Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Одной рукой? [Re: Тритониха]
      #2230775 - 29/01/2006 16:05

"Например? Цитатно? Жду кучи. "
В моем предыдущем посте. И ручником надо на ходу пользовацца, особенно зимой. И ремни неинерционные удобнее и лучше. А про АБС - раз вы так заботитесь о безопасности то ИМХО АБС важнее ГУРа, который вы двигали в том топе как самое нужное устройство...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Одной рукой? [Re: ORGAZMO]
      #2230880 - 29/01/2006 16:35

Ну так и где цитаты-то?


И не вырванные из контекста, а со ссылками. "Кучей" считается не меньше 5-6 штук.


Принимается только про ремни, ну так уж и быть. В принципе мне и самой очевидно, что инерционные по идее должны быть лучше, раз уж они везде.


Но всё равно они неудобные. Душат и к тому же дети их норовят вытянуть и болтаться, а не сидеть ровно, пока я не вижу.


Так что сначала цитаты, а потом продолжение банкета


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Одной рукой? [Re: Тритониха]
      #2231157 - 29/01/2006 17:55

ДА-ЁШЬ РУЧ-НИК
ДА-ЁШЬ РУЧ-НИК!!!!!!
%)))))))))))))))

(тут стало модно с попкроном в первом ряду, но я только что из кино, так что попкорн уже съела, в первом ряду уже посижела - ну, строго говоря, во втором, на самом деле - ничего прикольного, на заднем гораздо приятнее, особенно если с симпатичным мужчиной, - но почитаю с интересом )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Одной рукой? [Re: Тритониха]
      #2231311 - 29/01/2006 18:29

Присоедняюсь к толпе отговаривающих.

Последние дня три такой дурдом на дорогах. Что вообще б никуда не выезжала. Очень скользко, а ненормальных водителей наоброт расплодилось. Опаздывают что ли они все куда-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Одной рукой? [Re: masha_hayd]
      #2231811 - 29/01/2006 21:01

2 Тритониха: Я про ручник спрашивал никого ответа не поулчил. Разрешите считать что слив защитан )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Одной рукой? [Re: ORGAZMO]
      #2233203 - 30/01/2006 01:27

Автору: Понятно, что большинство автолюбителей, особенно мужчин, так бы и поступило. Но,на мой взгляд, дешевле ( во всех отношениях) найти на это время водителя , тем более машина имеется.
Мне кажется, что дело даже не в "удержать"- "не удержать", а в том, что, имея в управлении одну руку, человеку приходится отвлекаться - ведь каждый водитель все действия делает " наощупь", а в описанной ситуации это будет сложно,придется поглядывать, тем более гипс будет сильно мешать, и в момент каких-то манипуляций отреагировать своевременно на езду какого-нибудь " Мастера" будет невозможно. ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Одной рукой? [Re: Yanina]
      #2235010 - 30/01/2006 12:40

Алина, я прекрасно понимаю, что очень тяжело вылезти из-за руля, но я бы категорически не села за руль с одной рукой в такую погоду. Мне вот ровно вчера на скользкой улице навстречу из-за поворота собака вышла. Ладно, пусть это мои заморочки, предположим, что твой муж идеальный водитель на идеальном автомобиле, ездящий по идеальной дороге. Но ты все равно посчитай цену вопроса.

В случае езды: 1. могут быть проблемы с ДПС (разбираться, откупаться), 2. Если не дай бог что-то случается (даже по чужой вине), наверняка будут проблемы со страховой. Худшие варианты не рассматриваем, считаем только деньги. В случае отказа от езды можно пересесть на частников. Или на работе с кем-то сговориться, кто мимо проезжает. Даже при полной пересадке на частников расход за месяц 200-300 долларов (300 р. в две стороны, 20-25 дней за месяц). Имхо, риск не стоит этой суммы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Одной рукой? [Re: Masharia]
      #2235073 - 30/01/2006 12:48

Цитирую:

Худшие варианты не рассматриваем, считаем только деньги



а почему бы как раз худшие варианты не рассмотреть. Если он одной рукой кого-нибудь угробит, его надолго посадят.

А если сам убьется - я думаю для вас и для детей это тоже не будет приятным сюрпризом. Рекомендую его жизнь застраховать перед такими поездками - хотя бы бабки получите.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Одной рукой? [Re: denis]
      #2235362 - 30/01/2006 13:25

Я просто считаю, что человек, которого в принципе пугают худшие варианты, вообще не будет думать о езде с одной рукой. Просто есть люди, которые твердо уверены, что с ними (супер-водителями на классной машине) такого не случится. Их переубеждать по поводу безопасности абсолютно бесполезно, имхо Это либо понятно, либо нет. Думаю, кстати, что страховку жизни в такой ситуации никто не заплатит железно, так что нет никакого смысла это делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Одной рукой? [Re: denis]
      #2235889 - 30/01/2006 14:28

Соглашусь. Любой, кто в него въедет, будет считать виноватым его, даже если это и не так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4333

Оценить эту тему

Перейти к