?
А еще круче,полно свободных мест,но человек обязательно встанет именно на чистое,наверное ему эстетическое чувство мешает в снегу да в грязи парковать свое авто)))))
От мне интересно,если я работал по расчистке данного парковочного места и не важно как я это сделал,своими руками или кажный месяц дворнику плачу что б убирал (смотрит конечно,но не всегда успевает сказать что место занято)значит это плоды моего труда?Ить логично же?А если человек пользуеЦа ими без спроса,значит он мой труд не уважает ить так же???
А почему бы мне тогда не ответить ему взаимностью,те перестать уважать плоды его труда,те его автомобиль??
Согласен,стоимость разная,но ить действия то по сути одинаковы (особливо если к ним приписать усталость итд).Наверное значит хорошо что я такой УМНЫЙ блин и пишу людям у которых не срабатыват сигналка на удар записки с просьбой больше не занимать это место после 19 часов!!!
Но я знаю ,видел что есть люди которые по самому малому просто подцепят чужую машину на трос и выволокут ее со двора,и это в лучшем случае.
Потому что блин.Потому что я согласен что виноват не тот кто поставил,а тот кто не облагородил район,но в любом случае если видно что место ухоженно знать оно чВё то.........
Для особых критиков напоминаю в нашей стране нет закона о частной собственности,а по этому прежде чем меня распять вспомните о своих парадных загаженных,лифтах с соженными кнопками,своих дачных участках по зиме,по сути это ведь одно и то же
люди просто не умеют уважать плоды чужого труда.....
ЗЫ:За себя отвечу,приезжая в гости стараюсь парковаЦа на местах не подающих признаков жизни,потому что знаю как оно.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Моей злости нет предела......... [Re: VIKASAL]
      #591577 - 23/03/2004 22:06

А вы продолжение моего топика не читали, нет? прежде чем обвинения то вешать. где я Маше отвечала, почитайте.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Офф;-))) [Re: Тестостерон]
      #591786 - 24/03/2004 00:18

Трудно дочитать вас до конца Половина -бред,извините.Летом нигде не написанно и не видно ГДЕ и ЧЬЕ место??? И муж мой ,однако ,не ДЭБИЛ...А где вы припаркуетесь, если около дома(куда вы приехали до вечера) дорога абсолютно свободна???? на газоне?или на стоянке за 10 минут ходьбы???? И вам надо поднять на 15 этаж 2 тяжеленных чумадана??? Давайте только честно!!! А после определенного времени на дороге начинают парковаться жители сего дома....и брызгают слюной на тех ,кто припарковался на ИХ месте...Вы,похоже из таких!?Мое место,мое место....Сеазала бы я.... Меня вообще машины под окном раздражают,вонь,тарахтение,хлопанье дверьми....а я очень нервная и бешенная особа

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #592005 - 24/03/2004 08:00

На самом деле всВё гораздо проще. Если надо поднять на 15 этаж два тяжеленных чумадана , то ничего не мешает подъехать хоть к самой двери подъезда. Но поднятие чумаданов ( при наличии такого агрегата , как лифт ) - занятие не слищком обременительное и по времени не очень Вёмкое. Так что после выполнения данной операции автомобиль можно отогнать на стоянку и предаться уверенности в его полной сохранности. Если машину так и оставить около подъезда - тоже ничего страшного , но риск быть "запертым" возрастает многократно с наступлением вечера. Так что тут вопрос вашего собственого времени - либо машина у дома - и надолго , и с риском механических повреждений ; либо - стоянка в десяти минутах ходьбы и возможность покинуть место стоянки в любую минуту.
Я вообще-то не из СПБ , но проблема парковки около домов и магазинов - это проблема всех городов. Однако , положа руку на сердце , могу сказать следующее... Понимаете ( к дамам обращаюсь ) , зачастую вы паркуетесь так , что... В-общем , учитывайте бОльшее количество факторов , нежели только своВё желание и минимальное расстояние до цели. А мужчины уже настолько... слово не подберу... раздосадованы женщинами , как водителями вообще , что даже при стопроцентной их неправоте всВё равно не будут считать себя неправыми.
Что же касается меня , то я поступаю проще - во двор вообще не въезжаю. Да и стоянок вокруг полно. В общем , всВё решаемо.
И терпимее , терпимее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Офф;-))) [Re: Golem]
      #592198 - 24/03/2004 10:50

Терпимость во все времена была очень редким и ценным качеством. Потому как является продуктом либо хороших учителей, либо чрезвычайно развитого интеллекта у самого человека. Надо ли говорить, насколько редко и то, и другое встречается...

