Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице.
      #2333267 - 15/02/2006 09:46

В общем, фирма, где я сейчас время от времени сейчас подрабатываю, попросила меня зарегистрировать домен на кириллице...Такие вот прихоть у генерального директора... Домен зарегистрировали(домен полностью на кириллице, типа как " http : // название . ру"), его,естественно, никому не видно было, до тех пор, пока я у себя iClient не установила(для IE), а в Опере все так же не работает, там тоже надо обновления устанавливать и настраивать ее на кириллицу... Теперь(после установки iClient'a) в IE все любые другие домены на кириллице открываются отлично, а вместо сайта фирмы открывается сайт хостинга.
Службы поддержки говорит, что у них все открывается, а у меня просто прокси-сервер закэшировал эту страницу и не обновляет
Я, честное слово, ничего не понимаю в сетях, серверах, прокси-серверах и иже с ними ...Моя работа заключается в простейшей поддержке сайта, подгрузке новых фоток с объектов и пр.. Но через 1.5 месяца вернется директор фирмы и ему надо обеспечить видимость сайта на кириллице, хотя бы на одном компьютере , чтобы он знал, что он ЕСТЬ
Помогите, пожалуйста...
Службы поддержки webnames.ru прислала мне эту ссылку : http://zxnet.pp.ru/txt/cyr.html , эту http://rlnic.ru/technology/idn.pl и эту http://www.webnames.ru/serv_webfwd.pl
но я до сих пор все равно не могу разобраться, как все правильно сделать... В общем вот. Очень надеюсь на вашу помощь...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Asya_K]
      #2334263 - 15/02/2006 12:00

Так а с другого компьютера сложно попробовать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Михаил]
      #2334945 - 15/02/2006 13:15

Ну вообще сложно, т.к я сейчас дома нахожусь и в ближайшее время мне никуда не выехать...
Хотелось бы все-таки увидеть этот несчастный сайт... А это вообще возможно, что прокси-сервер страницу закэшировал и она не обновляется? Или мне это пишут, чтобы я от них отстала? Как теперь страницу-то обновить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Asya_K]
      #2334978 - 15/02/2006 13:18

Возможно.

Если не выехать, то почему не дать адрес сайта тому, у кого есть поддержка кирилических доменных имен, чтобы он посмотрел? А задача, по сути, идиотская, в данный момент такой сайт ни кому не нужен. Если только на очень отдаленное будущее работать..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Asya_K]
      #2335030 - 15/02/2006 13:24

Так обратитесь к хосту по прямому айпишнику,или на компе,с которого надо сздать видимость в файле hosts пропишите ххх.xxx.xxx.xxx= ghfjsdgjf.ру. Винды прежде всего в этот файл смотрят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Михаил]
      #2335272 - 15/02/2006 13:49

Цитирую:

Возможно.

Если не выехать, то почему не дать адрес сайта тому, у кого есть поддержка кирилических доменных имен, чтобы он посмотрел? А задача, по сути, идиотская, в данный момент такой сайт ни кому не нужен. Если только на очень отдаленное будущее работать..



В том то и дело, что нет у меня таких людей, да и меня бы эта проблема еще век не волновала бы, если бы не сайт этот дурацкий
А домены на кириллице, не только сейчас, но и потом, думаю, никому не нужны будут... Бред, в общем, какой-то...
Кто их придумал, видимо, просто решил денег заработать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Evgenik]
      #2335320 - 15/02/2006 13:56

Цитирую:

на компе,с которого надо сздать видимость в файле hosts пропишите ххх.xxx.xxx.xxx= ghfjsdgjf.ру. Винды прежде всего в этот файл смотрят.



А где этот hosts находится-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Asya_K]
      #2336284 - 15/02/2006 16:02

WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts ну или поиском...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Ghost]
      #2336463 - 15/02/2006 16:18

А как его, просто в блокноте открыть? Или еще как-то? Куда вставлять-то? у меня там вот что написано:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите с интернетом. Интересует правильное отбражение доменов на кириллице. [Re: Ghost]
      #2336544 - 15/02/2006 16:26

Истину глаголишь,сын мой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 360 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1004

Оценить эту тему

Перейти к