Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: У меня тоже сузука адрес только 50 кубов.... 8-) [Re: cup]
      #490114 - 15/01/2004 01:23

Мне кажется, это 50-кубовая модель. Я права? Мой побольше немного. Подлиннее. И есть подножки для заднего пассажира.
Уже стоит в теплом ангарчике, дожидается потепления!!!! Все деньги уплачены! Сегодня.

ПЫСЫ - извини, я подпись к ответу невнимательно прочитала . Значит, угадала.
Мне тут рассказывают, что японские скутеры это плохо, что европейцы, мол, круче, и что к японцам не найти запчастей. Но мне так кажется, что это чушь. Что, во-первых, не недоставаемых запчастей в наше время, а, во-вторых, японскому скутеру не очень-то нужны запчасти. Какое твое мнение, как уже опытного сузуковода?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)

Отредактировано annadina (15/01/2004 01:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: У меня тоже сузука адрес только 50 кубов.... 8-) [Re: annadina]
      #490573 - 15/01/2004 11:56

Поздравляем! Классное приобретение

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mina
участник


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 282
Из: Невский р-н, пр. Большевиков
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: annadina]
      #517027 - 02/02/2004 01:53

ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за Вас! Удачи на дорогах!

--------------------
Надюша и Каринка (07.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: annadina]
      #517226 - 02/02/2004 10:35

Цитата:

annadina сказал(а):
Скутер, то бишь... Сузуки Аддресс, объем 100 кубов, двухместный. Оно, конечно, в категорию мопедов по нашим ПДД не пролезает, но народ говорит, что, если содрать наклейку про сотку, гаишники докапываться не будут. Они ж не смогут визуально определить, какой объем двигателя. Максимальная скорость по паспорту - 110 км\ч. Год 1995.
Уже отдала предоплату. Все будет точно ясно на следующей неделе, когда мне дадут зарплату и когда я смогу его, наконец, забрать.
Уже руки аж чешуться!!!! С одной стороны, идея попахивает безумтсвом, а сдругой, если б я его не купила, то потом бы долго сожалела.... Так что, бог даст, буду по весне зажигать на скутере!!!
Принимаю поздравления!!!!!




Поздравляю!
Почем опиум для народа? ТОже присматриваюсь )

А 100-кубовики разве не надо регистрировать и как следствие таможить? А то найдется какойнить ушлый (а то что ГАИшники в скутерах не разбираются -ну это как минимум опасное заблуждение ) Тем более что при ДТП (3*тьфу) это все равно всплывет, и санкции будут очень жесткие.
Хорошо если я ошибаюсь.


PS Купите хороший шлем, говорю это как байкер с десятилетним стажем

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: AleX]
      #519830 - 03/02/2004 21:27

Ну, шлем-то я уже купила . Хороший или нет - время покажет .
Там, где я покупала скутер, мне выписали бумажку, что в нем 49,9 кубов. Все нашлепочки об истинном объеме его двигателя я содрала. Говорят, можно еще что-то там на шильде исправить, но вообще... Народ, с которым я советовалась, говорит, что не интересуются гаишники объемом. Ездят, мол, по нескольку лет, и ничего...
А какие особо строгие меры при ДТП могут применить??
Насчет гаишников... Те немногие гаишники, с которыми я разговаривала, вообще затруднялись ответить на вопрос "что такое скутер". А чисто визуально объем двигателя не определяется. К тому же, у японских скутеров многие модели выпускаются с различным объемом - от 50 до 125, если я не ошибаюсь... Внешне модель выглядит одинаково.
А вообще, если интересно, покупала я его вот тут вот Московский, 93 , а форум Петербургского скутер-клуба находится вот здесь вот .
Там есть и цены, и модельный ряд, и околоскутерный флейм, и еще много полезного про скутеры.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: annadina]
      #524507 - 06/02/2004 16:26

