Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Одной рукой? [Re: Тагиев]
      #2218720 - 27/01/2006 11:09

Ну, про позитивное мышление - понятно. А всё-таки, вот предположим, собака на дорогу выскочит (позитивно предположим также, что рядом ни людей, ни других машин ), справится ли водитель с одной рукой или прямо по собаке поедет?

Я понимаю, конечно, всякое в жизни бывает. Мой родной брат вообще однажды 400 км с одним глазом ехал Но если нет какой-то особой необходимости, может, безопаснее пешком месяц походить. Только палками не бейте, дорогие автолюбители - метро не такое страшное, как вам кажется

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Одной рукой? [Re: Real Mallena]
      #2218818 - 27/01/2006 11:20

Есть мнение, что даже с целыми конечностями неожиданно выбегающих на дорогу животных обруливать не нужно. Последствия обруливания для людей непредсказуемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Одной рукой? [Re: Диман]
      #2218849 - 27/01/2006 11:23

Ну я ж сказала - людей и других машин рядом нет А животное жалко

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Одной рукой? [Re: Real Mallena]
      #2219030 - 27/01/2006 11:48

ааа., сорри, не внимательно читаю...
хотя такая ситуация в Питере вряд ли возможна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Одной рукой? [Re: Диман]
      #2219341 - 27/01/2006 12:23

"Ситуация: под одно из передних колес попадает железяка (серьёзная). Колесо "идет на выстрел"."
А у вас такое было ваще? Че-та непохоже...
Если с ГУРом машина ( а они бывают интересно с автоматом и без ГУРа щаз?) - то нет проблем. У меня было - на Е105 до ее ремонта в районе Вышнего Волочка в темноте ехал за фурой и поймал яму глубокую да с краями острыми. Покрышка и диск - сразу в минус. Машину практически не повело - тока трясти стало. Скорость около 80 была. Но это все справедливо если руль держать, а не так...слегка касаться одним наманикюренным пальчиком - тогда да, и правда абзац наступит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Одной рукой? [Re: ORGAZMO]
      #2219849 - 27/01/2006 13:15

только один вопросик... а как с дворниками дело? коли у вас мерин, то проблем не должно особых быть - там один рычажок и на свет и на дворники ( и как раз слева)... а вот если нет, то... как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Одной рукой? [Re: ORGAZMO]
      #2220227 - 27/01/2006 13:58

у меня муж так ездит на автомате

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Одной рукой? [Re: Zaja]
      #2220839 - 27/01/2006 15:07

"только один вопросик... а как с дворниками дело? коли у вас мерин, то проблем не должно особых быть - там один рычажок и на свет и на дворники ( и как раз слева)... а вот если нет, то... как?"

ой, ну вопросик просто убийственный. Конечно одной рукой не справицца )) Вы по мобиле не трещите в машине? я трещу если надо. причОм на механике тоже. Тиляфон в левой руке, все остальные действия - правой.
Ленин помните как говорил? "Учицца, учицца и исчо рас учицца!" - так что в сад - тренироваца.

ЗЫ Кстати, а где-то уточнялась какая рука сломана, я пропустил... Впрочем это не суть важно.

ЗЗЫ Вы всерьез считаете что если мы тут дружно напишем "не смей садиица за руль, падонак, убийца!" То человек, решивший ездить, откажется от этой идеи?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Одной рукой? [Re: Lissia]
      #2220988 - 27/01/2006 15:24

Цитирую:

Вы всерьез считаете что если мы тут дружно напишем "не смей садиица за руль, падонак, убийца!" То человек, решивший ездить, откажется от этой идеи?




Ну, может я повисну на руке и проглочу ключи от автомобиля. А может, меня утешат и я все же смирюсь.

Цитирую:

Кстати, а где-то уточнялась какая рука сломана, я пропустил...




Разумеется, сломана правая рука!! Ломать так ломать


Цитирую:

гипс наложен на всю руку? минимальные движения он ею может делать?
трудности могут быть при парковке...




Гипс будет наложен практически на всю руку, причем она будет согнута в локте и прижата к груди. Пальцы, может и будут шевелиться, но, скорей всего, использовать это можно будет только для показывания фиг в окно.

Цитирую:

Пусть специальную ручку на руль купит, они везде продаются, очень удобно, я теперь только одной рукой и рулю.




Можно подробности в студию??!! Никогда не слышала о такой приблуде.

Цитирую:

может, безопаснее пешком месяц походить. Только палками не бейте, дорогие автолюбители - метро не такое страшное, как вам кажется




Полтора месяца - это очень долго Может, не каждый день, конечно, но иногда...

Цитирую:

Если с ГУРом машина ( а они бывают интересно с автоматом и без ГУРа щаз?) - то нет проблем.




Конечно, с ГУРом

Цитирую:

только один вопросик... а как с дворниками дело? коли у вас мерин, то проблем не должно особых быть - там один рычажок и на свет и на дворники ( и как раз слева)... а вот если нет, то... как?




Это отдельная тема На нашей предыдущей машине был сломан стеклоомыватель. Умелец-мастер до момента покупки родного агрегата, поставил неизвестно что неизвестно от чего, выключатель же был спаян из 50 копеек. Фигня в том, что крутить ЭТО надо было двумя руками


Цитирую:

Тиляфон в левой руке, все остальные действия - правой.




Во всяком случае ясно, что телефон надо будет отключать, сев в машину, по-любому. Даже блютуф не спасет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Одной рукой? [Re: Lissia]
      #2221033 - 27/01/2006 15:29

"Можно подробности в студию??!! Никогда не слышала о такой приблуде."
Забудьте о ней - это грузовики для облегчения парковки крепят на руль чтобы на месте или на децельной скорости удобнее было под разгрузку-погрузку вписываться. Ну и исчо ипланы из числа зубльщиков малолетних на руль для красоты цепляют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4333

Оценить эту тему

Перейти к