Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Каша, маршрутки...
      #2224752 - 28/01/2006 00:42

Я сегодня второй раз за время вождения испытала... - ну когда быстро-быстро жизнь пред глазами пробежала - скорость на спидометре заценила, то что без ремня за рулём прибавила и стала готовиться.
Впреди маршрутка ехала, а утром снежную кашу в центр проезжей части сгребли, а по краям нормально, но скользко ещё. Ехали 40 км.ч по краю правому, впереди машина стояла, он её поздно заметил, маршрутник взял да и без поворотника кинулся влево и затормозил, а мне пришлось кинуться в кашу, пока я выбирала, что делать - тормозить и катиться в него или вылетать на встречку, по которой плотно мчались, автомоболь всё ж вырулил на этой жуткой каше. Однако несло на встречку.
А я считала, что я движения маршруточников почти все прсчитываю (в смысле готова к дурацким действиям).
Был кошмар. С лица была белая.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (28/01/2006 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Каша, маршрутки... [Re: Vazissa]
      #2224970 - 28/01/2006 01:22

Да-а-а... От маршруток лучше держаться подальше - на расстоянии тормозного пути, это как минимум...

Вы молодец, что справились!!!

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Каша, маршрутки... [Re: Vazissa]
      #2225002 - 28/01/2006 01:27

Ужас..... Я сегодня ехала и наблюдала, маршрутчики похоже не в курсе, что поворотники можно включать... Вижу маршрутку и по возможности перестраиваюсь. Боюсь я их ((((((

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Орион
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 4
Re: Каша, маршрутки... [Re: Vazissa]
      #2225010 - 28/01/2006 01:29

А я бы догнал... и пошли бы пассажиры маршрутки дальше пешком...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Каша, маршрутки... [Re: Орион]
      #2225031 - 28/01/2006 01:32

Ну, ты бы, может, и догнал. А барышня, тем более эээээ шокированная... Очень понимаю

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Орион
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 4
Re: Каша, маршрутки... [Re: Юша]
      #2225054 - 28/01/2006 01:37

И я ОЧЕНЬ понимаю.
Потому и догнал бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Каша, маршрутки... [Re: Орион]
      #2225933 - 28/01/2006 12:19

А мне вот тут пытались инфу "прогнать", что маршрутки, оказывается, давно приравнены к городскому транспорту(ну, типа, автобус) и поэтому у них преимущество и их надо везде и всюду пропускать.....А?
Но это конечно, включение поворотников не отменяет.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Каша, маршрутки... [Re: Vazissa]
      #2226189 - 28/01/2006 13:46

...
Маршрутники, как всегда - отдельная тема...
Я с работы езжу по Московскому, утром (после суток) и ПОСТОЯННО (!) наблюдаю одну и ту же картину. После Московского Максидома ( в сторону центра) маршрутки начинают народ высаживать, а у многих из них на Московских воротах кольцо. И вот, в промежутке от Заставской (по-моему, так она называется) и до Московских ворот они все резко, безо всяких поворотников начинают метаться с крайней правой полосы в крайнюю левую. Я этот участок дороги НЕНАВИЖУ! Едешь после суток, и так голова квадратная, а еще за этими уродами постоянно приходится следить, потому что, каждый их следующий шаг, абсолютно непредсказуем! А движение на Московском (особенно утром - все на работу едут) сами представляете!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Каша, маршрутки... [Re: Орион]
      #2226635 - 28/01/2006 16:00

Ну, догнал бы.... а ПОТОМ?
Серьезно?
Знаешь секрет, как ИМ что-то объяснить?

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Каша, маршрутки... [Re: Vazissa]
      #2226670 - 28/01/2006 16:09

Я, Наташ, честно говоря, совсем не поняла, как же вы ехали и зачем тебя понесло в кашу?


Впереди маршрутка, ты за ней и при этом вы оба в правом ряду, правильно?


Сочувствую, конечно, но дистанцию-то до маршрутки чтож ты не держала? Достаточную, позволяющую остановиться даже при экстренном торможении того, кто впереди, а не такую, как у нас принято.


Или ты была в левом ряду? Ну я тупая, наверное


И за что бить маршрутчика-то, если ты всё-таки ехала ЗА НИМ? За невключенный поворотник?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2802

Оценить эту тему

Перейти к