Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Проблемы на автосервисе
      #2128743 - 12/01/2006 11:47

Знакомая девушка утром привезла машину в сервис. Ей позвонили через какое-то время, назвали стоимость ремонта- 1450 рублей. Она дала согласие. Еще ечерез некоторое время позвонили, сказали - можно забирать. И назвали стоимость - 1850.
Она хочет идти выяснять, почему дороже. Но мне кажется, уж объяснить-то ей сумеют!
Что скажете, это нормальная ситуация? Что можно сделать?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2128801 - 12/01/2006 11:55

"Что скажете, это нормальная ситуация?"
Не нормальная, но обычная.

"Что можно сделать? "
1. Застрелицца самой.
2. застрелить мастера, а сервис сжечь.
3. Заплатить.
4. Поторговаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: ORGAZMO]
      #2129213 - 12/01/2006 12:51

Спасибо за такое всесторонне освещение проблемы
История имеет продолжение.
Девушка выбрала третий вариант. Забирая машину, она обнаружила, что теперь у нее не работают датчик температуры и оборотов. При условии, что автомобиль, гм, отечественный, детали немаловажные.
Мастера сказали, что понятия не имеют с чего бы такое, и к этим датчикам не прикасались.
Так что я думаю, лучше было бы изначально выбрать второй вариант.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: ORGAZMO]
      #2129490 - 12/01/2006 13:34

А у меня ситуация ьыла какая - нормальная или обычная?

Сказали - будет стоить 2000, а после ремонта взяли 1000.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Tycя]
      #2129576 - 12/01/2006 14:05

Не знаю, нормальная ли, но что приятная - однозначно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2129594 - 12/01/2006 14:19

"Сказали - будет стоить 2000, а после ремонта взяли 1000. "
Значит полмашины на сильнобэу поменяли ))

"Мастера сказали, что понятия не имеют с чего бы такое, и к этим датчикам не прикасались."
Ну ваще в цивильных сервисах машину перед забиранием ее у клиента проверяют чтобы таких ситуаций избежать. Не проверили - их проблемы ИМХО. Но как это реализовать - от нее зависит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2129967 - 12/01/2006 15:06

В очередной раз убеждаюсь, что надо либо перекладывать проблему ремонта машины на хрупкие мужские плечи, либо заводить дружбу с определенным толковым механиком, к которому впоследствии свою ласточку и ездить чинить. Такой хотя бы, ремонтируя одну немаловажную деталь, не разворотит соседнюю

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: ORGAZMO]
      #2133177 - 12/01/2006 23:14

Куда уж сильнее бу. У меня Ниссан 87 года - АБАЖАЮ

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2133843 - 13/01/2006 01:11

Это ладно, у меня фары не горели. "Чинили" на двух автосервисах, меняли там чего-то, кучу денег взяли. Они погорят час, и опять не работают.
Потом муж вернулся и поменял предохранитель. Все заработало.
Ну не козлы ли на сервисе?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Ulitochka]
      #2134632 - 13/01/2006 09:54

Ну вот мне и хотелось бы, чтоб нам тут кто-нибудь умный рассказал, как строить взаимоотношения с сервисом правильно. Ведь наверно это как-то регулируется, оформляются документы какие-то при сдаче машины в сервис?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2135081 - 13/01/2006 11:11

"как строить взаимоотношения с сервисом правильно"
Ну как и в обычной жизни - у кого бицепс толще (ну в смысле у кого эээээээ..... "стержень крепче" (с) автору).
В общем кто кого сумеет убедить в правоте своей точки зрения. Тока так и никак иначе. Причем в любом случае - от дворового хач-сервиса до самого официального официала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: ORGAZMO]
      #2136877 - 13/01/2006 15:00

Ну это ж раньше так было? Лет эдак 10-15 назад. Теперь же уже вроде появились какие-то механизмы регулирующие? Что чинить, за сколько чинить?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2136893 - 13/01/2006 15:02

"Теперь же уже вроде появились какие-то механизмы регулирующие? Что чинить, за сколько чинить? "
Хм... Вы свой первый пост перечитайте - там про механизмы регулирующие все написано ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Ulitochka]
      #2137237 - 13/01/2006 15:43

Цитирую:

Это ладно, у меня фары не горели. "Чинили" на двух автосервисах, меняли там чего-то, кучу денег взяли. Они погорят час, и опять не работают.
Потом муж вернулся и поменял предохранитель. Все заработало.
Ну не козлы ли на сервисе?




