Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Флейта]
      #466971 - 26/12/2003 12:55

Да где большинство находит, по газетам или через знакомых, плюс не пожадничать и совершить визит в сервис на подробную диагностику (особенно если искать машину ценой под десятку тысяч ).

Забавные у тебя родственники - покупать машины типа БМВ (которые априори не для всех даже за границей и оченно дорогие в обслуге), дизель, да еще при этом залезать в глубокие долги, когда "денег у них немного"... ну по меньшей мере как-то... гм.... неразумно.


Любопытно, а на Вольве как они ездили? Нравилось?





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #466972 - 26/12/2003 12:55

Сколько людей - столько и мнений.
Кто-то будет ездить только на иномарках (старых или новых).
Кто-то на наших.
Это нормально. Так и должно быть.
Старая иномарка обходится не менее тысячи в год, не считая бензина. У самого пассат 89 года.
Зато, если ставить нормальные запчасти, то ремонт не частый.
У меня машина 1,5 года. Кол-во ремонтов всяких разных составило 12 раз (специально полез в свои записи). Это с учетом, например "замена свечей" и прочих мелочей и крупностей.
Только одна деталь потребовала повторного ремонта. Поэтому только хорошие запчасти!
Удачи!

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тритониха]
      #467032 - 26/12/2003 13:21

Да уж, родственички у меня обхохочешься (сорри за off). Мягко сказано, что покупать такую машину "гм...неразумно", называется это - не по Сеньке шапка. На вольве им ездить разанравилось,т.к. она "много съедала денег на ремонт" - со слов больного (свекрови). К тому же ей было уже 12 лет, а бмв они семилетнюю купили. И, кстати, таскали ее на диагностику.
А по теме, вам просто повезло, т.к. у вас муж разбирается в машинах, т.е. и при покупке все посмотрит, что надо и починит если что, а мой вот полный ноль (собственно у него даже прав нет ) и каждую гайку завернуть мы будем ездить в мастерскую, а для ТАЗика это дешевле

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Флейта]
      #467107 - 26/12/2003 13:52

Цены на запчасти для Вольво кого хошь на колени поставят.

Удачи на дорогах .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тагиев]
      #467140 - 26/12/2003 14:09

Цитата:

Старая иномарка обходится не менее тысячи в год, не считая бензина.



Товарищ, а Вы не считаете что это от состояния покупаемой Вами машины зависит?
Цитата:

У меня машина 1,5 года. Кол-во ремонтов всяких разных составило 12 раз (специально полез в свои записи). Это с учетом, например "замена свечей" и прочих мелочей и крупностей.
Только одна деталь потребовала повторного ремонта. Поэтому только хорошие запчасти!




Поздравляю! А мой Скорп 91-го (а точнее даже 90-го) года за год сожрал 300 баксов, включая сигналку с установкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: ORGAZMO]
      #467251 - 26/12/2003 14:50

Рад за вас.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #467266 - 26/12/2003 14:58

Господа, ну что вы советуете даме, которая ради каждой гайки собирается в сервис ездить, старушку-иномарку? За 2,5 тысячи можно купить только такую машину, которая "посыпалась" из-за собственной дряхлости, то есть, ездит, и техосмотр ничего не покажет, но все узлы, детали - на пределе, и она в первый же год слопает столько же, сколько сама стОит.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Птица]
      #467293 - 26/12/2003 15:06

Так и сказали уже, что 2,5 мало.


Но если 2,5 это сбережения всей жизни (поймите только правильно, не хочу никого конкретного обидеть, это теоретические рассуждения) - тогда да, однозначно ВАЗ... или Ока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #467759 - 26/12/2003 20:01

Рекомендую 8 или 9-ку. Намного лучше "классики". В Вашу сумму вполне можно уложиться. Сама езжу 4-ый год на Опель Кадете. Покупала за 2 тыс. Проблем никаких, ужасно рада, что купила тогда именного его. Но Кадетт в хорошем состоянии сейчас очень сложно найти.
Если надумаете в покупать 8-ку, сечас друг продает за 1500 уе. Машина год точно не потребует никаких вложений. Зимой заводится без проблем. Для начала - самое то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #473205 - 02/01/2004 01:24

Безопасность у наших машин - в принципе не более 4-х баллов.
10-ке еще бал накинули, но это уже чисто лобби-дела.
На самом деле по пассивной победитель - 2141.
Но это все равно 4 балла.

У классики - совсем плохо.

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к