Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: ORGAZMO]
      #430474 - 02/12/2003 15:10

Да уж...
Ну на некоторые радикальные способы наверное вряд ли можно решиться...
Кстати, еще несколько советов уже полученных из офлайна:
- спустить на веревочках плакат напротив окна соседа снизу с надписью "Имейте совесть".
- установить автодозвон с повторяющимся сообщением "Сделайте потише".
- Собрать коллективное письмо от всех соседей с адресатом в ЖЭК, допоуправление и т.п.
- "нечаянно" пролить напротив двери ацетон.

Ну, думаю начать можно с "мягких" способов. В любомслучае всем спасибо за проявленное участие.

PS: самому мне эта музыка "по барабану", т.к. я практически весь день на работе. Но вот супружнице в таком-то положении не очень удачный способ проведения досуга.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Valentinych]
      #430607 - 02/12/2003 15:55

Ну ежели никакие способы не подействуют - подарите жене плейер - пусть сидит на "своей" волне в это время. Главное - чтобы слушала то, что ей нравится. Мне в ее положении от хандры некоторые "песенки" очень спасали . Вы же ее вкусы знаете!

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Светик и Толяшка]
      #430718 - 02/12/2003 16:36

Да, а если это соседи снизу - ведь у Вас скоро родится маленький, и еще неизвестно, кто еще "попляшет-"-то!
И не 1,5 часа в день, а круглые сутки ! (Желаю, конечно, спокойного пупсика

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Valentinych]
      #434760 - 04/12/2003 16:20

А я помню, когда психовать начинала от громкой музыки, брала молоток и методично стучала по батарее. Минут через пять музыку выключали

И еще один вариант: один раз ночью соседи врубили музон на полную. Я минут 30 лежала и думала о том, как я их ненавижу (часа 3 ночи было). Потом я подлетела к компу, загрузила, врубила колонки на полную и поставила Rammstein Mein Hertz Brennt. На тот момент это была моя любимая песня. Прослушав всю композицию целиком и выключив колонки, я поняла, что спать теперь буду спокойно. Музыка прекратилась.

Правда, победителем из этой ситуации вышла только я: у мужа были тааакие глаза, когда он услышал немецкие вопли, что мне стало за него страшно, он-то спал и ничего не слышал

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Valentinych]
      #435642 - 05/12/2003 03:02

Уж не капризничает ли ваша супружниЦа?? Меня обе беременности никак не останавливали от громкого прослушивания рамштайна, би2, алисы и д.р. рок групп.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Весло]
      #435700 - 05/12/2003 09:18

Может и капризничает, но я считаю, что имеет право . Каждый имеет право на спокойную жизнь в своей квартире и никто не имеет права создавать условия, подобные етим. Начиная с того, что музыкальные пристрастия могут отличаться, заканчивая тем, что музыку-то вы не в хорошем качестве слушаете, а просто бум-бум. И если ета музыка мешает соседям, то ето забота "любителей" домашних тетров и громкой музыки позаботиться о звуколизоляции. И нет ничего сташного, чтобы попросить соседей уважать ваш отдых в том числе.
ЗЫ. Я тоже сейчас к музыке более чем прохладно стала относиться - полюбила тишину, даже в машине ничего не включаю - надеюсь после родов пройдВёт.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Charlize]
      #436185 - 05/12/2003 12:50

Непраально ,я имею право слушать так мызыку как захочу ,а то что у вас плохая шумоизоляция я не виноват ,вас никто не заставлял быть моим соседом .
А

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Весло]
      #436630 - 06/12/2003 02:25

Ой, я думаю правду говорит
Я когда мальчиком полна была, то просто ооочень жить не могла от соседй сверху, которые тоже любят музыку послушать тааак, что у меня кастрюли танцуют, а еще от воя в трубе, а еще от воя собак, а еще от...
Ну. резкие звуки меня ооочень раздражали...
Мне даже снилось, как я краду муз центр у соседй, на свои деньги делаю стояк в доме, кормлю и ... собак.... а еще...
Тяжелая жизнь была.... я страдал.... думала никогда не кончится...
А вот теперь живу и ничего не замечаю
Только если в три часа ночи музыка начинает звучать таак, что дети в кроватях переворачиваются от звуковых волн, иду в гости к мальчикам с верхнего этажа


А Вам Александр и вашей супруге ооочень сочувствую
Попробуйте поговорить (нам не помогло)
...и наберитесь терпения...

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Lemi]
      #436631 - 06/12/2003 02:26

ну нельзя же быть таааким злобным
о людях-то подумайте

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как отбить охоту к музыке? [Re: Lemi]
      #436793 - 06/12/2003 11:50

Отсюда и возникают мысли о неуважении и злобности людей, причем российских. И топики об уродах (я не имею ввиду вас, а то, почему некоторые считают людей толпой уродов). В обшем, немного уважения к окружаюшим не помешает и жить станет намного приятнее.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3152

Оценить эту тему

Перейти к