Как то страно звучит.
Если фары не светили,а после замены предохранителя засветились,значит предохранитель был выгоревший.
Так?
Предохранители просто так не горят,а горят при резком скачке тока в какой-либо цепи,в данном случае в цепи питания фар,и своим выгоранием защищают цепи.
Так?
Посему сама замена предохранителя не ремонт,причину выгорания это не устранит. Ежели только вместо 5 Амперного предохранителя зафигачить тридцатку,ну тогда оно может и загорится,но недалго,пока чего другое не выгорит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Evgenik]
      #2137297 - 13/01/2006 15:50

Ну мож просто сам пред был физически кривой и болтался там. Поставили нормальный - стало нормально работать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: ORGAZMO]
      #2139029 - 13/01/2006 20:02

Я имею в виду, что по закону надо делать.
Ну там заказ-наряд... Я слова слышала умные
Какие бумаги требовать, чего их заставлять делать?
Ну не все же умеют встать руки в боки и сказать: ЧЁЁЁЁ?!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Evgenik]
      #2139552 - 13/01/2006 22:27

Я не знаю как это звучит, странно или нет, но я повторюсь, что проблема была именно в предохранителе. По крайней мере, после его замены, фары больше не перегорали. (мы еще 2 месяца на ней после этого ездили ,потом продали)
Муж - волшебник?
До этого чинили подсветку приборов. Это вообще была песня про белого бычка, с переменой трех автосервисов.
Такое чувство, что девушек в сервисах просто дурят и получают от этого моральное и финансовое удовлетворение

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2152031 - 16/01/2006 18:41

ИМХО, если вы сами в машине очень хорошо не разбираетесь, то практически любой автосервис сможет из вас деньгу лишнюю вытянуть, а может и еще похуже - например, что-нибудь новенькое заменить на что-нибудь старенькое . (Была у меня еще полтора года назад восьмерка 90-го года....) Так вот: надо искать нормальный автосервис! Мне по рекомендации удалось найти такой (хотя и его надо было строить - ну не то, чтобы строить, а на самотек не пускать и контролировать - а то тоже, одно починили (в электрике покопались они), отъехали- гудок перестал работать пришлось возвращаться). У них все работы и их стоимость отражались в документах (этих самых заказ-нарядах). Ну и в целом мастера нехамящие, пережившие кучу моих вопросов и рассматривание внутренностей машины пока она "висела" у них. Конечно, не без огрехов и не без минусов, но это был самый приличный автосервис из тех, что я видела (ессно приемлимый по цене) пока не обзавелась нговой машиной.
Могу поделиться местом - СТО ВЕБЕР на Нейшлотском переулке

Сейчас я ТТТ особенных проблем не знаю, т.к. новая машина, гарантийка и т.п. И это, ИМХО, the best decision
Ну а если серьезно, действительно надо искать более менее автосервис, мастеров и пытаться ну хоть как-то понимать-контролировать, что они там делают. Идеально не будет никогда все равно, но хоть что-то. Опять же ИМХО не для нас, женского пола, всякий подпольный хоть и дешевый автосервис - дороже в итоге выйдет.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2153212 - 16/01/2006 22:30

Я однажды машинку делала (причем в этом сервисе не первый раз), сама ее поставила, сумму обсудили с мастером (у меня был не какой-то экстенний ремонт, а "плановая" замена некоторых частей). Приехали ее забирать с мужем. Сумму мне озвучили собсем другую (с приличной разницей), в квитанцию я посмотрела (или заказ-наряд она называется, не помню уже), а там стооооооооолько они сделали, столько поменяли, да таких частей, которых в моей "шестерке" 86-го года рождения контрукцией не предусмотрено. Муж не поленился, загнал машину на под"емник... В общем, сумму мы заплатили ту, которая обсуждалась заранее, выслушали кучу извинений от мастера (типа "механики-уроды, да я им...")... Надо ли говорить, что больше в этот сервис я не поеду...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Леночка]
      #2154940 - 17/01/2006 09:50

Неужели никто не расскажет, как надо сдавать машину в сервис ПО ЗАКОНУ?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2169652 - 19/01/2006 12:06

А что у нас вообще ПО ЗАКОНУ делается? Закон всегда будет не на стороне клиента, это уже доказано. Никакие разборки впоследствии результатов не дают, только нервотрепка.

