Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Опять про машины. Нужен совет.
      #354590 - 06/10/2003 00:54

Хотелось бы услышать мнение о новых машинах из салона: Шкода фабиа, гольф 3, ситроен с3. Буду очень признательна.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #354770 - 06/10/2003 10:34

Гольф -3? Новый?! Из салона?!?! С армейской консервации что ли??!?!?!??! В 98-99 годах их сменили Гольфы - 4. Вы его имеете ввиду? Четвертый Гольф? А сколько он стоит новый? двадцатник? А Фабия сколько? Чирик? Не очень понятен вопрос в такой случае, как можно сравнивать такие разные по цене машины...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #354788 - 06/10/2003 10:48

из всего перечисленного самый лучший вариант - гольф3. Фольксваген - он и в Африке Фльксваген. А про Ситроены слышала много невосторженных отзывов. Шкода - тот же VW, но дешевле. Так что тут еще и вопрос денежный. Гольфики - они дорогие, такая уж у производителя политика ценообразования.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: ORGAZMO]
      #357605 - 08/10/2003 11:41

Спасибо вам за такой добрый ответ! Это примерно то же самое, если бы вы советовались с женщиной по поводу косметики в подарок (жене, или еще кому), а она бы на вас глаза вытаращила и возмутилась:"Да как вы можете такое не знать, это же элементарные вещи!" Я потому и пишу сюда, хотела даже отдельный топик заводить, что совершенно не владею автомобильной информацией. Хотелось узнать, как покупать машину, когда ты ничегошеньки в этом не смыслишь. И хотелось именно через форум, чтобы не попасть впросак. Да, для меня что гольф3, что гольф 4 - одинаково по-китайски. Да, такая вот я, потому и мпнение спрашиваю. Да и про другие машины интересно послушать. Ну а если вас мое незнание раздражает, тогда я ведь не заставляю отвечать. А вы, признаюсь, произвели на меня впечатление человека, в машинах очень даже разбирающегося...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #359927 - 10/10/2003 00:51

Может быть имеется в виду, что машина почти без пробега? стояла где-нить в теплом гараже ....
Гольф3 действительно не может быть новым, его уже давно заменил 4ый, а 4ый скоро 5ым заменят, если уже не заменили ...не знаю...
По идее с вызодом 5ки все предыдущие можели должны были подешеветь, но ничего подобного ... как были дорогими, так и остались
Я бы к фабии присмотрелась, мне машинка очень нравиЦа. )

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #360021 - 10/10/2003 03:02

Ира, а как тут можно посоветовать, если непонятен бюджет и требования? По цене Гольфа одно можно посоветовать, по цене Фабии другое. Или нужна небольшая машинка, а цена безразлична? Ты хоть какие-то пожелания изложи. Я год назад искала машинку примерно в этом классе. Объехала несколько салонов, посмотрела на внешний вид, посидела в каждой, потом почитала на понравившиеся отзывы. И... купила 3-летнюю машину побольше размером

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: Masharia]
      #360189 - 10/10/2003 10:44

О! Вот с каждым словом согласен! А с последней фразой - так ваще на 200%! Я бы для себя предпочел бы в первую очередь исходить из класса машины, а уже потом - из новизны...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: Masharia]
      #361684 - 11/10/2003 22:20

Мне лично очень нравится Фабия, но как-то часто ее ругают. Не понятно, при этом, за что конкретно. Почему речь идет о новизне, потому что страшно покупать не новую. Страшно огт жутких историй, когда люди покупали машину, забирали ее, а на обратной дороге их подкарауливали и отбирали деньги, когда люди покупали машину, а потом вкладывали в нее в 2 раза больше, т.к. ездить было невозможно, есть конечно и такие, кто покупал и на рынке, и с рук, и все было нормально. Просто надо сориентироваться, как и где лучше купить машину, чтобы уложиться примерно в 10-12 тыс. уже со страховками и всеми делами? И реально ли это? А если нет, то как реально? А машину какого класса.. Изначально мы ориентировались на гольф или шкоду, теперь уже на короллу поглядываем, но ведь есть еще масса машин такого класса? Как определить, что оптимально?

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #361768 - 11/10/2003 23:57

Я давно не изучала вопрос, но мне кажется, что в этом классе за 10-12 со страховками новую взять нереально. Даже в самой слабой комплектации. Правда, цену на Фабию я не смотрела. Учитывайте, что объявленая цена обычно без 5% налога с продаж, а страховка не меньше 10%. И комплектация, которая идет при самой маленькой цене, обычно недостаточна.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Опять про машины. Нужен совет. [Re: MiaMama]
      #361786 - 12/10/2003 00:39

Королла ж тыщ 17 новая стоит?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1234

Оценить эту тему

Перейти к