Что до женщин за рулем: как всякое обобщение по формальному признаку, оно грешит бессмысленностью. Вот едем мы с мужем в машине: на дороге кто-то делает очивдную глупость, он говорит: ну ясно, баба за рулем. Право он оказывается в 50% случаев Т.е. и мужчины вытворяют иногда такое, что у меня глаза на лоб и крепкое слово на язык. Может, у вас в Москве по-другому, но скорее всего - нет.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Офф;-))) [Re: vlv]
      #592292 - 24/03/2004 11:39

Я опять же не против. Просто если вы не хотите обнаружить множественные механические повреждения на корпусе своего автомобиля - то не давайте к этому повода. Я не обобщаю никого по формальным признакам и не принадлежу к тем , кто в бессмысленных действиях водителей на дорогах винит исключительно женский пол. В Москве ездит тоже достаточно много народу , для кого правила существуют лишь теоретически. Я просто хотел сказать , что мужчин по определению за рулВём больше , а женщин - меньше. Вот мужчины и видят возрастающую "конкуренцию" , и стараются всеми силами принизить достоинства женщин , как существ , способных управлять самоходным транспортом. Отсюда и явное пренебрежение на дороге и нежелание уступать дамам даже тогда , когда по ситуации дамы правы. Ревность , скажем так , профессиональная. )))))) Только и всего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Офф;-))) [Re: Golem]
      #592395 - 24/03/2004 12:33

1) Если в вашем городе полно стоянок,я рада за вас!!! У нас их не много,а в цетре вообще жуть))) 2) Про 15 этаж я писала,конечно имеея ввиду подьем без лифта.Иногда они сломаны.3) Стоянку надо еще поискать в незнакомом районе.И она ,знаете ли стоит денег.А моему мужу их не выплачивают на это.4)Больше моему мужу делать нечего,как перед началом работы a)искать ближ.стоянку б)проверять работу лифта c) бегать с лупой по двору (улице) и выискивать никем не "забитое" место.5) Нахождение машины на стоянки не гарантирует ее сохранность,и если она далеко,то пейджер не срабатывает))) 6)Про терпимость:Вот и я о том же терпимее надо быть тем,кто считает,что у них под окном есть СВОЕ место для парковки,и не брызгать слюной,не орать на всю улицу и не царапать гвоздиком или бросать яйца!!!! ЗЫ: я вот думаю,а чего вы не предложили моему мужу пользоваться такси?Или завести личного шофера?!К подъезду подвезет,вечером заберет-и никаких проблем,правда?Вы случаем не так передвигаетесь по городу?Очень удобно ведь!!Ах,как все любят давать советы...Удачи!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #592425 - 24/03/2004 12:48

Я таки дико извиняюсь,но что то я в своей писанине не могу найти то место где я оскорбляю Вашего мужа.
Лично я достаточно серьезно отношусь к любым "навешиваниям ярлыков"на человека,а по сему прошу вас дословно процитировать то место ,а лучше скопировать его где это написанно.
В любом случае приношу Вам свои извинения за свой двоякий стиль обшения который позволил Вам подумать о том что в моем посте есть хоть что то оскорбляющее Вас или Вашу семью.Еще раз повторяю это не мой метод,и я крайне негативно отношусь к людям позволяющим себе такое.
Спорить с Вами по поводу парковки я не хочу,
во первых тема стара как мир,а во вторых сытый очень редко поймет лысого))
Это я к тому что основываяст только на эмоции ,не имея опыта конструктивизЬма не получишь,и в итоге у нас получится не спор ,а банальная перепалка....
За сим откланиваюсь.


