Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2330065 - 14/02/2006 17:42

Да если с первого раза встала - чего волноваться? Динамический код нет смысла записывать, все равно прыгает. Для этого и придумана схема код-граббинга, о которой рассказал выше.
А обладателям сигналок с раздельными каналами постановки/снятия (две разные кнопки, одна ставит, вторая снимает) и этот метод по барабану.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Отредактировано GULLIVER (14/02/2006 17:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: GULLIVER]
      #2330124 - 14/02/2006 17:48

"Конечно, лоховство! Гораздо лучше поставить на охрану с кнопочки. А потом - по возвращении - удивляться, где же моя машина?! "
ой, а пассивная постановка - панацея от угона, да? )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: ORGAZMO]
      #2330362 - 14/02/2006 18:21

Цитирую:

ой, а пассивная постановка - панацея от угона, да? )


Нет. Всего лишь панацея от самого лёгкого способа угона - от радиоперехвата.

По поводу "постановка одной кнопкой, снятие другой - не перехватить". Это неправда. Просто перехватывать становится труднее психологически (требуется совершенно другой уровень психологического воздействия на "лоха"), но это по-прежнему просто технически.

"С первого раза встала на охрану - значит всё ок" - верно только тогда, когда вашей машиной заинтересовались только что. Если её "вели" от предыдущей стоянки, где Вы сняли её кнопочкой с охраны, то перехват возможен с первого нажатия. В этом случае и пассивная постановка может не помочь.

В целом, советы от радиоперехвата такие:
1. Пассивная постановка с запиранием дверей ключиком или кнопками изнутри.
2. Если на команду снятия с охраны, машина не снялась, повторять снятие до тех пор, пока не снимется. После этого дать какую-нибудь вспомогательную команду. Например, команду проверки состояния или "паника", или ещё что-нить, кроме постановки/снятия/Valet. Этим мы отменяем достоверность всех предыдущих команд, поданных с брелока.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2332055 - 14/02/2006 23:29

У тещи тоже пытались угнать гольф 4, но не смогли, машину вскрыли раскурочили замок зажигания, капот открыть так и не смогли, поэтому и не угнали. Она мне потом много раз спасибо говорила, за совет, установить замок на капот.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2332801 - 15/02/2006 01:32

Еще можно добавить секретку на один из проводов зажигания, а также капкан на медведя
Если кого-то машина заинтересовала всерьёз и надолго, то ни чего не спасет. Бывали случаи, когда выбивали заднюю стенку у бетонного гаража.
А все приведенные выше способы, это только от лохов.
Хотя конечно все правильно!!!!!

to: kozoola если Вы все еще ездеете на своей машине, то Вам повезло, это был просто глюк сигналки(вероятно).
Только бдительность всеравно терять не надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: Кузькин Отец]
      #2332834 - 15/02/2006 01:43

Цитирую:

Если кого-то машина заинтересовала всерьёз и надолго, то ни чего не спасет. Бывали случаи, когда выбивали заднюю стенку у бетонного гаража.
А все приведенные выше способы, это только от лохов.


Не надо фатализма. У любой работы есть стоимость. Если стоимость угона оценена неправильно и не сопоставима со стоимостью машины, то плюнут на эту машину. В любом случае, чем лучше защита, тем больше нужно времени и тем выше должна быть квалификация угонщика.
В целом, машина должна быть защищена нестандартно. У угонщика должны возникнуть определённые трудности. А если уж он вынужден был отложить финальную атаку, то здесь должен умно действовать хозяин машины. Например, загнать её на месяц на стоянку на территории режимного объекта или в другом недоступном или просто неизвестном угонщику месте.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2332868 - 15/02/2006 02:00

"Например, загнать её на месяц на стоянку на территории режимного объекта или в другом недоступном или просто неизвестном угонщику месте."

Я говорил, про атаку на конкретную(заказную), в принципе правильно, никто не будет штурмовать Сосново-Борскую АЭС ради 4-го гольфа

Кстати все значительно проще, приезжает эвакутор и ....тю-тю..все можные фишки не сработали. домой на метро


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: Кузькин Отец]
      #2332890 - 15/02/2006 02:13

Цитирую:

Кстати все значительно проще, приезжает эвакутор и ....тю-тю..все можные фишки не сработали. домой на метро


Почему?! Сигналка сработала. А кстати, эвакуатор ещё не везде проедет.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2344419 - 16/02/2006 16:18

Спасибо.

Мы остановились на том, что от моей машины хотели зеркало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorenika
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 40
Из: Пл. Победы
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: kozoolya]
      #2346667 - 16/02/2006 21:24

У мужа пытались угнать машину- сняли с сигналки, но не смогли отключить доп. примочки (муж ставил сам) . Так что чем больше уровней защиты- тем лучше . особенно если защита нестандартная.

--------------------
Лариса, Вадим и Славик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1770

Оценить эту тему

Перейти к