Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #474080 - 03/01/2004 22:30

Все нижеизложенное сугубое ИМХО, но очень выстраданное, на собственном опыте многократно испытанное и так и этак.
Так вот, подержанная иномарка в обслуживании дороже. Только ломается она НАСТОЛЬКО реже, что и не передать. Соответственно, очень грубо говоря, если запчасть стоит в три раза дороже, чем на жигуль, то менять ее надо в семь раз реже. Вот и арифметика.
Не говоря уже о том, что жигуль можно брать, опять же, ИМХО, только если МНОГО свободного времени. И если не смущает, что очень запросто вместо важной встречи надо будет поехать в автосервис.
И вот мы в свое время взяли первую семейную машину - Опель кадет, не соврать, года 86. Я не хотела его брать - трупом лежала. Муж уговорил - до сих пор не знаю как! И очень хорошо сделал. Ломалась она крайне редко, а если ломалась, то всегда это было не больно для бюджета. Брали мы ее за 1200, ровно через год продали за те же деньги.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #482344 - 10/01/2004 00:48

Я тут читала-читала, соображала-соображала...и дошла до необходимости машины в кредит, новой 9 или 99..Это, конпчено дороже, но зато в кредит реально денег поднакопить. Вот. В понедельник пойду про кредит узнавать. Спасибо всем советчикам, вы мне очень помогли в выборе.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тритониха]
      #482486 - 10/01/2004 02:25

Наш папашка 2 года отъездил на 93, теперь залез в долг и купил Ауди А4. Сказал, что никогда и ни за что больше на отечественную не пересядет, с предыдущей были одни проблемы.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #482572 - 10/01/2004 09:39

Ой, Лена, новые 99 в районе 6-7 тысяч стоят... плюс еще 1000 на страховку, сигналку и всякую прочую мелкую доводку. Такие деньги за то полное г....о, которое сейчас идет с ВАЗа - это просто безумие.


Может, еще подумаешь?


УДАЧИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тритониха]
      #482595 - 10/01/2004 10:59

Вот с этм нельзя не согласиться. За те деньги, которых стоит новая 9 и 99 лучше купить подержанную иномарку, имхо. Просто, наверное, на подержанную иномарку кредит не дают...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тритониха]
      #483389 - 10/01/2004 23:47

Хм, я надеялась на 3,5-4 тыс. уложиться. В общем, пойду насчет кредита узнавать, посмотрю, какие там варианты.А мне 9 - ку отец присоветовал. Он на ней уже 5 лет ездит- доволен вроде.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #483432 - 11/01/2004 00:10

Мы кстати через 2-3 недели будем продавать 99. Стоить она будет 4,5-5 тыс. 2001 года выпуска, покупалась новой в Питер-ладе, обслуживалась там же. Синалка-музыка все ТО.
В новую вкладываться, ИМХО, смысла нет. Те же яйца, только в профиль - а ее еще и обкатывать придется.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #483451 - 11/01/2004 00:20

Цитата:

А мне 9 - ку отец присоветовал. Он на ней уже 5 лет ездит- доволен вроде




Наверно, у него просто иномарки не было, не с чем сравнить

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #495463 - 18/01/2004 15:53

Я тоже за 8-9 для новичков.
Первая моя машина была 8-ка, пригнанная из Финки. Древнего года, кажись 89, но в эксплуатации была только в Финляндии и только неколько лет. Отъездила я на ней года 2, аварий не было, даже малейших царапин не было. Причем ездить начинала в начале января. Сразу после получения прав (не купленных).
В ремзоне меняла не только масло, но и расходный материал по мелочи - колодки, сцепление 1 раз, и все.
Сейчас езжу опять на 8-ке, но 98 года выпуска, движок 1,5, собиралась продавать за 2000-2500 долл, но забеременела, и думаю продавать не раньше, чем черз полгода-год. Вот.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Toffy]
      #496708 - 19/01/2004 15:08

Цитата:

Toffy сказал(а):
Старую иномарку после покупки нужно сразу везти в сервис и как минимум на тысячу менять всякого-разного. А то с безопасностью будет ну очень туго... А лучше еще перед покупкой продиагностировать, это тоже деньги... В 2,5 не уложиться, имхо.
Про ВАЗы не знаю, не ездили...




По личному опыту
брал 11-летнюю Honda Civic
первая машина
перед покупкой даже не смотрел, так как ничего не понимал все равно.
Выбирал по внешнему виду и по внешнему виду продавца, так как считаю что если человек неприятен мне то покупать у него ничего нельзя.
Сразу после покупки ничего не делал
через пару месяцев поменял масло и фильтры

что за год сломалось
1. Потек радиатор (был залит плохой антифриз до меня)
цена вопроса -110 баксов, поменял сам во дворе за час.
заломился тросик регулятора печки
цена -100 руб и часа полтора на замену (поменял сам)
--все-- !
больше не ломалось ничего!

что делал
-менял ремень ГРМ, передние колодки, все жидкости
-перегорели лампочки и менял дворники
-поставил еще 2 колонки и починил свет в салоне


не скажу что денег машина не требует, требует.
нго не ломается, и я за год провел все регламентные работы (одна замена ремня ГРМ встала в $200), надеюсь дальше будет меньше

недавно провел полную диагностику и потом честно прошел ТО
что нужно сделать -скоро поменять пыльники ШРУС'ов и нескоро -большие сайленты
бюджет $200 на все.

по поводу бить-небить
на инструкторской 8-ке и на классике друга я постоянно влетал в поребрики и ямки. на Хонде за год не словил ни одной большой ямы (3*тьфу), так как сосредотачиваешься не на том как педаль поджать или передачу воткнуть, а на дороге. Правда помял правую дверь в первый месяц при парковке задним ходом, но кто там был неправ -еще вопрос. В любом случае поменяли по страховке.

Так что мое мнение - за 2500 надо брать Кадетт, Форда какогонить или Голф-2.
Если есть на машину некий запас в плане обслуживания (очень дорогой сервис) -я бы искал Хонду Цивик 4-го поколения или "слепую" 323-юю мазду. Но это на любителя японок.

А то что на ВАЗ сервис дешевле обходится -это неправда, друг на 2101 в очень приличном состоянии тратит денег в месяц не меньше моего. На опели и VW сервис и запчасти вообще копеки стоят, очень многое можно самому делать.

По поводу безопасности -думаю что ни у одной машины за 2500 на это не стоит и рассчитывать. Начиная с 10k будут и подушки, и нормальные энергопоглащающие зоны.

В любом случае столкновение на 60кмч в ваз-классике -это трупы. тем более что в них не пристегиваются.

ЗЫ в классике нет ремней сзади -> кресло детское туда не поставить

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к