Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Автогражданка - прайс-лист
      #314977 - 27/08/2003 10:32

Что-то сайт Росгосстраха не работает... Поэтому вывешиваю их прайс на автогражданку (Северо-Запад)...

Итак, для начала надо определить базовую стоимость а/м:
Легковые а/м:
- физических лиц - 1980
- юридических лиц - 2375
- такси - 2965
грузовые а/м:
- до 10 т - 2025
- свыше 10 т - 3240

Далее, эту базовую ставку надо умножить на следующие коэффициенты по 5 пунктам:
1. Территория использования:
- СПб - 1,8
- Лен. область - 1,6

2. Возраст и стаж водителя:
- до 22 лет + стаж до 2 лет (включительно) - 1,3
- до 22 лет + стаж свыше 2 лет - 1,2
- от 22 лет + стаж до 2 лет - 1,15

3. Количество лиц, допущенное к управлению:
- ограниченное (специалисты говорили, что под понятием "ограниченное" скрывается список конкретных людей не больше 5 человек...) - 1,0
- не ограниченное - 1,5

4. Мощность двигателя (для легковых а/м, такси, маршруток):
- до 50 л.с - 0,5
- от 50 до 70 л.с - 0,7
- от 70 до 95 л.с. - 1
- от 95 до 120 - 1,3
- от 120 до 160 - 1,5
- от 160 до 200 - 1,7
- свыше 200 - 1,9

5. Срок страхования:
15 дней - 0,2
1 месяц - 0,3
2 месяца - 0,4
3 месяца - 0,5
4 месяца - 0,6
5 месяцев - 0,65
6 месяцев - 0,7
7 месяцев - 0,8
8 месяцев - 0,9
9 месяцев - 0,95

т.е. считайте: водитель 22 лет со стажем вождения 1 год должен заплатить за свою 9-ку с мощностью двигателя 70 лошадок: 3243 рэ в год (1980 Х 1,8 Х 0,7 Х 1,3)

Пугают изменением прайса в сторону увеличения...
Но... за что купила - за то и продаю.
Считайте и плачьте...


--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315020 - 27/08/2003 11:18

только на девятку с 70 л.с. коэф. за мощность будет 1, а не 0,7

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315046 - 27/08/2003 11:37

не-а... верхняя граница включается в диапазон, т.е. коэффициент для мощности от 50 до 70 - 0,7.
70 лошадей в этом случае - "включительно"!!!
И в прайсе написано об этом, и у консультантов уточняла...


--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315084 - 27/08/2003 12:10

Дееевушки, я тупа видимо.
Я водитель 21 года. стаж более 2 лет. Машина форд сьерра 89 года... Город и ленобласть. СКОЛЬКО???
Тупа

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315180 - 27/08/2003 13:02

тык...

база: 1980... (если, конечно, машина не оформлена на фирму, и не зарегистрирована как такси)
1. умножаем на коэффициент СПб (он включает и ЛО, К по ЛО - если там машина зарегистрирована и в город выезжает редко..., а страховой случай оплачивается в любом городе...), т.е на 1,8
2. возраст и стаж... умножаем на 1,2
3. доступ ограничен? значит К=1
4. мощность-то какая? если, предположим, 80 л.с., то К=1
5. на весь год страховка, то К=1

итого:
1980 х 1.8 х 1,2 х 1 х 1 х 1 = 4276.8 рэ

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315236 - 27/08/2003 13:27

В ответ на:
Считайте и плачьте...

а зачем плакать-то? вон за квартиру больше тыщи каждый месяц платежки приходят, да на мобилу тыщи две уходят в месяц... на этом фоне 3 (у меня правда 4 с чем-то за иномарку ) в год смотрятся очень даже скромно

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315246 - 27/08/2003 13:30

Мда. Тупа. Спасибо большое
В год - вполне пристойно

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315282 - 27/08/2003 13:51

Так все выплаты по отдельности смотрятся скромно... Если посмотреть, сколько мы платим только за вывоз мусора - так копейки, а в целом квартплата нас ужасает...
Так же и с автомобилем... Помимо этой страховки надо еще и налог платить... не маленький, да и за прохождение ТО многие сейчас приплачивают... Это не говоря о бензине, сервисных работах и ремонте, разбитых стекол, парковок и гаражей... Ну... вообще-то, и сам автомобиль не мешало бы застраховать...

А только эта самая автогражданка у нас с мужем съест почти 10 тыщщщ... Противно... Особенно, если учесть, что если уж и наступают страховые случаи, то 90% из них дешевле для собственных нервов решать без "помощи" со стороны государственных органов...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315297 - 27/08/2003 13:56

В ответ на:
Особенно, если учесть, что если уж и наступают страховые случаи, то 90% из них дешевле для собственных нервов решать без "помощи" со стороны государственных органов...

