Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: AleX]
      #496779 - 19/01/2004 15:40

Цитата:

По поводу безопасности -думаю что ни у одной машины за 2500 на это не стоит и рассчитывать. Начиная с 10k будут и подушки, и нормальные энергопоглащающие зоны.




За 2500 подушек не будет, но безопасность будет зоны в смысле... А подушки, кстати, стоят дешевле 10К. Я бы сказал что от 5 в среднем..

Отредактировано Рогоносец (19/01/2004 15:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Запчасти на Вольво [Re: Тритониха]
      #528754 - 09/02/2004 23:56

Хм... По-моему, это распространенное мнение, что запчасти на вольву дорогие. Вроде нет, но я не специалист. Недавно купила Вольво 460 1993 года, в ней сразу же сломалось все что только может в машине сломаться :-), но ремонт обошелся довольно дешево. Примерно как в "советской" машине. Правда запчасти были разные, некоторые фирменные, некоторые "неоригинальные" но новые, а некоторые - с разборки. Говорят, конечно, что на разборках покупать запчасти плохо. но посмотрим, что дальше будет. Пока поучусь машину водить. Она хорошенькая, мне нравится. Я ей довольна. И стоит недорого.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Маша]
      #530581 - 11/02/2004 01:04

Ух ты! А разве Sierra сейчас может стоить 2.5 т даже 95-го?
Может быть, знаете, где?


--------------------
Евгений Викки

Отредактировано Евгений В (11/02/2004 01:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #530586 - 11/02/2004 01:12

Единственное, о чем, конечно же, забывают питерцы, и это нормально - это 41-й Москвич "Святогор". В эту сумму влезет года такого же, как и классика (99-2002), причем с Renault двигателем.

При этом - вместительная (уступает только Волге).
Самая безопасная по пассивной безопасности из наших (по официальному краш-тесту).
На мой взгляд, выглядит очень неплохо, уж точно по сравнению с классикой.
На мой взгляд, хотя бы внешне похожа на иномарку, типа старого Опеля

Сам, скорее всего, буду покупать такую, только до 2-х тысяч.

8-ка - не семейная машина - не только неудобно, но и опасно - т.к. передние двери клинит при аварии (в 41-м - нет!), а задних - вообще нет

Но этот вариант остается абсолютно непопулярным в Питере.

Классика - по безопасности в самом низу. Не стоит, по-моему.


--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #530590 - 11/02/2004 01:16

http://www.autoreview.ru/new_site/more/more4.htm

Вот все тесты Авто-Ревю. Вот - безопасность.

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Евгений В]
      #530831 - 11/02/2004 10:20

Цитата:

Ух ты! А разве Sierra сейчас может стоить 2.5 т даже 95-го?
Может быть, знаете, где?




Сиерру 95-го года ценитель купил бы за ЛЮБЫЕ деньги. Патамушта это был единственный в мире автомабыл! Учитывая что в начале 93-го их сняли с производства...
За 2.5 я бы предложил Сиерру года 87-88 в нормальном для такого года состоянии - т.е. можно эксплуатировать каждый день зимой и летом, но вид не "как с магазина".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Евгений В]
      #530835 - 11/02/2004 10:23

Или эта фраза с подковыркой - типа 2.5 за Сиерру дорого? Щаз цена на очень хорошую Сиерру от 90-го до 93-го года начинается с 3000 и заканчивается 4000. А цена например на Сиерру Косворт того же 90-го года начинается с 6000 и идет до бесконечности. За цену некоторых конкретных машин можно прикупить пару-тройку шестисотых мерседесов в 140-м кузове. Могу сказать где такие продают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: ORGAZMO]
      #531146 - 11/02/2004 12:24

Ни-ни (как толстый говорит) какавы-ка (подковырка).

Это и не ирония, и не отрицание. Это заинтересованность.

У нас ведь ситуация та же, только денег не хочу больше двух вкладывать - пригодятся.
Если бы себе по городу - купил бы, чес-слово, 76 года Москвич-комбо или ЗАЗ за 300 у.е. Однако нужно на этом и в Финляндию ездить за муз. оборудованием, и здесь как-то.

При этом мои автомонстры типа папы, который очень много сам делает руками и даже в автосервисе работал, хотя и не на самых сложных видах работ, не могут дать однозначной рекомендации, ибо не имели опыта - пользоваться иномаркой 85, скажем, года.

Вы, видимо, знаете им цену? Расскажите!
Понятно, что до двух - либо Гольф-Джетта, либо Опель, либо тот же Форд.
Почему Sierra так привлекательна? И как понять, что это та самая?

С волнением, как восьмиклассница перед свиданием...

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Евгений В]
      #531185 - 11/02/2004 12:39

Цитата:

Понятно, что до двух - либо Гольф-Джетта, либо Опель, либо тот же Форд.



Ну уж это Вы хватили - до двух...
До двух тока конструкторы "сделай сам". Две с полтом - уже что-то. В принципе это просто означает что конструктор за две мастера за пятьсот бачков вам собирут и приведут к состоянию "как должно быть". За три и выше это уже машины, которые не доводились до замученного состояния.
И про Гольф-Джетту тоже хватили - они сильно отличаются по цене в большую сторону от Опелей и Фордов. Причем лично я не понимаю на каком основании - железо - да лучше, глупо отрицать,а все остальное уж точно не лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: ORGAZMO]
      #531418 - 11/02/2004 14:05

Ну, спасибо правительству. Ибо очень грустно на это все смотреть.
В Европе за эти деньги,.. да что там.
Обидно. Мама в Германии, а толку никакого.
Голосовал бы за кандидата, который пообещал бы похоронить росавтопром.
(Для этого многого не нужно

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к