Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: usta]
      #2300755 - 09/02/2006 14:04

Да. Я имел в виду, что европейско-христианская цивилизация старше. И времена, когда гугеноты по всей Европе массово резались с католиками, для нас кажутся не то что бы совсем невозможными, (может быть и такое, вспомним гражданские войны наших 90-х годов), но из ряда вон выходящими.
А для этих граждан - собраться толпой, забросать камнями, растерзать, введя себя в экстаз пока норма.
ИМХО, дело не только в религии. Согласитесь, трудно представить себе благополучного человека, бросающего дом, семью, работу ради нового "похода с полумесяцем". А вот нищих, безземельных палестинцев - пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: usta]
      #2300976 - 09/02/2006 14:46

кстати , если изучать и сравнивать Коран и Новый Завет по всему получается , что мусульманство гуманнее .
А по факту - читать они что ли не умеют ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: мишмарин]
      #2301875 - 09/02/2006 18:08

Вот не стала бы я про гуманнее-не гуманее рассуждать... Все это очень неоднозначно... Коран-то- это да. А вот свод их законов Шариат, вот там все жестко. Так что читать они, думаю, умеют

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: usta]
      #2302097 - 09/02/2006 18:42

нп
Да, аналогии напрашиваются сами собой. И пугают. Война уже идет. И исход ее неясен.
Для тех, кому интересно: журнал французской журналистки русского происхождения. Там хроника событий, начиная с погромов во Франции осенью и до нынешнего скандала с карикатурами (которые, кстати, были опубликованы еще в сентябре).
Много фотографий. Например, мусульманский митинг в Лондоне с плакатами: "Готовьтесь к настоящему Холокосту." В комментах много интересных ссылок по теме ислама.
http://stilo.livejournal.com/
И подробно об истории с карикатурами: http://valentin-8.livejournal.com/

...за содержание ссылок ответственности не несу. Это я так, на всякий случай, а то есть любители...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: Анка]
      #2302945 - 09/02/2006 21:21

Путин-Хамас , Молотов -Риббентроп .
У немцев хоть технологии были , Польшу вместе раздербанили , а тут -то для чего ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: мишмарин]
      #2303105 - 09/02/2006 21:51

ннп
Я честно говоря, смотрю на все это и удивляюсь. Какая свобода печати к черту! О чем думали журналисты газет из других стран, которые это карикатуры перепечатывали! Почему эти люди считают возможным оскорблять чужие святыни? Мусульмане и христиане -мы же разные совершенно, разные взгляды, которые формировались веками.
В данной ситуации я целиком и полностью на стороне мусульман, хотя их методы выказывания своего отношения мне претят.
Да и потом, если уж по правде говоря, зачем ворошить осиное гнездо? Своих проблем мало? Чего этим добились? Кому сделали хуже?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: мишмарин]
      #2304320 - 10/02/2006 00:44

Еще пара ссылок
"Карикатурная война вспыхнула из-за хорошо организованной дезы": http://newsru.com/world/08feb2006/karikatur.html

"То, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, ничего общего с нашими рисунками не имеет. Те люди, которые жгут посольства, не видели карикатур и не читали текст, который я написал. 12 карикатур в газете с тиражом 150 тысяч на датском языке — как миллионы мусульман вообще могли воспринять этот материал? Все дело в том, что на протяжении последних месяцев группа радикальных имамов из Дании ездила в Ливан, Сирию и Египет и нарочно подогревала общество. Они сказали, что в Дании готовится новый перевод Корана, в котором цензуре подвергается слово “Бог”, а это, по исламским традициям, серьезный грех. Но это ложь — никакого издания не готовится. К тому же имамы взяли с собой в поездку совсем другие рисунки, происхождение которых мне неизвестно: на одном из них пророк сношается с ослом, на другом пророк представлен в виде свиньи, на третьем — он уже в виде педофила. Все это — гнусная и хорошо организованная дезинформация. Именно такие ужасные картинки распространялись в мечетях."(с)

Интервью с редактором датской газеты:
http://www.mk.ru/numbers/2028/article69475.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: Анка]
      #2306567 - 10/02/2006 12:38

Верю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: Смирнова Мария]
      #2306830 - 10/02/2006 13:08

Я так думаю,что намеренно провоцируются волнения черноты в Европе,чтоб был респектабельный повод эту черноту из Европы постепенно выкидывать. В "правовом" кхе-кхе поле так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: В Сараево убили Крон-принца [Re: Evgenik]
      #2306998 - 10/02/2006 13:33

а еще они называли т ебя дождевым червем (это из Маугли)
90 процентов конфликтов возникает из за дезинформации
(остальные 10 - что б знали)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2288

Оценить эту тему

Перейти к