Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Расскажите мне про АКП
      #2317805 - 12/02/2006 21:52

Серая я совсем, поэтому не взыщите.... Вопрос такой - я включаю режим драйва и машина сама едет. Тихо, но едет. Вперед. Если на режиме заднего хода, то назад. Причем ей пофигу под уклоном она стоит или ровно. Я второй день теряюсь в догадках - оно так и надо? Я такого еще не видела... Вот последний пример - на Англ.набережной, стою первая на мост. Л.Шмидта, стою в горку - нос у машины поднят прилично. Включаю драйв, тормоза отпустить боюсь, т.к. на механике я там всегда еду назад . В итоге отпускаю - ехать как-то надо - и она сама едет в горку!! На газ я при этом даже ногу не успела поставить! Это все мне очень нравится конечно, но это нормально для автомата? Или он у меня в каком-нибудь экстремальном режиме для глупых теток настроен и скоро умрет от такой эксплуатации? Не смейтесь пожалуйста над моей глупостью, я про автомат ничего абсолютно не знаю, кроме стандартного ликбеза пользователя. Буду благодарна любой информации В том числе и о том как у вас - так же или нет - хоть статистика нормального "поведения" автоматов будет - и на том спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2317945 - 12/02/2006 22:25

так и должно быть... поэтому включать передачу всегда надо с нажатым тормозом (!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Рада]
      #2317962 - 12/02/2006 22:29

Именно так. автомат едет не тогда, когда жмешь на газ, а тогда, когда отпускаешь тормоз
кстати,я бы на твоем месте салону по голове надавала - или кто тебе ликбез проводил. Это первое, о чем сообщают впервые севшему на автомат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2318245 - 12/02/2006 23:16

Нормально это. Едет потихонечку, это как для механики аналог первой передачи с отпускаемым сцеплением, механика тоже начинает катиться тихонько.

Но вообще с автоматом забавно, езжу месяц - вроде привыкла

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Рада]
      #2318614 - 13/02/2006 00:10

Цитирую:

так и должно быть... поэтому включать передачу всегда надо с нажатым тормозом (!)




Дык по идее передача на машинах с АКПП не включается, если тормоз не нажат

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Гусёна]
      #2318640 - 13/02/2006 00:13

Гусёна
а Вы пробовали?
я пробовала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2318798 - 13/02/2006 00:42

Цитирую:

Вот последний пример - на Англ.набережной, стою первая на мост. Л.Шмидта, стою в горку - нос у машины поднят прилично. Включаю драйв, тормоза отпустить боюсь, т.к. на механике я там всегда еду назад . В итоге отпускаю - ехать как-то надо - и она сама едет в горку!! На газ я при этом даже ногу не успела поставить! Это все мне очень нравится конечно, но это нормально для автомата?



Не то слово! В этом ЕГО ПРЕЛЕСТЬ! И не надо включать перед троганием со светофора. В идеале: отъезжаешь от дома - включил драйв, приехал в конец маршрута - включил паркинг. Все! В пути никаких включений-выключений, только газ-тормоз. Всегда свободна правая рука и левая нога. Я только на автомате (ща полетят помдоры от гонщиков )
У кого как, а у меня только с паркинга передача включается через хотя бы чуть нажатый тормоз, а с нейтрали без проблем. Там уж у кого какая манера езды выработалась. Я, если стою долго в пробке, то ставлю нейтраль, а потом часто включаю драйв без нажатия тормоза. Машин начинает катиться, а я ему поддаю газу, когда есть где разогнаться.
Вот ТУТ достаточно подробно про эксплуатацию автомата. Учитесь и наслаждайтесь КОМФОРТНОЙ ездой!

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2320209 - 13/02/2006 11:58

Так и должно быть, причин этому 2:
1. когда рычаг переключения у Вас находится в позиции драйва, у Вас произведено сцепление (что, грубо говоря, соответсвует 1 передаче в механической коробке при начале движения);
2. Подача топлива у автомобиля с коробкой-автомат регулируется инжектором, т.е. автоматически. Если у Вас машинка с механикой инжекторная, Вы знаете, что в начале движения, когда Вы отпускаете сцепление при включенной передаче (не нажимая на газ), машина начинает двигаться (вперед или назад, в зависимости от включенной передачи). В автомате такой же принцип: Вы отпускаете тормоз (совмещенный со сцеплением), инжектор подает топливо, машина двигается (без нажатия педали газа).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2320654 - 13/02/2006 12:48