а мне интересно, почему? почему все так считают? вы сами как гритца "попадали"? или от знакомых слышали? если попадали, или слышали, расскажите подробнее, почему "лучше без помощи"? а то я вот например, е знаю...

или это просто распространенное мнение, что наше гос-во подложило нам очередную "свинью", связанное с нашим мнением обо всем, что предлагает нам государство?

у меня вот только знакомый на Мерсе попал, да и давно это было, когда еще ОСАГО не было, у него добровольное было... он конечно, поматюгался, побегав и пособирав бумажки, но ему всВё отремонтировали и возместили

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315318 - 27/08/2003 14:14

Да не злитесь вы так! Почему всегда такая реакция???
Что касается серьезных случаев, то я категорически ЗА страхование. Тем более, что ежедневно в силу работы наблюдаю эти самые страховые ремонты на сумму, превышающую рыночную стоимость автомобиля...

Просто ОЧЕНЬ часто случаются мелкие бяки, причем, по закону подлости, в самых неудобных местах... Ущерба рублей на 200, а шуму... Причем, ведь ни у одного, ни у второго участника "движения" как правило, времени нет... А для решения вопроса по страховке надо для начала вызвать органы... составить протоколы... и т.д., и т.п.... А в нашей жизни почему-то быстро это не случается... Обе стороны приходят к выводу, что дешевле разобраться междусобоем. И такое происходит намного чаще, чем серьезные аварии, требующие дорогостоящего ремонта.
Еще такой часто наблюдаемый момент: столкновение, не стоящее выеденного яйца, происходит в самом неудобном месте. Машины стоят, перекрыв все движение... Минут 10-15 еще можно продержаться в ожидании сотрудников соответствующих органов, но потом либо нервы сдадут, либо будешь сметен разъяренной толпой ни в чем не повинных автомобилистов, которым мешаешь ехать...

Ну что? я не права??? или последнее слово все равно за мужчиной?

ПыСы: слава богу, на собственной шкуре не испытывала необходимости в решении вышеупомянутых вопросов. Надеюсь, и дальше бог милует... ттт

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315332 - 27/08/2003 14:23

ЧИИВО????? кто злится? с чего вы взяли??
вот вам кучка смайлов в док-во что я не злился -
просто написал, что интересно, не первый раз слышу эту фразу, что разбираться "легче" и "лучше" без страховщиков, вот и интересно стало, на кой хрен весь мир страхуется и не знает, блин , что оказ-ся, без страхования-то лучше!! (ну ладно, это я уже издеваться начинаю, хм...)

ну что!!????! вы правы.... и хрен с ним с последним словом, не важно, за кем оно

но ведь тоже, согласитесь, ради 200 рублей можно и на месте договориться - в 99% случаев нормальный водитель оценит за минуту, кто виноват, кто нет! и предложить виноватому 5-минутную "разборку", без всяикх там органов, расписок и прочей фигни (есл иконечно, деньги есть)

вот меня как-то пару раз "зацепили" в пробке и при парковке, содрали краску... минуты за 3 грамотного разговора с человеком была заплачена требуемая копеечная сумма органы отдыхали....

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315344 - 27/08/2003 14:28

В ответ на:
Еще такой часто наблюдаемый момент: столкновение, не стоящее выеденного яйца, происходит в самом неудобном месте. Машины стоят, перекрыв все движение... Минут 10-15 еще можно продержаться в ожидании сотрудников соответствующих органов, но потом либо нервы сдадут, либо будешь сметен разъяренной толпой ни в чем не повинных автомобилистов, которым мешаешь ехать...


а вот на разъяренных автомобилистов мне, извините, глубоко на...рать, потому что сегодня тебя зацепили и ты мешаешь движению, а завтра их зацепят, и они будут мешать движению так что любой нормальный водила это прекрасно понимает, и не разъяряется

да и никто не мешает зарисовав место происшествия и измерив (на глаз) расстояния, откатить машины...

или это дело уже не относится к разряду "мелкие бяки"

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315353 - 27/08/2003 14:35

Так и я об этом же!!! Ради 200 рэ весь сыр-бор затевать с официальными документами... Проще так заплатить...
А для кого-то потерянные полчаса дороже, чем 100 (500, 1000) у.е....