--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #592474 - 24/03/2004 13:17

Мадам , если вы внимательно прочли мой пост , то Вы не могли не заметить , что никаких советов я там не даю ни Вам лично , ни кому бы то ни было ещВё. Я ещВё могу списать Ваше возбуждВённое состояние на тот факт , что Вы очень близко к сердцу принимаете положение вещей со стоянкой транспорта конкретно около Вашего дома , но нормальному разговору такая вспыльчиво-негативная реакция на пользу никак не идВёт.
1) Спасибо за то , что Вы рады за меня.
2)Вы же не каждый день таскаете вверх-вниз тяжВёлую ручную кладь?
3)Речь , вроде , шла не о незнакомом районе?
4) а)около своего дома все ближ. стоянки давно известны.
б)соответственно , в своВём доме в исправности лифта можно убеждаться хоть ежеминутно.
с)также понятно , что раз машина уже поставлена во дворе , искать "забитое" место незачем - логичнее искать пути выезда ( раз уж Вы отметили , что время действия - ПЕРЕД началом работы ).
По поводу постскриптума : я ничего не предложил потому , что нельзя никому говорить , что надо делать ( иначе можно узнать , куда тебе самому потом идти ).
И спокойнее , пожалуйста. Я этого не советую , я прошу! )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solnce
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 31
Из: Ю-З
Re: Моей злости нет предела......... [Re: annadina]
      #592657 - 24/03/2004 15:01

Полностью с вами согласна! Подписываюсь!

--------------------
Винни..... Винни Пух


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Офф;-))) [Re: Тестостерон]
      #592845 - 24/03/2004 16:30

Уважаемый!Я вас вроде и не обвиняла в том,что вы как-то оскорбляете моего мужа... "сытый очень редко поймет лысого"- это вы о чем? Просто резанула меня ваша фраза о том,что у вас есть свое место около дома для парковки вашего авто ....вот и все...Вот я и уточнила,так ли это или это вы сами себе придумали,как и многие другие люди.Я еще молода,посему можно ко мне на ТЫ,я не обижусь.Спасибо за внимание!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Офф;-))) [Re: Golem]
      #592870 - 24/03/2004 16:41

Я не мадам;-))) Меня зовут Света.Состояние возбужденности обычно у меня бывает по ночам)) Сейчас я спокойна.Еще хочу уточнить а вы сейчас с кем переписываетесь?На какую тему?Если вы отвечали на мой пост ,то вот мои слова:" У меня муж работает каждый день на разных адресах и паркуется соответственно утром,а уезжает по разному(бывает ночью).И знаете,очень часто такие умные как вы просят его убрать машину с ИХ места....." Тут я думаю подробно описана суть проблемы;-))) Из вашего ответа мне ,я сделала вывод,что либо вы сам с собой разговариваете,либо не внимательно читаете.Посему считаю,что мы с вами о разном пишем и далее можно в личку))) Удачи!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #593764 - 25/03/2004 08:11

Ах , как это скверно , что Вы не мадам. Впрочем , если Вам не угодно быть мадам ( что было бы весьма здорово ) , можете не быть ею.
Я отвечал на Ваш пост за нумером 591786 , где процитированной Вами фразы вовсе нет. Далее , мне крайне интересно , на основании каких выводов Вы так легко обобщаете людей и навешиваете на них удобные Вам ярлыки. Да и это , в общем , ладно. На Ваши вопросы я так понимаю , мне можно не отвечать , поскольку заданы они явно саркастическим тоном , что отрицает всякую возможность ответа. Я только Вас очень прошу слово "умный" в дальнейшем применять лишь в его основном значении , иначе Вас просто не поймут.
Единственное , что меня гнетВёт... А что , Ваш муж , когда его просят убрать машину с чьего-то "чужого" места , вот так покорно идВёт на улицу и перегоняет машину? Если нет - проблемы тоже нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Офф;-))) [Re: Golem]
      #594869 - 25/03/2004 19:44

Смешно))) Советую вам прочитывать весь топик,прежде чем отвечать,дабы не складывалось впечатление,что "слышал звон-да не знаю где он".Мой муж машину не переставляет и не перегоняет ,ему удается всегда доказать,что его аппонент не прав;-))Мне можете и не отвечать,взяв пример с Тестостерона,думаю вам и ответить нечего)))

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #595586 - 26/03/2004 10:04

Следуя Вашей рекомендации я перечитал весь топик. Увы , я нигде из Ваших предыдущих постов не нашВёл того места , где Вы рассказываете о том , как вы расправляетесь с оппонентами.
Тем не менее , ответить всегда есть что. Но в диалоге , а не в поиске контраргументов в ответ на поспешные умозаключения. Так что следую примеру Тестостерона и своему инстинкту самосохранения. Vale.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: моей злости нет предела [Re: Golem]
      #596510 - 26/03/2004 19:48

Я все-таки дочитала этот топик до конца и была очень удивлена, что первоначально обозначенная проблема исчезла и диалог перешел к банальной перепалке непонятной тематики, а практически полного отсутствия еВё. Странно как-то получилось, не находите?