1. В АКПП нет сцепления, в смысле классического устройства из размыкаемых ведущего и ведомого дисков. Сердце автоматической коробки - это гидротрансформатор, представляющий из себя две турбины расположенные в замкнутом объеме, одна турбина (Т1) закреплена на оси коленвала, другая (Т2)- на оси коробки. Когда скорость врашения Т1 выше, чем скорость Т2, создается давление масла, величина этого давления зависит от разности скоростей. Масло давит на лопатки Т2 и заставляет ее вращаться. Таким образом гидротрансформатор преобразует разность скоростей вращения в крутящий момент.
2. В Машине с инжектором (как и с карбом) топливо поступает не только в момент включения передачи. На холостом ходу (нейтраль) тоже прилично кушает

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2320663 - 13/02/2006 12:49

ага, поняла мне теперь счастье привалило Еще вопрос попутно - такая езда не убьет мой автомат? Ведь если на механике ездить на сцеплении, то это нехорошо. На вазах вообще оно весьма быстро "сгорает", на иномарках какая-то там пружина (?) ломается, правда нечасто, не все-равно не рекомендуется на сцеплении кататься. Для автоматов это неактуально? Или же лучше все-же на газ жать сразу как трогаешься? меня уже запугали стоимостью ремонта автомата, поэтому я к нему очень трепетно заранее отношусь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2320715 - 13/02/2006 12:55

Пока писала мне уже вроде ответили, только я не поняла половины
Твинго - за статью большое спасибо То, что мне нужно для начала

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2320725 - 13/02/2006 12:57

Нет, ничего не сломается от такой езды. Вредно долго буксовать - это да. В кикдаун постоянно жать тоже не полезно. Кстати, если стоишь в пробке то полезнее не переключаться в N, а так и стоять в D, удерживая тормоз ногой. Единственное чем автомат убивается быстро и надежно - это при движении вперед вкючить R и наоборот.

"меня уже запугали стоимостью ремонта автомата, поэтому я к нему очень трепетно заранее отношусь "
Так у тебя гарантия наверно? Тогда можно и уровень масла не проверять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2320758 - 13/02/2006 13:02

"1. В АКПП нет сцепления, в смысле классического устройства из размыкаемых ведущего и ведомого дисков. Сердце автоматической коробки - это гидротрансформатор, представляющий из себя две турбины расположенные в замкнутом объеме, одна турбина (Т1) закреплена на оси коленвала, другая (Т2)- на оси коробки. Когда скорость врашения Т1 выше, чем скорость Т2, создается давление масла, величина этого давления зависит от разности скоростей. Масло давит на лопатки Т2 и заставляет ее вращаться. Таким образом гидротрансформатор преобразует разность скоростей вращения в крутящий момент.
2. В Машине с инжектором (как и с карбом) топливо поступает не только в момент включения передачи. На холостом ходу (нейтраль) тоже прилично кушает "

Не смей с ней спорить! Эта девушка (если я не ошибаюсь) работает в российском представительстве известного европейского производителя автоматических трансмиссий (правда непонятно где именно и кем) - она знает об автоматах все. Что там есть спецпление, совмещенное с тормозом, что автомат на ходу низя переключаться между режимами 1,2, D и N, что все переключается только с полной остановкой двигателя, и что все вышеперечисленное следует из "кинетической схемы автомата" кажется. Кроме того, из ее слов следует что автоматы на карбюраторные машины никогда не ставились, и на карбюраторной машине невозможно тронуться с места не нажимая на газ - там же нет ИНЖЕКТОРА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Lina]
      #2320761 - 13/02/2006 13:02

Лина, ездий и наслаждайся! По поводу трогания с места, при отпускании тормоза и Не нажимания при этом на газ, это же КАЙФ! В пробках работаещь только одной педалью. На горке не откатывается- СУПЕР! Правда в очень крутую горку и с пятью челами в салоне все же откат был замечен
Срок службы автомата может быть сокращен по причинам:
1. Самое жестокое. Буксование. Горят турбины, жидкость....
2. Буксировка автомобиля с АКП. Не более 25 км со скоростью не более 50 км
3. Частое переключение режимов. Незначительный эффект, но все же не надо на светофорах N включать. Прально выше постили: поставил D в начале поездки и P в конце. Все!

