Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: какой бензин залить? [Re: TaMashenka]
      #519202 - 03/02/2004 14:09

А почему Вы мне это доказываете? Я собсно про это и написал - что бенз одинаков у всех и бодяжит его в принципе только один человек - водитель бензовоза, пока едет с базы компании до АЗС. Соответственно и бадяжность бензина зависит не от названия компании, а от конкретного человека. А во всех компаниях люди работают разные и кушать, что характерно, всем надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: какой бензин залить? [Re: TaMashenka]
      #519652 - 03/02/2004 18:27

Не понял одного,что значит краски в бочку бросить по дороге?
Кстати,вопрос к Вам,как к спецу,хотели вроде запретить производство этилированого бензина.
Запретили ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: какой бензин залить? [Re: ORGAZMO]
      #519694 - 03/02/2004 19:04

ну, я ничего никому тут не доказываю. а просто делюсь опытом...
А бадяжить могут не только водители бензовозов... В том то все и дело... Бадяжат и на нефтебазе, например, у нас в Москве, на Володарской, Видновской....
Бадяжит и оператор на АЗС.... от него же поступает заявка на ближайшие сутки по топливу... у кого из поставщиков он закажет - не известно, с кем он о чем договорился - тоже не известно....
Ну и бадяжат по команде хозяина и диретора АЗС, зачастую, это 2 разных человека, каждый со своими связями и аппетитами....
а зависит все это ТОЛЬКО от компании - контроль качества называется....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: какой бензин залить? [Re: Evgenik]
      #519705 - 03/02/2004 19:15

запретили. Сейчас стали выпускать бензин окрашенный по цвету - типа, 95- красный, 92 - зеленый (не помню точно), это лукойловская примочка от подделок... Ну, соответственно, чтоб подкрасить до нужного - вот и кидают - по минимально допустимым нормам содержания этила прокатывает... раньше кидали как раз для повышения с А до Аи... Просто по дороге кидают пару ложек краски в бочку и по дороге она перемешивается с бензином... вот и вся химия... -)))

Еще из приколово - мы с вами покупаем по цене руб/литр... А оптовые цены - руб/кг... Есть некоторые проедприятия, которые берут для своих тракторов и проч. техники как раз руб/литр... В летний жаркий день, машина выезжает с нефтебазы, например, с дизелем, по паспорту в ней находится 4 тонны ( это где-то 4700 литров), греется на солнышке и приезжает уже не с 4700 литрами, а с 5000 ... 300 литров чистого доходу... я иногда с них просто умираю...

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1064

Оценить эту тему

Перейти к