Что касается всего человечества... Боюсь, что на западе эта система намного лучше отлажена, чем у нас: у них давно само понятие страхования явлется чем-то само собой разумеющимся. Народ активно пользуется...
А у нас добровольное страхование в моду вошло всего пару-тройку лет назад... А обязательное?.. Думаю, что наши органы, как впрочем и страховые компании, не слишком готовы к возможному потоку обращений в связи с наступлением страхового случая...
Опять-таки, не изжитая в нашем государстве страсть к бюрократии...
Через какое-то время, может, все и будет работать как часы, но поначалу на это надеяться не приходится...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315358 - 27/08/2003 14:41

Повторяю... "столкновение, не стоящее выеденного яйца" (надеюсь, без ошибок написала?)... Т.е. и зарисовывать, в принципе, нечего (вернее, не понятно, ради чего?)... А откатываться тоже особо некуда. В центре города постоянно такие картины наблюдаю
Это именно из разряда "мелких бяк" или "200 рэ"...

И насчет "на...рать" - у меня, наверное, слишком нервы слабые... Я так не умею, хотя надо в таких ситуациях, наверное

ПыСЫ: похоже, пора в личку или аську перебираться, а то уже надоели всем своими отступлениями от темы

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315369 - 27/08/2003 14:45

ну есть франшиза (правда, это для добровольного страх-я), это когда меньше опред. суммы ущерб не страхуется

и еще - у меня например, договор добр. страх-я составлен так, что меньше 3% от суммы страхования (а в моем случае это почти 300 баксов) вызывать страхователя вообще не надо, достаточно оформления ДТП в ГИБДД.

вообще, вот все кричат - плохо у нас то начали, сВё... но ведь если не начать, вообще ничего не будет! перестройка тоже ведь привела к чему-то хорошему, а как ее ругали!

и глядишь, через пару лет и страхование будет цивильным...

главное, что не будет уже этих "быков" с пальцАми и разборок типа "ты за мою тачку свою квартиру отдашь..." (как-то раз я видел как виноватого в ДТП били ногами прямо на дороге ), а также наконец-то "отберут хлеб" у "подставщиков", которые зарабатывали тем что "кидали лохов" в ДТП

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315413 - 27/08/2003 15:18

Игорь, весь мир, безусловно, страхуется. Но я не уверена, что во всем мире нужно будет час ждать ДПС, потом час писать протокол (такое ощущение, что они неграмотные), потом еще к дознавателю ехдить, тоже посидев в очереди... В общем, я считаю, что автогражданка дело хорошее, но не у нас стране. У меня была единственная мелкая авария, в которой дядька отдал мне на месте 100 у.е. Причем дядька был на ИЖ, мне его даже жалко стало. Правда, на работе меня все долго утешали, что последнюю сотку с собой не возят. А у моего мужа была авария,в которой он лишился машины и не получил не копейки, хотя и протокол был составлен, и виновный найден, тоьлко виновный чихать на всех хотел. Я это к тому, что боюсь у нас все будет превращено в фарс.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315499 - 27/08/2003 16:25

франшиза - дело хорошее Еще она означает сумму, на которую прилипаешь в случае, когда все-таки выплатят страховку... Т.е. неоплачиваемая часть страховки... Многие даже не подозревают о таком подвохе
В автогражданке франшизы нет - я специально узнавала... И действует полис не до наступления страхового случая, а до окончания срока или использования всей суммы...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург м. Лесная
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315555 - 27/08/2003 17:13

Я только не поняла какой коэффициент для водителя старше 22 лет и опыт вождения свыше 2-х лет (конкретно 27 лет, 8 лет стажа)?

--------------------
Анютка (17/08/1977)+Володя (16/04/1976) = маленький Алёшка (25/02/2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #315668 - 27/08/2003 19:47

Приветы,

Ну виноватого в ДТП могут побить и в том случае когда он застрахован.

А если интересно есть немного информации, как потом после небольших попаданий и выплат по страховке рублей на те же 200рублей Обязательное через несколько лет станет золотой:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_osago-arifm-2.htm

Вот и думай стоит или нет, при небольшой аварии посльзоваться данной страховкой, и не легче было просто расплатиться на месте.

Удачи, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316308 - 28/08/2003 13:54

Муся, а если возраст СТАРШЕ 22 лет и стаж БОЛЬШЕ 5 лет? Там нет такого коэффицента...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Нет коэффициента???
      #316340 - 28/08/2003 14:11

Значит К=1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То бишь, ни на что не умножаешь

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316363 - 28/08/2003 14:23

а Вы попадали в аварию за границей? нет? вот и не попадайте, я слава Богу тоже не попадал но вот когда я гостил у турков, и нас в их машине остановили за превышение скорости, и когда мы полчаса, не меньше, простояли, ожидая, когда г-н инспектор составит протокол и подпишет его и проч., то я подумал, что наши быстрее свои 50 рублей возьмут

так что не думаю, что там намного быстрее - их же ГИБДД по воздуху не летает конечно, наши менты люди тормозные и специфичные в общении, ну тк, с ними хоть договориться можно! попробуйте договориться за бугром......

