Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245095 - 26/05/2003 09:57

Да я , да я, хоть щаз! Если бы только это было моей обязанностью-топик бы не заводила. Нет, я на жизнь не жалуюсь, но когда мне мужчины(муж, папа, свекр и т.д.)начинают про обязанности говорить-глаза кровью наливаются, шерсть дыбом встает, а из ноздрей пар так и пышет, так и пышет.........

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245178 - 26/05/2003 11:25

И мы через это прошли А сейчас я уже стала большой, уже не пышу ничем, а спокойно посылаю всех к праматерям или предлагаю сделать самим, раз уж так охота, чтоб это было. Могу еще торг предложить: ты мне - я тебе. А что - материально мне никто не подмога даже в размере колготок, почему же я должна нервную систему свою беспокоить?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245209 - 26/05/2003 12:03

Прально тут Хобот написал - от конкретной семьи зависит... У кого-то всВё муж делает, и жану даж к плите не подпускает, как бы маникюр не повердила, у кого-то жена вкалывает, а муж сидит перед ТВ и пиво квасит...

так что чВё к своей семье чужие обязанности то примерять?

анехдот напоследок: идет еврей (почему еврей не знаю, ЛЕврН прошу не обижаться!) по дороге, навстречу ему другой едет на осле, а за ним тащится вымотанная жена. "О, Зяма, привет! Куда направляешься?" - "Привет, Абрам! Да вот жена захворала, везу в больницу..."

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245605 - 26/05/2003 22:33

Дык ить барыня ,тож чуйство страстью зовеЦа
Все симтомы на лицо

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245780 - 27/05/2003 06:09

Честно скажу: после двух лет сидения дома я поняла, что НЕНАВИЖУ домашнюю работу....Стыдно, но факт. Поэтому придумываю себе всякие предлоги, чтоб ничего не делать. Но потом понимаю, что если не я, то никто...И становится противно от бардака. Тяну до последнего момента)))
А вообще-то, расклад должен быть такой, ИМХО:
а) если муж на охоте - жена по хозяйству, хранить домашний очаг, так сказать
б) когда оба на охоте, то честное слово, противно, когда все домашнее хозяйство на женщину сваливается. Так и озвереть недолго.

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245821 - 27/05/2003 09:23

Не представляю себя загнанной вымотанной ломовой лошадью. Ну как это муж будет лежать на диване, а жена одна по дому шуршать?

Я: - Милый, а у меня есть обязанности?
Он: - Ты это к чему? (Подозрительно)
Я: - Ну еду готовить, пол мыть, за детьми следить... вот что я обязана делать?
Он: - А... (успокоившись). Ты обязана быть верной женой.
Я: - А еще? А дома я ничего делать не обязана? Ну скажи, как ты думаешь? (ласковым любящим голосом)
Он: - Ну... гм. (скептически). Да нет у тебя обязанностей. У тебя одни права. Ты же женщина.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245831 - 27/05/2003 09:33

Вот! Ответ не мальчика, но мужа

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #245913 - 27/05/2003 11:16

Дык правильно, приходишь - хлопс на кухню! А ты попробуй вместо кухни в кресло, ногу на ногу, "милый, поищи там на кухне что-нить съедобного? а тебе не кажется, что пропылесосить пора?..." и т.п. На первый раз может и удивится, а потом.... есть-то захочет и пойдет искать!
А обязанности - это то, что ты сама хочешь на себя взвалить...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Точно в яблочко..
      #246548 - 28/05/2003 09:42

Угу, угу.Это просто телекинез какой-то(про пылесос).Скажу по-секрету, обещал мне муж 25 марта пропылесосить, я так и жду........силу воли воспитываю

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #246705 - 28/05/2003 12:25

Не, у меня, к примеру, такие номера (типа, пойди поищи на кухне сам) если и проходят, то, прямо скажем, не бесследно Он-то себе найдет че-нибудь перекусить. И дом приберет, если надо. И постирает, и рубашку погладит... Но потом... я выслушаю по полной программе - и про обязанности, и про плохую жену, и про "дома сидишь, ничего не делаешь" (кстати, между делом, я дома работаю еще), и про деньги (ну зачем они тебе, у тебя и так все есть)... Уж лучше я сама все сделаю, и в доме будет тишь да гладь

Так что вопрос и впрямь актуальный

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3533

Оценить эту тему

Перейти к