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320771 - 13/02/2006 13:03

что такое кикдаун?
в статье написано что нужно переключаться. тогда лучше не буду. При движении - поняла. Меня такая мысль еще даже не посетила

Да, гарантия. Но гарантия ведь на дураков не распространяется. Скажут они мне что я сама виновата и это не гарантийный случай, хотелось бы хоть примерно понять как с акпп обращаться следует, а как нет. Уровень масла-уровень масла....это следующий номер моей программы.... под капот я еще не заглядывала

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: GULLIVER]
      #2320784 - 13/02/2006 13:04

". Буксировка автомобиля с АКП. Не более 25 км со скоростью не более 50 км"
Все-таки в оригинале звучит "правило 50х50"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320822 - 13/02/2006 13:08

"что такое кикдаун? "
Кикдаун - это когда ты едешь себе спокойно и вдруг тебе резко зачесалось обогнать кого-то. И ты нажимаешь газ ДО ПОЛА. И срабатывает кикдаун - т.е. коробка переключается на одну или две передачи вниз и потом будет переключаться вверх тока по достижении красной зоны тахометра или пока ты не отпустишь газ. Или при старте со светофора нажимать педаль газа до упора - тоже будет переклюбчаться уже на отсечке практически. Постоянно это делать - вредно. Но пока машина на гарантии - я бы порезвился )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про АКП [Re: GULLIVER]
      #2320848 - 13/02/2006 13:11

кайф, кто бы спорил? Но "я не верю своему счастью" (с)
Чего не надо делать поняла и запомнила. Буксировать я ее не буду - олько эвакуатор (ттт), сама таскать на веревочке никого не буду. Часто переключать режимы - по мне чем реже, тем лучше

Лирика и крик души: я думала автомат - это просто. Блин, такой дурой я себя давно не чувствовала. Мне уже начинает казаться, что машина умнее меня, причем намного. Я вчера даже багажник только с третьей попытки смогла открыть, а как его открывать когда у меня двигатель не включен, я не знаю до сих пор. Как я буду на ней ездить?
У меня вчера спросили чем новая примьера отличается от старой - у меня такое чувство что они похожи только расположением тумблеров включения фар/поворотников и щеток. Такое впечатление что я первый раз за рулем - на права не сдавала, теорию не изучала, машин в глаза не видела. блинннн

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320882 - 13/02/2006 13:15

Цитирую:

Кикдаун - это когда ты едешь себе спокойно и вдруг тебе резко зачесалось обогнать кого-то. И ты нажимаешь газ ДО ПОЛА.



Я таких желаний не испытываю Еду плавно, на газ жму плавно, торможу тоже плавно. Привычка у меня такая - я из-за нее тихо ненавидела мкпп - на ней сцепление и тормоз надо давить со всей дури. Никого не обгоняю, а если обгоняю, то не превышая 68 км/ч. С места в карьер тоже не обгоняю. В общем не то чтобы я такая вся из себя правильная, я просто трус и денег на ремонт у меня мало.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: GULLIVER]
      #2320897 - 13/02/2006 13:17

Я не большой знаток карбюраторных машин,но абсолютно согласна, что и при карбюраторе, и при инжекторе идет подача топлива в камеру сгорания на нейтрали (у Вас ведь есть и другие потребители типа радиатора отопления). Но в отличие от карбюратора, в инжекторе подача топлива равномерная и регулируется автоматически, поэтому машина и не глохнет какое-то время при отпускании сцепления. В карбюраторе подача топлива не такая равномерная, поэтому при введении нового источника потребления топлива (приведения коробки в зацепление и начале движения), Вам нужно добавить топливо механическим образом (нажав на газ).
Касательно Вашей первой сентенции про оси автоматической трансмиссии, отчасти правильно, но девушке, которая задала вопрос, это ничего не дает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320914 - 13/02/2006 13:20

Уважаемый Оргазмо,
приведите, плз, хоть один пример машины с коробкой -автомат и карбюратором.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2320951 - 13/02/2006 13:24

А старые американцы уже не канают? )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320958 - 13/02/2006 13:24

Цитирую:

"правило 50х50"



я читала про 30х30 %)))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2320964 - 13/02/2006 13:25

конкретно, плз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2321040 - 13/02/2006 13:34

ой, ладно. Тока уговор - я называю модель авто, а вы отвечаете за свой бред, который тут понаписали (который я привел в своем посте).
Итак (к америкосам обращацца пока не будет): автомобиль Гольф-2 с мотором 1.8, оснащался карбюратором Пирбург 2Е и АКПП.
Ваш ход?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321052 - 13/02/2006 13:36

Цитирую:

". Буксировка автомобиля с АКП. Не более 25 км со скоростью не более 50 км"
Все-таки в оригинале звучит "правило 50х50"