В ответ на:
. А у моего мужа была авария,в которой он лишился машины и не получил не копейки, хотя и протокол был составлен, и виновный найден, тоьлко виновный чихать на всех хотел.

хм... насколько я понимаю, ОСАГО как раз и направлено на то, чтобы помочь в таких ситуациях - виновный-то отказывается платить, так сейчас за него по закону должно заплатить государство в лице уполномоч. СК!


--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316376 - 28/08/2003 14:26

В ответ на:
Еще она означает сумму, на которую прилипаешь в случае, когда все-таки выплатят страховку

не понял в принципе... насколько я знаю, франшиза - сумму, меньше которой СК не разбирает страховой случай... при чем тут страховка?

при наличии франшизы договор страхования Вам обойдется дешевле чем без нее. вот и выбирайте. чего тут плохого?

В ответ на:
И действует полис не до наступления страхового случая, а до окончания срока или использования всей суммы...

у меня и добровольный договор на год заключен, а не до наступления страхового случая... извините, а как это, до наступления СС? это что ж, 1 раз попадешь в ДТП, и договор аннулируется что ли?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316403 - 28/08/2003 14:34

приветы
да побить могут и ваще без ДТП, просто от нех делать

насчет вашей занимательной истории, у меня как-то само родилось продолжение:

"Рассмотрим теперь не такие щадящие примеры.

Вы – женщина, москвичка, которой муж подарил скромный В«ГольфВ» с двигателем 105 л.с., чтобы самостоятельно посещать … различные места, которые так любят посещать молодые интересные женщины только что получившие (ИЛИ КУПИВШИЕ, СУДЯ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАССКАЗУ???) В«праваВ». Первый в вашей жизни страховой платеж составит:1980 р. х 2 х 1,15 х 1,3 = 5920,2 рублей.

И вот, с кем не бывает, разворачиваясь на стоянке перед парикмахерской вы задели крыло соседней машины. Сумма ущерба определилась в 100 у.е В«Ерунда, машина застрахована, - думаете вы,- Страховщик заплатитВ». Однако, вместо веселого настроения в голову полезли неприятные мысли, вы пытаетесь их отогнать, звоните по мобильному домой, чтоб не волновались, и в этот момент, не замечая загоревшийся В«красныйВ», слегка въезжаете в багажник остановившимся перед вами В«ЖигулямВ». Оценим это еще в 100 у.е. (другие деньги у вас в кошельке встречаются редко)...

...Затем вы, уже совсем опечаленная, случайно "подрезаете" Камаз, и, уже совсем в расстроенных чувствах, лупите лоб в лоб уроду в Джипе-Лексусе, пусть не ухмыляется...

ну и хрен с ним, что вы больше никогда не сядете за руль! и хрен с ним, что вы вообще больше никуда не сядете, а будете ездить в инвалидной коляске!

зато теперь родное государство не урвет свое на страховании вашего авто!! урряяя!

серьезный комментарий: ИМХО, если пренебречь ненавистным коэффициентом КБМ, то, пожалуй, езда молодых москвичек на разных там Гольфах будет напоминать известный детский аттракцион "Автодром".....

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316479 - 28/08/2003 15:14

Не поленилась еще раз проконсультироваться на всякий случай... Еще раз убедилась в своей правоте...
Итак...
Франшиза - не покрываемая часть страховки... Т.е., если страховой случай на сумму меньше франшизы, страховая компания вообще не при делах - сам оплачивай... Если страховой случай больше франшизы, то оплачивается сумма ущерба МИНУС франшиза... При любом раскладе франшиза - за свой счет... Только в случае точного определения виновника франшизу оплачивает он...
Весь этот прикол имеет отношение ко всем видам страхования, кроме автогражданки... А в страховании транспорта, имущества и пр. - обязательна.

Насчет окончания действия полиса - два пути. Обговариваются сразу при заключении договора о страховании: либо до наступления страхового случая (но не дольше года), либо на конкретный срок... У меня многие на работе заключали на случай, видимо, выгоднее... Опять-таки, к обязательной автогражданке отношения не имеет... Там только на конкретный срок.

