Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ОСАГО [Re: Aliona]
      #2205728 - 25/01/2006 13:51

"А вот дать т.н. неоф. скидку за счет своих процентов + подарок - это запросто "
Так конечному юзеру-то не все ли равно - официальная скида или нет? Главное - заплатить поменьше, получить побольше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ОСАГО [Re: Aliona]
      #2206439 - 25/01/2006 15:22

я имела в виду понижающий коэффициент за безаварийную езду/отсутствие выплат по моему полису. Пойду ка закон перечитаю еще раз - что то не поню, что там сказано про вторую машину...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: ОСАГО [Re: ORGAZMO]
      #2206603 - 25/01/2006 15:40

К сожалению, не все равно. Если не опытный агент пытается дать скидку не за счет комиссионных, а за счет принудительного снижения БМ и это отражатся на официальной цене полиса, то такой полис компания может признать не действительным и у владельца могут возникнуть проблемы при оформлении выплаты по его полису, в случае его виновности в ДТП. Конечно, дельный юрист быстренько разрулит эту ситуацию в пользу страхователя, но не у всех есть юристы да и нужна ли вам лишняя головная боль?
Так что, советую проверить, совпадает ли официальная стоимость вашего полиса с предписанной по закону об ОСАГО

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ОСАГО [Re: Aliona]
      #2206673 - 25/01/2006 15:49

"Так что, советую проверить, совпадает ли официальная стоимость вашего полиса с предписанной по закону об ОСАГО "
Совпадает вроде. Я еще удивился че это он записал больше чем я ему дал на самом деле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: ОСАГО [Re: Aliona]
      #2206753 - 25/01/2006 15:56

"И рааскажите мне, пожалуйста, почему страховые компании не распространяют скидку при заключении договра на вторую машину, если по договору на первую машину выплат не было? "

В законе сказано, что скидка за безаварийную езду, т.е. уменьшение коэф. бонус-малус, может производиться только в случае продления страховки, т.е. повторного страхования той же машины тем же страхователем. Если меняется объект страховки или страхователь, то это уже новый договор и коэф. расчитывается как для страхования впервые., т.е =1.
Т.о. если человек много лет проездил на одной машине без аварий, последовательно получае скидки за безаварийную езду, а потом поменял машину, то он лишается скидки.
Более того, по закону, если у страхователя есть скидка ( сниженный коэф. БМ), а у водителей, вписанных в полис нет - то скидка не делается.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: ОСАГО [Re: ORGAZMO]
      #2206770 - 25/01/2006 15:57

Тогда у вас все в порядке

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1458

Оценить эту тему

Перейти к