Цитирую:
В случае буксировки автомобиля, когда все колеса находятся на дороге, его можно буксировать только передней частью автомобиля вперед. Убедитесь, что коробка передач находится в нейтральном положении. Скорость буксировки не должна превышать 50 км/ч, а расстояние буксировки на должно превышать 25 км.
Взято отсюда: http://www.accent-club.ru/books/manual/manual.asp#74

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321079 - 13/02/2006 13:39

Далее: всем известный аффтомобиль Форд модели Сиерра например имел в 83 году коробку С3 для моторов 1.6, 1.8, 2.0 и 2.3, которые все были карбюратными. В 84 году ее поменяли на коробку A4LD, а моторы так и остались карбюраторными...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321103 - 13/02/2006 13:42

2 гулливер: так я ж не спорю. Просто тоже самое, на другом сайте я читал про 50 км/ч и 50км. Или тебе, как этой... с завода автоматических трансмиссий, тоже надо с цитатами? Мне найти-то не трудно я просто смысла не вижу. Автомату буксировка по-любому здоровья не прибавит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321157 - 13/02/2006 13:48

короче про буксировку. не знаю, стоит ли повторяться или нет. кажется тут уже была какая-то подобная дискуссия. так вот я не в смысле дискуссии, а просто - на тему. Лично видела перегонщиков которые из владика гнали автоматы на жесткой сцепке. Спесиально с этой целью в АКПП, насколько в понимаю, заливалось масла гораздо выше уровня, по типу штоп оно там само бултыхалось и смазывало. сомневаюсь что это полезно и тем более никому рекомендовать не стану. Но факт остается. Перегонщик - он деньгУ любит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: GULLIVER]
      #2321185 - 13/02/2006 13:51

Уважаемый Оргазмо,
я что где-то сообщала, что автоматов с карбюратором не бывает? Мое предложение, что автомат с инжектором шло вторым пунктом, как дополнение. Первая причина была то, что в положении драйв коробка находится в зацеплении (см. выше).
Я, конечно, готова взять свои слова обратно (про переключение автомата без полной остановки) в том случае, если после 20-30 раз такого переключения (в том числе и на реверс), в этим автоматом ничего не случится . Коробку-автомат тестируем на Вашем автомобиле, готовы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2321254 - 13/02/2006 13:59

Так, теперь я не выдержала, можно поподробнее, чего там нельзя переключать на ходу. Езжу на АКП ровно год, при покупке меня предупредили: нельзя на ходу врубать R и P-загубишь. Дальше, прошлой зимой по советам бывалых частенько выезжала на L, потом переключалась на 1,2, это для того, чтобы прогреть двигатель и коробку на ходу. При этих переключениях НИКОГДА не останавливалась, тоже самое и сейчас, в морозы. Тут не 30 раз, а 300 получается. И чего, хана коробке, просто я об этом еще не знаю?

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321656 - 13/02/2006 14:52

Цитирую:

...и на карбюраторной машине невозможно тронуться с места не нажимая на газ ...


Не правда. Могу доказать личным примером. Даже на чужой машине. На ЛЮБОЙ машине можно тронуться не нажимая на газ.
Э-э-эх и чемму нынче в автошколах учать...

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Leopard]
      #2321962 - 13/02/2006 15:15

Цитирую:

На ЛЮБОЙ машине можно тронуться не нажимая на газ.




Я б сказал на ЛЮБОЙ ИСПРАВНОЙ, при этом прогретой до рабочей температуры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Leopard]
      #2322036 - 13/02/2006 15:22

Можно в карбюраторной машине тронуться с места, не нажимая на газ (плавно выжимая сцепление). Но заглохните Вы или нет, зависит от того, достаточно в данный момент топлива в камере сгорания или нет, а не от Ваших водительских навыков (не льстите себе). А при инжекторе топливо подается равномерно, без рывков, как в карбюраторе, поэтому там 100% можно тронуться с места, не нажимая на газ, только плавно выжимая сцепление.
Пы.Сы. чему сейчас учат в автошколах - не знаю, сама училась 11,5 лет назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Evgenik]
      #2322082 - 13/02/2006 15:28

Настенька, вы, блин, чЕтать не умеете или просто фантазия очень развита? Я где писал про переклюбчения в R? Вы еще в "паркинг" предложите на ходу. Я говорил только о 1,2, D и N.

И ваще - вы меня нервируете, идите в .....эээээээ........ "Грезы", вместе с Клубникой - там друг другу сказки рассказывать будете, одна про новые зубилы, другая про автоматы.

