Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Ulitochka]
      #2150738 - 16/01/2006 14:52

Гы,так в 2001 году доллар у нас по покупательной способности в 1,5 раза был против 2004.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Evgenik]
      #2151496 - 16/01/2006 17:12

"Хочу новый автомобиль"

....я тоже....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамарома
элита


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 1899
Из: С-Пб, центральный
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Курочка]
      #2151677 - 16/01/2006 17:41

Мы купили два года назад новую 2112, муж так решил. Сам не водит и машинки не любит. Он любит большие параходы водить Теперь, спустя два года продаем 12-ю, и будем покупать... не знаю что, я еще не выбрала. Хотела хонду HRV, но их нет в салонах. Муж уже не против даже. Так что тоже хочу новую машину, но этот мучительный выбор....

--------------------
Наташа - мама, Натика(26.11.92) Ром(19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Курочка]
      #2151764 - 16/01/2006 18:01

Цитирую:
"Как мне убедить его купить хотя бы Hyunday Getz или Chevrolet Lacetti? Не поддается ни на какие уговоры".
Как убедить?....На мой взгляд, найти краш-тесты и показать, что и как (а лучше проехать до поста ГАИ на въездах в город или посмотреть на аварийных стоянках воочию). Если Ваш муж согласен, что при лобовом столкновении (не обязательно по Вашей вине, дураков на дорогах хватает...) Вы в ВАЗе не будете ничем защищены (ни подушками, ни шторками безопасности - их в Вазе просто нет), плюс двигатель в ВАЗе уйдет в салон на место водителя - пусть покупает ВАЗ.
В данном случае деньги Вы платите не только за название машины, а прежде всего за безопасность.
Пы.Сы. не хочу обидеть любителей ВАЗа....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Anastassia_S]
      #2152963 - 16/01/2006 21:48

Наши машины постоянно требуют вложений, а тот же Getz, даже после нескольких лет эксплуатации не потребует дополнительных вложений. Мужчинам нужны цифры, так попробуйте подойти с этой стороны.

Огласите стоимость ТО в течение гарантии на "нашу" машину и "корейца"!

Это НЕ агитация за ВАЗ, я подозреваю, что там тоже реально заряжено. Это просто о цифрах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2154061 - 17/01/2006 00:44

"Наши машины постоянно требуют вложений"

Ну не знаю, не знаю. Агитировать за ТАЗы не буду, коту понятно, что у них ресурс меньше, чем у нормальных иномарок. Но новая машина, она таки новая, хотя и отечественная. Может мне так офигенно повезло, но реальных вложений в мой тазик я еще не делала. 2114. В феврале ей будет 2 года, пробег 69 т. Поменять хочу,т.к. хочется другой уровень комфорта, но говорить , что наши машины "ужас-ужас" не буду. Кстати, по поводу новой иномарки- себе буду брать 2-3-летку. После второго года они не так стремительно дешевеют. А я не готова терять столько денег.


"от же Getz, даже после нескольких лет эксплуатации не потребует дополнительных вложений"
Шо-то я сомневаюсь, чай не мерседес. ИМХО. Недолюбливаю я корейский автопром.


"В данном случае деньги Вы платите не только за название машины, а прежде всего за безопасность.
Пы.Сы. не хочу обидеть любителей ВАЗа...."

А вот под этим подпишусь. Безопасность, пожалуй, первая причина, побуждающая меня менять машину..

Отредактировано Чиффа (17/01/2006 00:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Малиносик]
      #2154520 - 17/01/2006 02:28

Новую, в салоне.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Курочка]
      #2155073 - 17/01/2006 10:13

\\\Муж обещал купить новый автомобиль взамен старой 4х летней "девятки". Но хочет купить мне "десятку" или "пятнадцатую". \\\

Шило на мыло менять получается. Ну может будет чуть получше, но значительно дороже в обслуживании.

\\Как мне убедить его купить хотя бы Hyunday Getz или Chevrolet Lacetti? Не поддается ни на какие уговоры... выручайте! \\

Вы скажите почему не поддается? Денег нет или просто принципиально товарищ не хочет покупать? И сам на чем езжит? И какая у вас семья, кого вы возите?
Исходя их этого и надо аргументы подбирать.

Хотя если абстрагироваться, просто потому что иномарка лучше, удобнее и комфортабельнее и БЕЗОПАСНЕЕ и если брать новую, то также гарантия и расходов будет мало.
Лучше всего выбрать модель и доказывать почему надо имнено такую. И можель как мне кажется должны принципиально отличаться от ВАЗа.

Например, если вы одна ездите, то выберите маленькую машинку и давите, что вам большая не нужна. И бензина мало и парковаться удобно.
А если у вас семья и дети, то тогда даваите, что нужна семейная машина, чтоб и за город и все увезти Детей собаку там и т.д.
В общем сами определитесь и ищите аргументы.

Но если у мужа денег нет, что какие бы аргументы не приводили, думаю уговорить его вряд ли удасться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2155216 - 17/01/2006 10:37

Ну и как можно сравнивать корейцев с ВАЗом, я недоумеваю ? Я накаталсь на жигуликах разных, вплоть до Нивы, наремонтировалась всласть и потом "заслужила" новую машинку - Getz. Настоящий качественный, удобный, легкий и шустрый автомобильчик. И, как показало недавнее мое приключение, безопасный.

Как бывший Getzевладелец авторитетно заявляю , что в первый год эксплуатации не вложила в машину ни копейки, во второй год прошла ТО на фирменном сервисе (замена фильтров, комп. диагностика) - 1800 руб. стоило. Все. Машина была - супер! Просто зверек! Муж, владелец Субару-Форестер, удивлялся динамике моей малипуськи.

Очень рекомендую Getz во второй по стоимости комплектации (кот. с кондеем). Весьма оправдана такая покупка. Более крутые, нашпигованные модификации, не имеют смысла при такой маленькой машинке.

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Papi_Chulo]
      #2155358 - 17/01/2006 10:56

Цитирую:


Покупаю годовалые отечественные автомобили за 40-50% стоимости. В любых количествах



Присоединяюсь

Не агитирую за ВАЗ, просто факты:
1. Мой свекр купил "пятерку" в 1998 году. 1 раз в год ездил на ТО. В 2003 году отдал её нам. Когда мы заглянули под капот, то двигатель просто блестел как новый. Мы спросили: "он что, мытый?" на что свекр немало удивился: "зачем?" Пробег у неё был... эээ.... чтоб не соврать-то... ну примерно около 100 тыс. Может, 90, а может, 110... что-то около того...
2. В 2003 году тот же свекр купил 11-ю модель. ТТТ, но все так же ТО 1 раз в год

Может, он такой везунчик, я не знаю. Но вот бывает же


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2727

Оценить эту тему

Перейти к