По-моему, что чинить машину или любые механизмы, что чинить зубы, что вообще лечиться - одна тема.
Если не специалист, то всегда могут обмануть, всегда могут содрать деньги.

1. По возможности, конечно попробовать подтвердить диагноз (в том числе и по ремноту а/м) в других местах. Конечно, диагностика, консультация опять затраты, но хоть будешь уверен, что делать надо.

2. Заранее доверять, что сделают правильно и хорошо. Просто доверять и все. Главное, потом себя уже не мучать. Ну сделали и ладно.
Везде же не могут быть хорошие знакомые.

С официалами, конечно, спокойнее тем, что они сами заполняют всякие бумаги и все шаги записывают.
Поэтому при разборке все можно восстановить.
Хотя у моих знакомых такие проблемы возникали с официалами!!! Бардак не меньший!!!

Мне кажется во всем этом очень сложно разобраться.
Просто приходишь и доверяешь. Есть возможность - проверь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Таняна]
      #2204660 - 25/01/2006 11:33

Вчера, начитавшись негативых отзывов по сервису, решилась все же везти 9-ку в ремонт. Повезли мы с мужем на Минеральную 13 - отзывы были по этому сервису не очень хорошие, но в результате починили все просто замечательно - качественно, быстро и взяли меньше, чем обещали. Может просто поперло?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2205247 - 25/01/2006 12:49

Цитирую:

Что скажете, это нормальная ситуация? Что можно сделать?




Ситуация ненормальная с точки зрения закона, но абсолютно нормальная по частоте возникновения...

Что сделать? После драки кулаками не машут... тут один способ решить вопрос в свою сторону - суд...
А вот ДО перестраховаться можно... и это делают зачастую и сами работники СТО, т.к. возникают и обратные ситуации, когда клиент сначала давал согласие на оплату, а потом начинал торговаться...
Все просто: в заказе-наряде на ремонт а/м должна быть графа с подписью клиента о сумме ремонта... Обычно делается по такой схеме (т.к. заранее далеко не всегда можно точно назвать сумму без тщательного осмотра), то в графе указывают стартовую сумму, на которую клиент сразу соглашается (и ставит автограф) - ремонт происходит в пределах данной суммы без дополнительного обращения к клиенту. Тут сумма может оказаться в конечном итоге и меньше...
Далее графа - в пределах какого колебания цены вопроса (плюс-минус доп. сумма к первоначальной) можно осуществлять ремонт без доп. уведомления - тут клиент может отказаться. И еще графа - в случае значительного превышения первоначальной суммы оговариваются дальнейшие действия - либо по телефону согласовывают (но тут уже не докажешь, на какую сумму согласился по телефону), либо клиент должен по звонку мастера о увеличении стоимости опять приехать в автоцентр для оформления соответствующих документов... Везде должны стоять подписи клиента.

Зачастую эти графы даже есть в документах, но клиент ставит подписи не глядя... А потом начинает качать права... Мы не любим бюрократию, но зачастую она нужна обеим сторонам, чтобы предотвратить возможные конфликты.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Муся]
      #2206110 - 25/01/2006 14:34

Ну вот мне и хотелось бы, чтоб нам тут кто-нибудь умный рассказал, как строить взаимоотношения с сервисом правильно
Никак. "Хорошесть" сервиса - это как девственность - она либо есть, либо нет - строй-не строй взаимоотношения - обратно не зашьешь. Да, - еще и со временем теряться имеет обыкновение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Муся]
      #2215443 - 26/01/2006 19:38

Спасибо
Наконец, я понимаю, как это должно выглядеть по логике.
Но сравнение со стоматологом оказалось таким жизненным и ярким, что огорчило А ведь и впрямь похоже...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1708

Оценить эту тему

Перейти к