2 Leopard: Эээ! Это не я от себя пЕсал, я тока смысл слов Настеньки привел, так что мне ничего доказывать не нужно. Ну кроме того, о чем Настенька набредила. Я чета от нее пока ни одного обоснования так и не услышал. предлагаю ее из "курилки" в "грезы" принудительно переселить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322186 - 13/02/2006 15:39

Цитирую:

предлагаю ее из "курилки" в "грезы" принудительно переселить.





Помягче с людьми надо,помягче.
Работать не с кем будет
Тут девушка под присмотром,уму-разуму учится.
А енти в грезах чему ее научат?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322214 - 13/02/2006 15:42

"я что где-то сообщала, что автоматов с карбюратором не бывает? "
ой, а че это вы меня сразу попросили "хоть одну модель назвать"? )))))))
и как в таком случае понимать ваши слова что "Подача топлива у автомобиля с коробкой-автомат регулируется инжектором, т.е. автоматически. "

Нееееееееее.... в "Грезы", тока в "Грезы"....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322263 - 13/02/2006 15:47

"Помягче с людьми надо,помягче. "

Не, не могу уже. Хочется обнять за шейку нежно и не отпускать. Пока ножками сучить не перестанет...

Не, ну блин. Мадам отпеарила себя этаким знатоком, но по факту... Может она из себя вся такая теоритически грамотная (даже кинетическую схему автомата видела вживую, я-то не видел ни разу, даже не предпологал что бывает такое), но с практикой ее домыслы расходятся. Слава богу что не объявила себя главным слесарем "Центра автоматических трансмиссий" )))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322314 - 13/02/2006 15:54

Цитирую:

даже кинетическую схему автомата видела вживую, я-то не видел ни разу, даже не предпологал что бывает такое),




Да лана,я в книжке видел в одной,все равно ни хрена не понял


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Рада]
      #2337458 - 15/02/2006 18:35

Цитирую:

Гусёна
а Вы пробовали?
я пробовала




Ну, я, в общем-то, и сейчас пробую. И, кхм, не получается...
Т.е. если она у меня стоит на P, для того, чтобы поставить на любую другую передачу - нужно нажать на тормоз. Я это имела в виду, а Вы ?


--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Гусёна]
      #2338876 - 15/02/2006 22:44

Ну, я, в общем-то, и сейчас пробую. И, кхм, не получается...

А Вы ЛВ в машине читаете?? О как!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Гусёна]
      #2339372 - 15/02/2006 23:49

"Т.е. если она у меня стоит на P, для того, чтобы поставить на любую другую передачу - нужно нажать на тормоз. Я это имела в виду, а Вы ?"
Правильно. Так и должно быть - из паркинга в драйв или реверс с нажатым тормозом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Расскажите мне про АКП [Re: danuta]
      #2339625 - 16/02/2006 00:25

Цитирую:

Ну, я, в общем-то, и сейчас пробую. И, кхм, не получается...

А Вы ЛВ в машине читаете?? О как!




А то !!!

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2339630 - 16/02/2006 00:25

Цитирую:

"Т.е. если она у меня стоит на P, для того, чтобы поставить на любую другую передачу - нужно нажать на тормоз. Я это имела в виду, а Вы ?"
Правильно. Так и должно быть - из паркинга в драйв или реверс с нажатым тормозом.




Мерси за понимание

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2340759 - 16/02/2006 10:15

Цитирую:

Уважаемый Оргазмо,
приведите, плз, хоть один пример машины с коробкой -автомат и карбюратором.




У меня Мересдес200 в 124 кузове, старый, автоматический карбюратор и автомат


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: morana]
      #2341265 - 16/02/2006 11:10

Да позняк метаццо - тетка слилась ужо позорно. Так и не абасновав свой бредос. Настя, слив защитан кароче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2346476 - 16/02/2006 20:50

Ну что уж так Настеньку то: тетка, ..слилась…., в грезы….. слесарем…., не надо ее в грезы , она человек хороший и отзывчивый (судя по сообщениям) и работает не слесарем , а скорее всего, йуристом , ну или переводчиком . Настенька и в трансмиссиях разбирается, видела кинематическую схему АКПП, разбирается в топливных системах, а это уже йа думаю, заслуживает уважения .

Кстати никто не в курсе, почему на авто АКПП педаль газа жесткая, а на механике ну такая гибкая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2726

Оценить эту тему

Перейти к