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Офф;-))) [Re: Светик.ru]
      #597087 - 27/03/2004 08:40

Топик действительно вышел за рамки, но все-таки позволю себе ответить на последние мессаги.
У меня есть "мое место" во дворе. Юидически я не имею никакого права огородить его столбиками, но фактически я имею полное право приехав домой не думать, где я оставлю машину, об этом я позаботилась заранее.
Дело в том, что, дворники у нас зимой расчищают только небольшие дорожки для пешеходов. Парковочные места, естественно, превращаются в сугробы, а встать то всем хочется на чистое место. Только вот работать, почему-то никто не хочет, все только возмущаются.
И в свое время я решила совместить решение трех проблем: 1.Бесплатная поддержка фигуры в форме. 2. Освобождение зимой парковочных мест от излишнего количества снега. 3. Прекращение вечной войны за место под солнцем: Я убираю свое место и 4-5 соседних. А один из соседей ломом скалывет лед.
Соседи такому подарку судьбы рады несказанно, кроме того они люди довольно милые и к чужому труду относятся уважительно (к моему тем более, учитывая, что они плохо понимают как я со своей фигуркой эту лопату вообще поднимаю, не говоря о том, чтобы ею снег кидать ) поэтому не толко стараются не занимать мое место, но и гоняют от туда пришлых. И я гоняю чужих со своего места и считаю такую ситуацию справедливой. Какая чужим разница: оставляют они машину на улице потому что у подъезда лежат сугробы, или потому, что их попросили убрать машину... Суть то одна - они паркуются в другом месте, независимо от причины. Летом все, конечно проще, но и летом соседи помнят, что следующей зимой им тоже надо будет где-то парковаться. (Зима в Питере - 8 месяцев ).
Я, конечно не царапаю дверцы, и не кидаюсь кирпичами, но если я с утра отмахала два часа лопатой (не думайте, что это очень легко), а вечером вернувшись домой вижу на свежевычещенном месте какого-нибудь нахала, мне становиться ОЧЕНЬ обидно.
И у меня к вам личная просьба. В следующий раз, когда вы будете возмущатся тем, что кто-то гонит вас со "своего места", подумайте, чем он заслужил право назвать это место "своим" или, может быть люди, живущие в этом доме установили какие-то свои негласные правила - такое тоже встречается, особенно в маленьких микрорайонах (все-таки это их дом, их двор и не гоже со своим уставом да в чужой монастырь)...

Отредактировано Katenka (27/03/2004 08:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #597225 - 27/03/2004 11:50 Приложение (44 загрузка)

Милая Катя! Я уже выше написала,что мой муж не ДЭБИЛ))) И соответственно он в зимнее время никогда не занимает расчищенные места.И труд других он очень ценит,в отличии от наглости,,,А вот в летнее время возникают вышеуказанные проблемы и поясните мне КАКИМ образом я,мой муж или кто-либо может узнать,что это ВАШЕ место?Кстати мы раньше тоже машину ставили под окном и НИКОГДА никого не выгоняли с того места,куда мы ее обычно ставили.Даже мыслей не возникало попросить человека переставить машину.Мы ждали ,когда она уедет или просто парковали на любое свободное место! А вот про чужой манастырь - это вы загнули,в любой момент и я могу стать жителем вашего двора и парковать свой "лимузин ",и никакие довыды о том,что вы тут зимой чистили снег,не убедят меня в том,что это ВАШЕ место на веки -вечные)))Думаю пора спор прекращать,Думать надо не только о себе и нежнее надо быть,нежнее(из рекламы) и гостеприимнее к тем,кто приехал в ВАШ двор!!!Удачи!!!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #597306 - 27/03/2004 15:27

Цитата:

Katenka сказал(а):
Юидически я не имею никакого права ...




Вот именно поэтому владельцы чужих машин ставят и будут ставить свои машины на место, которое Вы считаете собственным

Гараж или место на официальной стоянке купить не пробовали? это решило бы Вашу проблему и де-юре и де-факто

(я НЕ автомобилистка и чужие машины мне никогда не мешали, да и я машинам вроде тоже ,
но в этом топе НЕКОТОРЫЕ дошли до бреда просто-таки, извините, не смогла удержаться от замечания )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #597444 - 27/03/2004 17:14

Мда, я вот никогда не задумываюсь, когда оставляю машину у какого-нибудь дома...останавливаюсь на расчищенном, безопасном (для моей машины) месте, чтоб никому не мешала (правда надолго никогда оставляю)
А вы при наличии таакого свободного места свою машину в сугроб загонете?????
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!



