Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246081 - 27/05/2003 14:06

Катерина, поймите меня правильно, я не настаиваю, чтобы все шли и "чесноком" выдрючивались в МРЭО, я сам выше написал, что у меня у самого были моменты, когда я материл ТО и инспекторов по полной программе.

Я за то, чтоб ТО проводилось хотя б с какими-то минимальными требованиями к машине, которых требует элементарное здравомыслие... Ну, например, чего плохого, если при прохождении ТО вам скажут, что у вашей дорогой машины офигенный люфт руля или тормоза пора менять? Мы же не за границей, не все автовладельцы могут себе позволить проводить ТО через каждые ... км на станции...

А "без осмотра машинки" меня и навело на грустные мысли... Т.е. автовладелец и сам может не знать, что у него там что-то не в порядке. Чего плохого, если при ТО ему на это обратят внимание?

Кстати, тонировка - дело хорошее, но бывали случаи, что и из-за нее люди разбивались...

Удачи всем на дорогах!

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246116 - 27/05/2003 14:41

Нет, ну блин, ну что за привычка у людей выступать не в тему?!!? Предложил человек что-то - кому-то пригодится, время сбережет, продавец себе денех приподымит - так ведь надо охаять. "Не видя машины низя выдавать талончик"... Ну честный ты такой - иди на ТО по-честному и не надо мешать другим делом заниматься Не будешь сам брать - никто же не заставляет! Вот по делу если - можно цены например покритиковать, поторговаться, но и то это надо в личке делать, приватно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246171 - 27/05/2003 15:31

Раньше, вроде такое можно было. Но сейчас инспектора говорят, что нужно менять.

сайт ГАИ

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246189 - 27/05/2003 15:47

Спасибо за информацию. Вот ведь расстройство...еще и в ГАИ ехать

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246201 - 27/05/2003 15:56

Ну, да не с пустыми руками (мне тоже это предстоит - в свое время не поменяла вовремя).
С того же сайта:
Вопрос : В 1997 г. получила права, позже вышла замуж и поменяла фамилию. Что нужно для получения прав на новую фамилию? Не придется ли мне сдавать экзамены еще раз.
Ответ : Сдавать экзаменены не нужно. Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту жительства, при себе иметь:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.




--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246224 - 27/05/2003 16:26

Гм, а какие это фотографии - меня на права фотографировали прямо при выдаче - я на шоссе Революции в 1999 году получала. А экзаменационная карточка это что такое и где ее берут?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246284 - 27/05/2003 17:41

Вика, экзаменационная карточка - это то, что тебе выдали вместе с правами при сдаче экзамена, беречь ее нужно как зеницу ока, серьезно. если ее нет, придется снова сдавать экзамен. В этой карточке записано, когда, где ты сдавала экзамен, какие оценки получила.

Вот про фотки - действительно странно - может их все же не надо? Фотки нужны для мед справки - может это имелось в виду?

А еще, разве не нужно свидетельство орегистрации брака?

Сама собираюсь в ближайшее время заморочиться этим вопросом, ух как неохота...

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
замена прав
      #246291 - 27/05/2003 17:49

Может, фотки для архива?

Не, оказывается есть обычное удостоверение - заламинированная картонка с наклеенной фотографией, и "автоматизированное изготовление" - та самая пластиковая карта. Можно выбирать, какие права будут. Их стоимость разная.
Думаю, на след. неделе позвонить и все выяснить. Если лень узнавать, ждите, сообщу, что мне скажут.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...

Отредактировано Люсьена (27/05/2003 17:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246308 - 27/05/2003 18:04

Месяц назад ездила по этому же поводу на ш.Революции 85. Вся процедура замены прав заняла минут 10 (вместе с фотографированием). Документы: паспорт, карточка водителя, свидетельство о браке, мед. справка (если давность больше 3х лет - делать новую ), ну и сами права. Фотографий не нужно. Денежку можно заплатить прямо там и принести с документами только чек. (я сбегала в кассу, пока оформляли, там сразу сказали, куда и сколько) В общем, совсем это не страшно и не долго, (по сравнению с экзаменом!)

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246317 - 27/05/2003 18:18

хорошо вам, у меня вся заморока в том, что я в Питере не прописана. Если здесь можно действительно задень все сделать, тов Новгороде дня три уйдет

значит свидетельство все-таки нужно, а фотки - нет. ПОнятно. Спасибо.

А оплачивали в Сберкассе, или прямо там?

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к