Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247976 - 29/05/2003 16:24

В ответ на:
А количество ведер без базара надо уменьшать! Задолбали уже урюки всякие на копейках, которые ползут там где надо ехать!


У нас правда не копейка, а нива, но всВё равно! Согласна уменьшить город на одну еВё единицу, меняемся? Носитель рогов, ты правда думаешь, что ездить на "вВёдрах" кому-то доставляет удовольствие? И они ни за что не променяют своВё ведро на что-то поприличнее при малейшей возможности?
Меня, кстати, больше задолбали всякие у... на иномарках, которые едут 130, там, где можно 60. Имхо, они опаснее, чем ползущие по правому ряду копейки.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248023 - 29/05/2003 17:00

Ладно, Жанна, тут он шутил.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248038 - 29/05/2003 17:16

Ну слава Богу, до тебя начинает доходить смысл сказанного мной выше... Знакомого Китти я привел лишь в качестве примера, кто будет смареть машину - мне наплевать, дело не в конкретном человеке...

Ты мне скажи, Рогоносец - у нас там, в ГИБДД все страшно тупые, наверное, сидят, да, ты так считаешь? раз придумали такой идиотский процесс как легальное ТО? ЧВё б тебе не обратиться к ним с рацпредложением - упразднить все эти проверки машин на хрен, выдавать талоны за бабло...? И денежки б исправно и легально текли в их контору, "приподнялись" бы они на них, как ты выше выразился... И налоги б этих денежек платились бы, тоже неплохо... И штат бы проверяющих упразднился, оборудование не нужно было б, затраты МРЭО минимизировались - класс! Всем хорошо, все довольны...

Так что подумай...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248045 - 29/05/2003 17:18

да, Миша, вы с Рогоносцем правы.Реформаторы вы наши... мудрые! (см. ответ ему)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248057 - 29/05/2003 17:22

Не перегибай. Сам ездил на пятерке с 60-л.с. движком, разгоняется нормально, не сравнить с разгоном на пробуксовывающем сцеплении... А если на трассе разгон потребуется, чтоб от встречной уйти?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248062 - 29/05/2003 17:24

Игорь, я тут где-то слышал, что легально ТО проходит только около 10% автомобилей (информация по Питеру). И талоны ТО выдают именно они (ГИБДД). Так что, они о себе уже позаботились.

А проверки для того и нужны, чтобы заставить платить тех, кто еще не заплатил.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248069 - 29/05/2003 17:27

Ну не знаю, у нас с тобой о разгонах разные впечатления. Может ты имеешь ввиду ситуацию старой пятерки с неработающим сцеплением? Тогда да... А на всех иномарках, которых я ездил, проблем не было.

На трассе нам трогаться с места не надо. Сцепление тут играет малую роль. А вот 60 сил да на скорости под сотню...

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248070 - 29/05/2003 17:27

Игорь, ты, конечно, прав. Но только, думаю я, что состояние машины - это всВё равно на совести водителя. Раз в год проверить - это не панацея, согласен? ВсВё равно как медсправка на три года. Вроде тоже не дураки придумали? Но смысл мне глубоко непонятен. Единственное - проверка зрения, это да, необходимо, и за три года сильно не изменится.

Вот права без обучения - этого точно не должно быть, имхо. Мне до курсов тоже казалось, что все знаки и правила я знаю и так прекрасно. Однако, всВё оказалось далеко не так. Иногда на дороге просто глаза на лоб, как человек едет. Явно права куплены.

Интересно, а за границей есть аналог нашего техосмотра? И как часто необходимо проходить?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248074 - 29/05/2003 17:29

Есть. Как часто - не знаю.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248105 - 29/05/2003 17:45

Миша, тебе не случалось на приличной скорости при обгоне, видя встречную, переходить на понижающую передачу, чтоб машину "подстегнуть"? Мне - да. И вот если в этот момент не дай Бог откажет сцепление...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к