--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Офф;-))) [Re: Vikky]
      #598170 - 28/03/2004 07:17

И праильно не верите - не загоняю я своего жеребчика в сугроб. Но если меня вежливо и аргументированно просят переставить машину - не отказываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Офф;-))) [Re: Феечка]
      #598178 - 28/03/2004 08:08

У меня до ближайшей платной автостоянки топать и топать... а гараж вообще в районе Ржевки. Да и нет у меня этой проблемы. Повторюсь: я ее для себя решила и довольны этим и я и окружающие.
Просто пыталась аргументированно и без лишних эмоций ответить на вопрос Светика (каюсь, вопрос был не ко мне, но не сдержалась ) по какой причине некоторые люди считают места во дворе своими.

И почему же бред. Если невозможно добится от гос. служб нормального решения подобных проблем, люди начинают пытаться их решать собственными силами. Только порядочные люди пытаются сделать это мирно, а хамы - ну вобщем понятно...
Например вдоме моих знакомых (он у них большой и машин много), жильцы собственными силами скинулись и облагородили территорию вокруг дома, включая и газоны и дет. площадку и парковку. Парковка у них огороженная и размеченная, на каждом месте - личный номер. 24 часа в сутки там обретается сторож, который следит за местными машинами и вежливо выпроваживает чужие (если хозяева места не оговорили с ним отдельно приезд гостей). И проблема места под солнцем решена и никакого терраризма-бандитизма. (Не смейтесь, это сейчас все забыли про взорованные дома, а год назад у нас по всему району грузовики и незнакомые машины отслеживали и гоняли).
К сожалению в нашем маленьком доме такую парковку не сделать - не рентабельно (а так хочется ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #598397 - 28/03/2004 14:01

У моих друзей такая же стоянка "для себя". Но они платят ежемесячно около 1000 руб - охраннику, за шлагбаум ну и фактически за то, чтобы приехать и встать на свое место. Ну так это другой разговор. кстати говоря, когда они всем домом организовывали ту стоянку, подруга была просто в шоке - она мне рассказывала чуть ли не со слезами на глазах - "Маша, я просто не ожидала от наших милых, интеллигентных соседей ТАКОГО. Мужики орали как базарные бабы, выбивая себе лучшие места, каждый своим сантиметром перемерял свой кусочек, чтоб соседу больше не досталось". Так что все тоже не так просто.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #598431 - 28/03/2004 14:23

Тоже повторяюсь: Вы для себя эту проблему не решили. Вам так кажется.
До первого уверенного в себе автовладельца, который имеет на Ваше "расчищенное" место точно такие же права как и Вы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #598784 - 28/03/2004 20:55

Мда.. какая актуальная тема поднялась..
а у нас въезд во двор нашего дома в конкретном месте, мест всем бы хватило..
но повадились заезжать водители - жильцы других домов.. т.е. они специально заезжают в наш двор (он огорожен! но нет шлагбаума) и спокойно занимают наши расчищенные места - им так удобнее.. и на нас они плевали.
Мы ни разу ни с кем не ругались, расчищали и 4 и 5 и 10 мест.. и просто иногда НЕКУДА поставить машину..
очень обидно, но что делать непонятно..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Офф;-))) [Re: Феечка]
      #599299 - 29/03/2004 07:16

