Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: ulisa]
      #2171564 - 19/01/2006 15:26

Понятно. Ну в общем, если есть интерес к глубокому изучению вопроса, то отсылаю к статьям, где описано сравнительное тестирование шин. Такие статьи ежегодно появляются во многих автоизданиях.
Если интерес чисто практический, и нет необходимости купить самое дешёвое или самое лучшее, то те самые два правила.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: ulisa]
      #2171617 - 19/01/2006 15:33

Месье,в чем разница между веером за 20 франков и веером за 100 франков?
Видите ли,мадам,веером за 100 франков можно обмахиваться,а пред веером за 20 франков нужно самой мотать головой..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: tolm]
      #2171750 - 19/01/2006 15:45

Цитирую:

отечественные шины никогда с шипами не производятся




Так-то оно так, но и большинство импортных шин, поставляемых в Россию, шипуется в России. И по той же технологии, что Матадор - приходит дядя Вася, берёт "шипосуй" и вперёд....

Автору топика - мне всё-таки кажется, что не все зимние шины одинаково полезны

Да, Бриджстоун в 2 раза дороже матадора, и при этом такой же шумный. Но вы ведь не замеряли специально тормозной путь на разной резине, так? И потом, Бридж - не лучшая (ИМХО) зимняя резина. Есть Нокиан, Гиславед, и т.п.

Тут как получается - платишь в 2 раза дороже, а потребительские свойства (длина тормозного пути, сцепление в поворотах) улучшаются, скажем, на 10%. Те, кого эти 10 % заботят - покупают дорогую резину.

З.Ы. Говорят, из отечественных неплохие колёса Амтел. Но они и не совсем отечественные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: hopper]
      #2171920 - 19/01/2006 16:06

"может кто-то меня переубедит, потому что знает что-то, чего не знаю я. "
А зачем это кому-нибудь нужно. У вас есть мнение одно. У меня, например, другое.
А разница между разными шинами (как летними, так и зимними) проще и нагляднее всего сводится к метрам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: ORGAZMO]
      #2172098 - 19/01/2006 16:25

Цитирую:

А зачем это кому-нибудь нужно. У вас есть мнение одно. У меня, например, другое.




уважаемый, если вам не нужно, то и не пишите для меня интерес к данному форуму, в частности, заключается и в обмене мнениями.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: ulisa]
      #2172186 - 19/01/2006 16:33

Купите, поставьте и не морочьте людям голову. Только, пожалуйста, прошу Вас, на дорогу выезжайте только ночью, когда там ни кого не будет. Сказали Вам, что разница огромная. Матадор вообще к суду надо привлечь за некоторые их модели. Была у меня как-то шиповка от матадора - всесезонка, в которую воткнули шипы (резина пришла с новой машиной). Оказалось, на мокром снегу, резина всплывает. Я чуть пару раз не устроил ДТП, при торможении с 40 км/ч, после чего резину выкинул. Сосед мой по тоже имел с ней печальный опыт, перекрестившись от нее избавился. Если мало мнений, езжайте на шиномонтаж и посмотрите, как балансируется матадор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: Михаил]
      #2172220 - 19/01/2006 16:36

Надпись на надгробии
"Он любил "Матадор"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: Михаил]
      #2172279 - 19/01/2006 16:42

Но по теме да согласен,у меня у самого зимний "Матадор" стоит,я машину на них купил,так во первых тарахтит,ак мельница,во вторых явно корявая-на скорости под сотку начинается тряска,которой на летней не было. А еще в придачу заднее колесо начало спускать, приехал на шинку,мне братва и говорит
-А Матадор вечно по шипам травит,ничего удивительного. Правда не нашли. Подкачиваю раз в неделю,думаю фиг с ним -эту зиму как нибудь доезжу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: Михаил]
      #2172387 - 19/01/2006 16:56

вы невнимательно читаете тред. я уже купила и поставила. просто обсуждаю интересный для меня вопрос.
Цитирую:

Сказали Вам, что разница огромная



никто мне ничего толком так и не сказал. "разница огромная" - это из дешевой рекламы. хотелось услышать что-нибудь конкретное, но, видать, ничего конкретного никто не знает. а общие фразы я и сама могу выдавать на раз

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: а вот в чем разница между резиной? [Re: ulisa]
      #2172428 - 19/01/2006 17:09

Не, ну а как Вам абиснить? Объективно - гляньте тесты на сайте Авторевью например. Там все выражено в метрах и секундах- сразу видно что и как. Правда там Матадор вряд ли будет.
Субъективно.. Ну а как это объяснить - я, например, очень чувствую разницу между разными марками резины - например Гиславед меня не устраивает, а Нокия любых зимних моделей нравится (кроме десятой, которой я не пробовал ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1430

Оценить эту тему

Перейти к