Цитата:

annadina сказал(а):
Ну, шлем-то я уже купила . Хороший или нет - время покажет .
Там, где я покупала скутер, мне выписали бумажку, что в нем 49,9 кубов. Все нашлепочки об истинном объеме его двигателя я содрала. Говорят, можно еще что-то там на шильде исправить, но вообще... Народ, с которым я советовалась, говорит, что не интересуются гаишники объемом. Ездят, мол, по нескольку лет, и ничего...
А какие особо строгие меры при ДТП могут применить??
Насчет гаишников... Те немногие гаишники, с которыми я разговаривала, вообще затруднялись ответить на вопрос "что такое скутер". А чисто визуально объем двигателя не определяется. К тому же, у японских скутеров многие модели выпускаются с различным объемом - от 50 до 125, если я не ошибаюсь... Внешне модель выглядит одинаково.
А вообще, если интересно, покупала я его вот тут вот Московский, 93 , а форум Петербургского скутер-клуба находится вот здесь вот .
Там есть и цены, и модельный ряд, и околоскутерный флейм, и еще много полезного про скутеры.





Ну раз бумажку хоть какуюнить написали -тогда никаких проблем!
За ссылки спасибо, обязательно почитаю!

Про хорошие шлемы для мотоциклов ничего не знаю, а вот про велосипедные могу прочитать маленькую лекцию С примерами из жизни.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igliss
гость


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербуржище
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: annadina]
      #526327 - 08/02/2004 02:13

Кажется, Аннушка уже пролила свое масло где-то на питерских улицах.... Примерно так могла бы начинаться захватывающая история про забавные приключения начинающего скутериста... или заканчиваться.
Скутер - это хорошо, скутер на нешироких улицах забитого от тротуара до тротуара изнывающего от жаркой пыли самого европейского города России - это хорошо вдвойне.
Как нож сквозь масло преодолеть километровую пробку, легким движением ручки газа выдавить из прищуренных глаз капельку слезы и заставить убежать ее назад, где струятся по ветру мятежные волосы, прослыть свои среди чужих и чужим среди своих. не став автомобилистом, но лишившись сомнительного прозвища "пешеход"... Но... Опять эти коварные "но"...
У меня Honda Lead 90 - самый достоверный неубиваемый, двухместный, 90-кубовый, полноразмерный (для моего 188-сантиметрового роста) скутер с магазинными бумажками на 49 кубиков и срезанными наклейками, выдающими его подлежащую регистрации мощь. В середине октября (сезон еще продолжался) катил себе под 70 по Суворовскому по направлению к Смольному и был обманным путем приостановлен патрульной ДПС. Разложил пасьянс из реабилитирующих бумажек на скутер перед этими поборниками правоты и был уличен коварным гаем в сокрытии кубатуры. Оказывается ушлый ментенок неплохо разбирался в скутерах, мало того, сам приторговывал бешеными табуретками, возя их откуда-то из Владивостока. Показал место, по которому мой 90-кубовый Lead отличается от внешне идентичного (за исключением спидометра) 50-кубового, затянул заунывное привычное выманивание денег за "управление незарегистрированным транспортным средством". Зная к чему ведут все гаишные голубые честные глаза и непоколебимая позиция правозащитника и хранителя устоев Их Величества Правил Дорожного Движения, я позволил слегка поскучневшим враз гаям сопроводить меня на штрафную стоянку. Вот это было зрелище - впереди гаец на лихом Honda Lead в сизых доспехах рыцаря дорог с орденом ДПС на спине, позади эскортируемая (ющая) машина ДПС со мной в качестве наблюдателя поневоле... смешно стало даже водителю машины ДПС, правда, смех был несколько дробный. А на штрафстоянке, точнее за полсотни метров до нее состоялась доверительная беседа в салоне машины от слов "Вы, похоже, человек серьезный и неглупый..." до предложения сопроводить до места работы, чтобы "чегокакнебыло". Весь цирк стоил 500 рублей. Мне. На Задорнова или Галкина сходить вроде примерно так же или дороже.
Мораль: гайцы стали заметно опытнее по отношению к кубатуре скутеров. И что же теперь делать со страховкой - ведь и скутер таким образом подлежит обложению автогражданкой.
Но, пересев на зиму на четыре колеса, с нетерпением жду лета, чтобы врнуться опять на два.
Спасибо за внимание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кажется, я его почти купила!!!!!! [Re: igliss]
      #527178 - 09/02/2004 00:19

Браво! Спасибо за блестящее выспупление! Надеюсь, он будет полезным не только мне, но и другим мопедолюбам нашего форума .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1407

Оценить эту тему

Перейти к