Ню почему же до первого? Уже до х-цатого, много их таких было разных, вежливых и хамоватых, уверенных и не очень. Только ведь хамы и нахалы они везде встречаются, во всех сферах жизни. И ежели ориентироваться только на них то жить невозможно будет. Можно, конечно, повесить ручки и сказать: что бы я ни делал, все напрасно, и ждать пока придет некий добрый дядечка, можно встать в позицию того же нахала и заявить что все мне должны и вообще... можно заперется в своем маленьком мирке и нос никуда не казать. Я, например, с ужасом жду того дня, когда уйдут наши бабульки, переедут куда-нить наши дяденьки и их место займут желеообразные личности, которым ничего не надо, и выходя на лестницу я не буду желать доброго утра соседям и обсуждать какие-то насущные проблемы, а молча проскальзывать под мрачными взглядами индиферентных личностей. Да я жду этого будущего, но стараюсь не ориентировать свою нынешнюю жизнь на него. И вообще, на мой взгляд, грешно знать, что ты можешь попытаться что-то сделать и не делать этого. Пусть напрасно, пусть своими маленькими силами - но пытаться и показывать пример остальным и пытаться искать компромиссы. И пока все люди не дойдут до этой простой мысли, мы так и будем жить в разваливающихся домах, дворах похожих на помойку, с хамскими коммунальными службами и невразумительными врачами в районных поликлинниках. До тех пор пока хамство воспринимается как норма, а не как паталогия, которую лечить надо. У нас сейчас пытаются начать уплотнительную застройку, и если мы проиграем суд скоро наш зеленый двор превратится в стройпрощадку в последствии наводненную машинами жильцов нового дома. И опять возникнут все эти проблемы, но ИМХО это не повод опускать руки и терять человеческий облик. Я житель города Санкт-Петербурга, Калининского района, отдельно взятого микрорайона В№54, и горжусь этим! И кто кроме меня будет решать мои проблемы, проблемы моего двора и дома? И пусть я рыжая ворона, и пусть такие как я в меньшинстве, но я человек, и хочу, чтобы мои дети выросли человеками и буду делать для этого все необходимое и даже больше.

Вот так вот, может быть пафосно, излишне философски, зато от всей души!

PS. Последний раз пишу в такие топики... Зарекалась ведь, блин...
Сорри, понесло меня чего-то сегодня, не выспалась видимо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: моей злости нет предела [Re: Lula]
      #599323 - 29/03/2004 08:43

Полностью с Вами согласен и именно по этой причине я умолкаю первым. Впрочем , особо и говорить-то не о чем больше. СвоВё видение ситуации я высказал , мнения в ответ заслушал. Что получилось странно - вина не моя. В любом случае максимальная корректность к оппоненту - залог плодотворного обмена мнениями... Не находите? )))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #599475 - 29/03/2004 10:57

все хорошо, если вы с такой позицией не ущемляете больше ничьих интересов, и все вокруг довольны.
Мест на всех хватает, проблем ни у кого нет.

Обычно мест не хватает Парковку вы забронировали себе самовольно. Вы можете там хоть навес сделать, чтобы сухо было или шампунем мыть. Только вы это сделаете самовольно (я даже не о юридической стороне говорю, тут все понятно ) Если у вас есть возможность и желание расчищать себе место - это не значит, что вы имеете право (я опять даже не о юридическом, а о моральном) застолбить его себе. Понагляднее: дом, двор маленький, парковок мест 10 . Собралось 10 любителей помахать лопатой и решили они что все остальные - халявщики, и не имеют никакого морального права занимать политые их трудовым потом места. Кто прав? Те, кто их посылает.

А если пойти дальше: мало ли, кто-нить из соседей начнет мусоропровод намывать, чтоб не вонял, и замок на него повесит с полным моральным правом

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #600214 - 29/03/2004 17:39

Я разделяю Ваш праведный гнев по поводу хамства и бардака кругом, но это не дает Вам права покушаться на общественную собственность и считать какой-то кусок земли частной собственностью только на том основании, что Вам так хочется.
Будьте последовательны. Действуйте по закону. Нет подходящего закона - добивайтесь его принятия.
Творческих успехов !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Офф;-))) [Re: Феечка]
      #601870 - 30/03/2004 16:31

нажал на последнее

мне вот еще сегодня отец рассказал вариант - у них к въезду во двор-колодец какой-то умник свою джипяру поставил, несмотря на табличку "Действующий въезд" под носом (у них ворота во двор закрываются), так ему так по-доброму, вежливо, ниппели на всех четырех колесах выкрутили и назад вкрутили

Вот это я понимаю! - предупредительно, по-вежливому, без гвоздей и ломиков

Думаю, качая свои колеса у ворот, он долго смотрел на вывеску "Действующий въезд" и матерился

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Офф;-))) [Re: Игорь]
      #602745 - 31/03/2004 03:19

Не масштабно мыслите.
Вот если собрать мужиков и этот джип в подворотню поперек въезда поставить, гораздо веселее получится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Офф;-))) [Re: Katenka]
      #602816 - 31/03/2004 09:11

ага, или в зимнее время снегом по самую крышу закидать, а в весеннее - "подснежниками" и "минами"... в общем, нет предела человеческой фантазии

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6881

Оценить эту тему

Перейти к