Вот... Чего еще узнать? Я так скоро сама специалистом стану

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316497 - 28/08/2003 15:32

Насколько мне известно, не только у нас такая система, что водитель, попадающий в аварии, платит потом бОльшую страховку. Знакомый, который жил в Штатах, рассказывал, что там тоже так (и при этом страховки дороже наших в несколько раз). И потому в случае мелких повреждений при возможности стараются договориться лично, без "оформления" ДТП. Часто это выгодно обеим сторонам именно по вышеуказанной причине.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316538 - 28/08/2003 16:10

Так ведь можно и так устраивать автодром. В первый год три аварии и далее, для поддержания себя в тонусе, хотя бы по одной. Ну будет страховка при этом 6700 вместо 2772. Зато можно ездить спокойно и не дрожать из-за каждой аварии и не считать, что выгоднее - платить на месте или обращаться в страховую компанию. Страховщики все оплатят!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316555 - 28/08/2003 16:20

Интересно, а в других странах тоже такое же соотношение стоимости обязательного страхования и максимального денежного покрытия?
Можт быть у кого есть данные цифры?:)
Уж очень интересно:)
С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316565 - 28/08/2003 16:25

Боюсь, что после урода в Лексусе... если морду (и уроду, и Лексусу) страховкой покрывать, то не хватит... Придется из своего кармана доплачивать, причем, крепко
Автогражданка (обязательная) слабую цифру покрывает... Там, если не ошибаюсь, 400.000 рэ, из которых часть на физический ущерб, а часть - на материальный... Маловато будет

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316574 - 28/08/2003 16:30

Упсс... Извините за дезинформацию...
Опять про франшизу... В добровольной автогражданке она есть... Зе ависит от стажа:
1. стаж меньше года - франшиза 1000 рэ
2. больше года - 500 рэ

Это я так, для очистки совести... На общем фоне все равно не шибко актуально...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Интересная идея по ремонту авто
      #316579 - 28/08/2003 16:35

Допустим, вам надо подремонтировать кузовню на машине
Какому-нибудь дедушке покупается Запор(сколько у них минимальная мощность?) за 50 баксов. Оформляется страховка. Дальше дедушка "случайно" врезается в то место вашей машины, которое требует ремонта. При необходимости через некоторое время врезается в автомобили ваших друзей и знакомых.

Кстати, что происходит при смене авто? Как будут считаться коэффициенты? Ведь вроде получается страхуется ГО автомобиля. Т.е. дедушка, поднявшись до класса М и разбив в хлам свое орудие труда, страхуя следующее авто какие коэффициенты получит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Нет коэффициента???
      #316656 - 28/08/2003 17:26

Да, об этом я как-то не подумала.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #316749 - 28/08/2003 18:31

Спасибо за информацию.
Вопросик все же меня мучает... про ограниченное кол-во лиц. Можно ли поточнее узнать, что же такое ограниченное кол-во? Один волитель, или все-таки больше, а то разница почти тысяча получается (в моем случае), а надо всего на двух человек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317362 - 29/08/2003 10:07

Мне страховщик сказал про ограниченное - значит, не больше 5 человек, ВПИСАННЫХ в полис...
А неограниченное - всех подряд, лишь бы документы были...
Просто меня смущает отсутствие этих комментариев в прайсах... Может, надеются на лохов, которые не раздумывая сразу на неограниченный доступ будут полис оформлять?..

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317768 - 29/08/2003 14:57

Да, вот тут непонятно...

Если круг людей ограниченный - то есть, только я и муж, больше никого, но все-таки не один человек, как в этом случае считать?
И как влияет на стоимость страховки опыт вождения второго, вписанного человека, то есть, меня?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317793 - 29/08/2003 15:55

Я выше писала уже... Если хоть один в списке допущенных к управлению будет младше 22 лет или с опытом вождения меньше 2-х лет, то сразу идет начисление соответствующего коэффициента. То бишь, по самому слабому участнику считают.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317824 - 29/08/2003 16:26

Спасибо, это я поняла.
А 2 человека - это ограниченный круг или нет? На 1,5 умножать или нет?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317826 - 29/08/2003 16:28

Ой, ты уже об этом писала, это я не туда смотрю. Сорри.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317880 - 29/08/2003 17:11


А я уже набрала в легкие воздуха, чтобы собак спустить повежливее
В этом страховании вообще без пол-литра не разберешшси...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #317951 - 29/08/2003 18:06

Как я вовремя успела включить соображаловку!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Автогражданка - прайс-лист
      #318255 - 29/08/2003 23:44

Я вот тоже не могу сообразить. У вас в нике написано "Птица", а на картинке - хищное млекопитающее. А где же птица? Кошка съела?

Сорри за офф.


--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к